Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    это случаем не тот пирог, рецепт которого я когда-то тут давала?
    пополам сметана и майонез, три яйца, сода(в майонезе " загасить") 6 ложек муки, получается жидкое тесто, половину заливаешь, кидаешь начинку и сверху вторая половина?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Оно!:) Я кефир со сметаной делала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ага. мы его называли "еврейский пирог".:)
    Угу, хорошее дело.
    а мне захотелось нормальным пирожком или чебуреков (выверты псикихи, которая мается уже 4 недели без никотина), но печь то,..
    Вы чебуреки делаете? если да, то как?(шоб я не искала в инете:))
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Неа! Не люблю когда масло во все стороны брызжет, я в духовке в основном.
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2017, дата первого сообщения: 28 окт 2017 ---
    Сочувствую!:cigar::sorry:
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ну когда брызжет я тоже не люблю, а вот самих чебуреков захотелось:)
    кстати, пришла мне кетовая икра с русского магазина в Groningen.
    Приличная, но показалась мне не такой вкусной как из Германии.
    100 гр (а на вид за 100 гр бы не приняла, чет маловато) за 10 евро. Вы помните, сколько в Германии она стоит? А то мне искать сейчас лень, а вы такие вещи точно из головы знаете:)
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  6. Larison

    Larison Старожил

    Около 40-50€ за кг., на вкус она всегда и везде разная.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Тут как раз сегодня барабанщик известной музыкальной группы прощается со всеми.
    54 года, никогда не болел, полтора месяца назад начал кашлять.
    рак легких с метастазамп. Счастлив, что дотянул до сегодня.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  8. Larison

    Larison Старожил

    Э, тут как Бог даст! Мало штоль некурящих на тот свет уехали!- / эт я так себя утешаю/.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  9. Greta

    Greta Аксакал

    ну мы все уедем:)
    А так, то я не поклонник голову в песок совать:)
    (ну и у нас комната, где курят практически опустела: большинство бросили, остальные от рака легких, один от инфаркта).
    А так, то тянет-мордует то отсутствие попыхтеть шо капец, так что я реакцию понимаю:D
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    • Согласен Согласен x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    делаем, но рецепт я постоянно в интернетиках подглядываю. Мой любимый там где тесто кипятком заваривается. Но дальше у меня комбайн вымешивает. А потом насадка на этот же комбайн тесто катает)))))
    Но как пошла учится-работать, так некогда чебуречек пожарить. Самый главный ужас чебуреков, то что их сначала очень хочется. А пока заведешь, сделаешь. Потом торжественно ешь одну шутчку и понимаешь что сыта.

    upd. Масло для фритюра мое открытие в жарке чебуреков, пирожков и беляшей.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    В смысле, про мамло для фритдра? Что в нем, а не в обычном подсолнечном жаришь?
    Ооо и беляша захотелось!
    Теперь осталось еще разницу между беляшом и чебуреком вспомнить:shifty::D
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ларисик, я часто фолкорен муку использую, разница чуть в цвете, а по большому счету - так же вкусно (говорят мои сожителяи, я ж не ем из муки ))) )
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Именно для фритюра. Беру в лидле, но в принципе любое. Мне нравится больше подсолнечного.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    С беляшиком проще-зафигачила тесто в хлебопечке, ничё не катать, муку не сыпать, налепила руками и в казанок чугунный!
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    ну что, кулинары? уже октябрь заканчивается, хэллоуин на носу, а блюд с тыквой никто и не готовил? у нас дома тыквенный суп был каждую неделю (но его мы уже обсуждали), а вот вертуты с тыквой еще не было. лист слоенооо теста и тертая тыква с сахаром и корицей. что может быть вкуснее? только молочная рисово- тыквенная каша. в общем октябрь - время тыкв.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы тыкву не любим )) а осень у нас ассоциируется с этим:

    WhatsApp Image 2017-10-31 at 09.30.12.jpeg
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Хурма..., ммм... обожаю. Кстати, много сразу нельзя - она имеет свойство сваливаться в желудке в неперевариваемые шарики, которые там в складки внедряются и сидят - их на снимках иногда с полипами и прочими наростами путают, людей пугают (мне прадед-рентгенолог рассказывал)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кошмар!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, просто надо знать, если хурму любишь
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ее всегда ем сколько хочу ))) я ж на рентген желудка не собираюсь, как собирусь, так бросу есть )))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...