Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Я, кста, не считаю, что умеренное потребление фритюрной пищи это плохо. В моем понимании лучше, чем каши или белый рис. Но это в другую тему :)
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    можно еще добавить - все равно мы все умрем ))))
    конечно фри не особо вредно, если масло каждый раз свежее
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    фри же даже для духовки специально продают (замороженную).
    Обычная, которую типа во фритюр положено, в той же духовке прекрасно делается.:)
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [​IMG]

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    А попробуйте- ка отварить в мундирчике до полуготовности , порезать пополам вдоль,щедро маслицем сдобрить/ я окунаю в масло каждую половинку/, специями обсыпать/ по желанию/, жопками вниз разложить на противне и запечь! - можно ещё за 10 минут до готовности сырком присыпать- ум отъешь! Можно размежевать кусочками курицы или свинины.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я даже не отвариваю. Так картошку ( и можно даже без специй и маленькую не разрезаю, а ножем накалываю) еще с Украины запекаю:) Именно к запеченной курице.
    А вот жарить неочищенную (с розмарином хорошо идет) я только тут попробовала. Тоже вкусно:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Испекла сегодня пирожочки на опарном тесте, первый раз ))) плохо залепила некоторые и получились симпатишные открытые )))
    начинка порадовала - капуста с яйцом, причем вычитала на гастрономе, что капусту надо сначала залить кипятком, потом когда он остынет, слить воду и пожарить ))) первый раз такое слышала. НО! пирожки получились безумно вкусные, тесто мягонькое. Всем рекомендую!
    WhatsApp Image 2017-11-05 at 14.05.06.jpeg WhatsApp Image 2017-11-05 at 14.04.15.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я делаю почти также. Тру капусту, на сковородку и немного воды, сначала капуста тушится, а как вода выпаривается добавляю сливочное масло и довольно много и жарю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это я почти так раньше делала. только воду не добавляла, потому что когда капусту солишь, из нее выделяется сок. А здесь совсем другое. Просто залить кипятком и оставить, потом просто слить воду и жарить...ну да не суть.
    Скажи, а ты с мясом пирожки делала? как правильно делать фарш на пирожки..добавлять ли воду, как в манты? лук? жарить или сырым класть?
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Очень хорошее Израильское ( а так же тунниско/мароканское) блюдо Шакшука/Shakshuka/ שקשוקה. Можно на завтрак, но в Израиле и на ужин. Тушеные помидоры и болгарский перец с яйцами. Можно фетой посыпать ( вкуснее но не класика)Готовится где то пол часа. Рекомендую. Рецептов море.
    Главное с помидоров кожу не снимать. Больше молотой паприки и обязательно зира (kumijn)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    • Нравится Нравится x 3
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    давно на него зарюсь
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Я тока притушиваю капусту в сковороде с маслом до выпаривания воды- не люблю запах жареной капусты, и обязательно укроп; заливной пирог с этой начинкой классно выходит, и возни никакой!
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2017, дата первого сообщения: 5 ноя 2017 ---
    В тему- если нет яйца для смазки пирогов, можно использовать кофемелк .
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А кто тут недавно чебуречков хотел?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ага, вприглядку...:hungover:
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    Высылаете по почте? :woot:
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    как делала?
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я седня снизошла до Джейми Оливера )))
    делаю по его рецепту чили кон карне - 7 часов в духовке - слоу кукинг. Осталось еще 5 часов )) потом покажу...пока такие запахе по хате аж ммммммм
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Отличная тема!)Постоянно читаю)Вы не собираетесь на встречи кулинарного клуба?)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет пока )) ждем организатора
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Это здорово!)Нужно обязательно собраться)Я живу в Гааге,в Схевенингене-могу предложить этот вариант для встречи)Только у нас плита пока без духовки =)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...