Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо зай ))) кстати, на сайте, что я выложила с кишками есть много всего интересного и даже АГАР агар ))) ваще круть
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    где бы время еще взять. Мне за тобой в кулинарии не угнаться))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Наталья, попробуйте тогда тост с авокадо и яйцом пашот! Это очень вкусно!

    - ломтик любого цельнозернового хлеба слегка поджаренный на сухой сковороде без масла (или хлебец)
    - половинка авокадо
    - яйцо пашот (можно просто вареное яйцо)

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо Машечка!!! Мне уже нравится
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не одной тебе. Надо освоить яйца пашот. Знаю что можно читерить, купить на алиэкспрес присобы, но вот никак не соберусь
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Переведи, плиз! заинтриговала! :)
    Яйца пашот отлично в обыкновенной кастрюльке получаются. Немного сноровки и тренировки....;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Нюшочка, все на самом деле гораздо проще, чем кажется. Главные три момента:
    - вода не должна сильно кипеть - нужно, чтобы были малюсенькие пузырьки только
    - в воду добавить пару капель уксуса, чтобы смягчить воду
    - и чтобы все выглядело прям супер красиво, можно немного отцедить лишнее от самого сырого яйца, когда вы его будете разбивать. У белка яйца может быть немного жидкой части, которая неплотно прилегает к желтку и если опустить в воду не убрав вот это лишнее, может немного пострадать товарный вид, но это некритично.

    Надеюсь, что понятно получилось)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну вот чтобы избежать всего этого
    Я жеж женчина ленивая, пузырьки, уксус, на полную луну. У китайцев полно всяких формочек для хузяюшек https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170924103503&SearchText=яйца+пашот

    А вот хочешь за 17 евро с амазона https://www.amazon.de/Cuisipro-7473...coding=UTF8&psc=1&refRID=SAKPHET68SS91YKQFT6F
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
  9. Fler

    Fler Старожил

    наташ, а разве на твоей мясорубке от Бош нет такой насадки?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Цельнощереовой хлеб - звучит так гордо, будто прямо из целых зёрен. А на деле та же мука с отрубями...
    ЗЫ: сила рекламы - в рекламе сила, а на деле хлеб, как хлеб, только брендовый
     
  11. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Я не знаю при чем тут реклама и вообще не имею ничего против обычного (сортового) хлеба. Но тот факт, что цельнозерновой хлеб изготовлен из муки, которая содержит оболочку, шелуху и зародыши зерна (что является полезной клетчаткой), делает его более полезным, чем обычный хлеб.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я тоже люблю хлеб, особенно французские багеты с маслом. Не из-за клетчатки, а потому, что вкусно. Вы все очень правильно пишите, и рецепт ваш очень вкусный и красивый, только слово "цельнозерновой" там совершенно излишне, имхо
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не...но я и без них спокойно пашот делаю

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    наташа!!!! я про насадку для мясорубки, которая начиняет колбасу. зачем отдельный девайс если есть уже в комплекте?
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ааа, нет такой насадки )))
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какой ужас! Муж приедет - требуй новый немедленно. Этот старый никчёмный бошевскмй готова вывезти совершенно задаром, без всяких доплат за уничтожение, просто по-дружески - чтоб глаза тебе не мозолил
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    эээээ я его юзаю )) я тока сосисочную хочу
     
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Девочки-кулинарочки, а какую муку вы здесь на пельмени покупаете? Всегда брала опредлённый сорт в токо, но наш токо закрылся. Вот в раздумьях, что же брать в супермаркете.
    Ну и если кто поделиться секретиками или там фирменными рецептами пельменей в голландских условиях, буду рада. Может фарш какой необычный делаете или бульон.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Давно не делала, но когда-то моя специализация была.:)
    Насчет муки особенного не скажу, брала обыкновенную , но я всегда (как когда-то научили) делала тесто без яйца, а s кипяченной горячей водой. Тесто не сохнет и лепится хорошо..
    Начинка: лука бы много перекрученного дать, перец соль. У тебя есть чем перекрутить?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ооо..я - 0 в пельменях...манты - это мое - аховская мука обычная белая
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...