Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Дозреет
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    уффф...спасибки!
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    В бумажный пакет обязательно положи, за пару дней дойдёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Zee

    Zee Форумчанин

    @Natalya Shevchenko авокадо в сеточке чтоб просто есть не очень хороший выбор. Я в сеточке беру если хочу испечь чего.
    Лучше те которые по штучке продаются, евро с чем-то. Авокадо нежно люблю и готова его есть всегда
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нууу....я потихоньку тоже становлюсь его поклонником..мне оно жирновато канеш...но это полезно.
    а как ты его готовишь? я-то в сыром виде - руккола (сла) плюс авокадо и редиска и лук порей и оливковое масло чуть. можно внутрь куска цельнового хлеба, а можно как салат.
    Тут выяснилось, что я много недоедаю..вот теперь и хлеба кусок в ден съедать должна ))))
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    печеное авокадо... это что-то новенькое. Рецепт в студию плиз!
     
  7. Zee

    Zee Форумчанин

    Я авокадо люблю просто на хлеб как раз. Посолила поперчила и лопаю. И еще красной рыбки малосольной сверху.
    Добавляю в салаты, с рукколой отличное сочетание. Ну или могу просто размять и туда орешек и сухофруктов, какао порошочка и черного шоколада - тогда как десерт, но это не твой вариант, ты же вроде сухофрукты не любишь
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2017, дата первого сообщения: 22 сен 2017 ---
    я тут какое то время назад давала рецептик, еще раз копирую
    Брауни из авокадо
    3-4 спелых авокадо
    100 гр. чернослива (у меня было 50/50 с изюмом)
    100 гр.чёрного шоколада (или 4 ч.л. порошка какао)
    ореховая мука 3-4 ст.л
    псиллиум - 1 ч.л.
    рубленые орехи ( у меня миндаль и грецкие) - горсть
    В блендере измельчить авокадо и чернослив, переложить в миску, добавить муку, какао (или шоколад), орехи и псиллиум. Дать тесту постоять 5 минут и выложить в формыю
    Выпекать 30 минут при 150-160 градусах.
    Дать остыть и подавать, можно посыпать сахарной пудрой или полить вареньем.
    Если не хватает сладости то в тесто можно добавить кленовый сиром, или сироп агавы, или простецкий сахар.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    На тот случай, если совсем уж фанатом станешь:
    https://www.theavocadoshow.com/
    Кому должна? Поверь старой, измученной диетами черепахе: стиль питания нужно подбирать лично под себя, а не под мифические правила " правильного питания".:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вот-вот были я у диетистки. Ничего нового не узнала, только за визиты пришлось платить из собственного риска.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну как бэээ...кусочек цельнозернового я могу съесть ))...говорят, шо полезно для организма. Щас счуфанила яйца и небольшую чашку салата с авокадо...тянет на него все больше , но это только в сочетании со сла
    в общем, питание должно быть сбалансированным, вот...вот и балансирую )))
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2017, дата первого сообщения: 23 сен 2017 ---
    я вот не могу есть творог и сыр, я уже говорила, как бы мну не заставляли )) интересно...а тофу смогу съесть?
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    диетологи ничего нового не говорят... их основная задача мотивация. после сеанса с хорошим мотиватором/диетологом, хочется начать новую жизнь.
    ну и еще о пациента зависит. я, например, довольно скептически отношусь к диетологам и советам. муж же свято верит и следует тому, что сказал профи.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Несколько лет не могу есть молочные продукты. Не переносит мой организм молочное. Два кусочка твердого сыра раз в день. Все советы
    диетистки с ее йогуртами мне не подходят. Соевый йогурт мне не нравится, так что для меня выбор продуктов мал.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я тоже не могу молочку, уже годами не пью кефир, молоко, не ем йогурт.
    Сыр, правда, могу.(ге знаю, что ты про него написала, не рассшифровала:))
    И творог. Ты творог переносишь?
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Творог люблю, но организм его не переносит.
    Яйца тоже огранизм не переносит.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    муж молодец
     
  16. Zee

    Zee Форумчанин

    Я как знатный похуденец) к диетологам тоже прохладно отношусь. Их работа это еда и время на еду и ее приготовление. А как быть работающей женсчине с тремя детьми? Когда готовить эти волшебные рецепты? Я пока не работаю, но кормить всю семью здорово занимает огромное количество времени. Короче для себя сделала вывод еда должна быть мега простая. Вот сегодня на обед вареное куриное филе, салат из свежих овощей и немного кускуса. Обычный ужин это вареные/пареные овощи и запеченное мяско/рыбка, дети и муж еще каких сложных углеводов получают немного. Завтрак - каша яйца творог. Так и живем.
    Иногда на меня находит и могу что-то замутить, типа брауни из авокадо)))
    Завидую Наташе с ее рецептами, но для меня слишком долгие они
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )))) а я всем кашеварю с изысками, обожаю, когда мою еду едят. А сама ем простое. Вот щас на обед - филе камбалы на гриле 150гр и авокадо с рукколой и все - налопалась )) а спиногрызам на обед суп с вермишелькой и лазанья. На ужин наверное осетинские пироги замучу, а сама седня с девочками тусить пойду и пить углеводы )) красненькие сухонькие
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если ты вдруг его еще не читаешь http://pachom.livejournal.com/ дяденька сам делает колбасы и выкладывал в жж много рецептов. вдруг тебе надо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...