Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут кости с мясом закинула в скороварку на бульон для рассольника и возник один вопрос у меня, нужен ваш совет.
    Я себе так думала, что кости с мясшм отварятся, а потом я еще бульон из банки добавлю в это дело, чтобы уж совсем говяжий бульон был.
    А теперь думаю: а может не стоит? Вы когда бульон из костей с мясом варите больше тогда уже потом никакие кубики бульонные или из банки бульон не добавляете?
    Когда отвариваете, то воду не солите? Я только лаврушку и луковицу добавила , пусть пока варится себе (пока я патлы сбегаю постричь:))
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Кубики несут в себе улучшители вкуса и глутамат - всяку бяку. На мой взгляд, ничего вкусней нету свежего наваристого бульончика на косточке, зачем хороший продукт портить! Солить бульон не стоит, лавруху после варки сразу вынуть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не добавляй покупной!!!!!!!!!!!!!!!! ты че!!!!!! согласна на 100% с @Larison добавь черный перчик, лаврушку, чесночок и мням.
    Я солю уже когда все ингридиенты супа в бульоне
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Докладываю:)
    Пришла, открыла-бульон супер наваристый, так что ничего добавлять не буду.
    Я просто мяса не могла с утра в местном районом супере купить к нему, куиила две несчастные кости с мясом для него, общий вес 500 гр за 5 евро(живодеры), щас съездила еще докупилась на фаршированные перцы, так фарш говяжий докупила. Если приспичит, то просто в рассольник (будет тогда а-ля рассольник) докидаю.:)
    Пфф, жарко у нас однако, по жаре побегаешь по магазинам, уся аки лошадь взмыленная:shifty:
    (купила в польском магазине маленькие пупырчатые огурчики. ура!)
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Если кому надо, нашла семена укропа
    [​IMG]

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ мой любимый, мои кулинарные друзья...давайте сегодня отпразднуем мое мааааленькое счастье...меня на работу взяли!!!!!!!!!!!!! на проект полугодовой, но по моей сложной специальности ))))) и в честь этого надо что-то вкусненькое ИЗГОтовить ))))) и с сентября я , наверное, потеряна немножко для нашего сообщества буду...соорри
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    пойду против общественного мнения. Но я мешала бульон из банки с тем что получается при отваривании мяса. Но не бульонные кубики. Те точно нет. А из банки, там особо консервантов нет, чего ж не смешать, особенно когда отвариваю что-то не жирное. Я так борщ варю. Небольшой кусочек мяса, но с него навара не много, а в борщ хочется чтобы с мясом и бульон struik.
    п.с. видела что вопрос вчерашний, но я на каникулах, так что тормоз
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зай, тут @Greta отваривала кости, из которых суперский бульонище..если ты почувствовала, что нет наваристости от мяса и добавила бульон - это совсем другое..хотя...я бы просто мяско сварила ))) но у каждого свой рецепт
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да, пардон с костей бульона много. Туда добавлять, только портить.

    @Natalya Shevchenko Кстати, с прошедшим тебя. Я как раз улетала, так что не до чего было
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо ))))
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Наташа, поздравляю!! :)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сашуль, спасибо!!!
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Угу, я кости ся мясом специально для бульона предназначенные варила.
    Но мне это не помешало таки говяжий фарш в виде тефтелек (хотя не знаю тефтельки ли это? говяжий фарш, много свежей зелени и чуть специй. всё) добавить. А так, то тоже именно из-за мяса в баночке было желание употребить в суп, раз уж свежего мяса в тот момент не добыла.
    Мне суп без мяса и не суп вовсе, если это не грибной или зеленый борщ:)
    Короче, как бы там ни было, но рассольник или а-ля он шикарный получился. Муж и племянник сегодня заценили супер, завтра и послезавтра и я похлебаю. (к чему и варила к выходным, а то опять выкину. грибной со слезами на глазах вылила)
    ПС Кста..перцы фаршировала без добавки синих. но фарш 50/50 был, плюс все специи..совершенно не сухой
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2017, дата первого сообщения: 21 июл 2017 ---
    блин...чего праздновать-то?
    Щас на то, что я готовлю и подсядешь:banghead::D
    А так... Ой, девка-девочка-девулечка, Супер!!!
    Тебе легкого начала! Ты такой позитивный человек, что все у тебя хорошо будет!:)
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2017 ---
    че вкусненькое, кстати, поедлагаешь?
    Мне бы наполеон...
    (угу, бзык. мне его недаром к самолету и сразу на следующий день с утрецца одноклассники тащили:))
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Зай спасибище

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Хо, я аж тут распереживалась, как будто у меня первая работа тут:hilarious:
    Если серьезно, то все, конечно, хорошо будет и вообще супер, что так быстро!
    А так, то мы тут!:)
    (я уже серьезно настроилась твои наряды обсуждать, люблю это дело. пока только на втором форуме (не голландском.) наряды да кремы обсуждаем:))
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    к счастью )) довольно демократичный офис и без нарядов...капри, кросочи )) так что я впишусь )))
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    image.gif image.gif
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    меня тут совсем пробило на варить бульоны в скороварке, щас аж два супа сделала на том бульоне: опять рассольник и борщ, (может и мне чего перепадет, а то тут племянник с мужем на кухню уже забились себе буты делать).
    А какие еще супы кто варит на бульоне?
    Ну я еще могу куриный придумать, а еще?
    А то я совсем не супный человек, так что не помню кто чего варил:)
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Соляночка!- с грибами- самое оно! Супа не надо много варить- 2-3 литровая кастрюшка- и будя, выливать не придётся.:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Рассольник, борщ, щи, с лапшой на курином, харчо, мастава, с гречкой, с рисом, гороховый с копченостями, бульон с яйцом, уха, суп с яйцом...

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...