Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Сгущёнка с орехами и коньяком в Наполеоне! Лариса, ты мой герой! :):)
    А что. десять раз рейтинг "нравится" нажать нельзя?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Ну пусть будет ,Кутузов,- всё равно съедят! :p
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, дата первого сообщения: 24 авг 2018 ---
    Ага! Када нету орехов- пихаю чернослив!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ну это да, сьедят:)
    наверное
    надо будет попробовать сделать
    я просто подумала, что так можно те soesjes. эклерами тоже назвать, а они не оно
    ну и я писала тут про Наполеон
    сие есть таинство и мало у кого он правильным выходит. и уж точно не из готового теста из супера:)
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, дата первого сообщения: 24 авг 2018 ---
    в Кутузове, в Кутузове:)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Как хошь назови- через пищевод пропущенный торт имеет только одно название...;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ну с таким подходом ветку можно вообще закрыть-зачем вкусно готовить тогда?:)
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Особо не готовила, потому что до полшестого личный тренер к Булке приходил, но на скорую руку:
    Шницель(ничего интересного, стандарт)
    Пожареные шампиньоны с шалот (idd)
    Типа картофляников (добавила тот же шарлот и синенькие)-советую:нежно и вкусно
    Салат: листья салата, зеленый лук, редиска, огурец, сваренное вкрутую яйцо, специи, сметана-вкусно и не тяжелый салат
    Итальянское кофе с черным шоколадом (или сигаретой, что кому)
    Быстро и вполне себе ниче так:)
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Зай, а еще тоньше тесто фило..вот это точно жесть. Я со слоеным тестом из аха готовила сосиски в тесте - прикольно получилось. А вот сладкое мы не едим...отсюда и вывод - эх
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, дата первого сообщения: 24 авг 2018 ---
    @миледи олечка, а ты рецептами в нас кинешься? я ни разу не готовила африканскую кухню, но много про нее слышала, особенно про юар. Мне очень интересно.
    Сегодня и завтра дань Ларисочке @Larison харчо и чахохбили. Спасибо зай
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018 ---
    кстати, привезла ткемали ))) наконец!..ближе ж в моску слетать, чем в роттер съездить в богатырь ))))))
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Конечно, вот попробую в местных условиях и выложу рецепты с комментариями и фото.
    И ещё сама в интернете пороюсь в поиске аутентичных рецептов.
    Мне вот боботи очень понравилось и всякие вкусности с ананасами.
    И джем-сквош(это разновидность тыквы такая).
    А из сладкого- куксистерс.
    Наташ, это прямо рецепт для тебя, там количество от 50 штук. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, покупной ткемали или кто сам делал?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

  11. akuji

    akuji Форумчанин

    Слушайте, кто ж знал, что это тааак вкусно? Семья мясоедов заценила на ура, рататуй получился как на картинках:) Тут как раз осень уже начинает на пятки наступать, цукини-перцы-баклажаны на скидках

    Зачетный рецепт оказался на mail.ru, при всей моей нелюбви рискнула, не прогадала
     

    Вложения:

    • IMG_3141.JPG
      IMG_3141.JPG
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      15
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    закрывать ветку.
    кто открыл, тот и решит закрывать ли ее
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, дата первого сообщения: 24 авг 2018 ---
    блин зай..покупной (( нету грузинов в россии знакомых..но седня харчо - ваще улет
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018 ---
    рецептом швырнитесь
     
  13. akuji

    akuji Форумчанин

    https://lady.mail.ru/recipe/12957-ratatuj/
    Больше всего мороки с соусом, но оно того стоит. Ну и ступку я заменила чем-то подручным. Кстати, как тут ступка завется? Вроде бы раньше в икее была, вчера искала - не нашла (похоже, старая коллекция в гугле всплывает). Mortel меня отправляет в строймаги.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасиб, люблю овощи
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    upload_2018-8-24_23-5-8.png
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Я тебя могу научить делать ткемали из обычной сливы,сойдёт любая, причём даже не самой вкусной- жестковатой и кисловатой, конечно, не классика, но гораздо лучше покупного.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    спасибо, что ответили-я бы не догадалось о таком варианте прочтения моего поста:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Очень хочу!

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    С килограммчик сливы заливаешь кипятком чтоб покрыло, варишь до мягкости, с полчаса,отцеживаешь отвар и протираешь горячим через сито, густоту регулируешь добавлением отвара в пюре/ у меня густой!/добавляешь щедро чеснок, соль, перец чили, меленько толчёные семена кинзы, мелкорезаный укропчик и в идеале сушёную мяту перечную/ можно без неё/. Можно ещё добавить сушёный тимьян и чуть гвоздички, соус должен быть пряный, импровизируй как хошь!Кислота и сладость зависят от сорта сливы- сахар и уксус /лучше виноградный/добавляешь по вкусу, должн быть ярко выраженный кисло- сладкий вкус. В идеале соус делают из очень кислой дикой сливы и уксус не добавляют, но как говорится, на безрыбье и гроб- шляпа! Получается вполне себе вкусно, не хуже магазинного. Пысы. Хочешь сохранить подольше- прокипяти;но мы обычно за пару дней съедаем.Пысы. Здесь растёт эта дикая слива, обычно мелкая и неприглядная, и много!- надо тока поискать.Кушайте во здравие!
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зай а что такое тклапи? в одном рецепте написано - кусочек тклапи. Википедия говорит, что это ткемали...я запуталась
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...