Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    А заморозить?

    Баклажаны как добавляешь к фаршу???
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Да не, я в субботу сделала вечером. В воскресенье вместе поели, в понедельник муж, потом-нет. А сегодня уже среда.
    Вроде долго сильно стоит. Или нет?
    Тогда я б сама еще завтра поела.

    баклажаны очень мелко режу.
    Я рис не люблю, мне все кажется, что то экономия побольше сделать . Ну мне так кажется, конечно:)
    Поэтому я много свежей зелени и баклажан лучше добавлю в фарш (говяжий, кстати), тем более, что баклажаны с красным перцем и сметаной более, чем ОК:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Я в армии почти 3 года отслужил, желудок гвозди с солидолом переваривает. По мне, 5 дней вполне, но родня сливает.
    Так ты сырой баклажан на терке или мелко ножом?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Не, мы деликатные с желудком:)
    Да, сырой ножом мелко режу. Баклажан я бы не терла, но можешь попробовать. Почему нет?.(мне-лень:))
    По хорошему лук через мясорубку надо пропускать для фарша, но я его тоже просто очень мелко режу.
    А так, то свежий бислок, петрушку, зеленый лук, вместо соли давно уже Herbamare пользуюсь.
    Попробуй фарш на вкус, добавь чего тебе там не хватает, можно и пудру паприки.
    Нафаршировал-в кастрюлю, залей смесью воды, томатной пасты, сметаны, опять же чуть специй по вкусу и на огонь.
    (Сухой чеснок в фарш или заливку можешь добавить, но я бы не добавляла со всей этой зеленью.)
    Если уж чеснок добавлять, то в свежую сметану на очень мелкую терку (я люблю перцы готовые сметаной холодненькой приправить)
    Как-то так. Вкусно.:)
    Да, я только красный перец фарширую. Зеленый и желтый мне не нравится.
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Да я примерно так же делаю, только лук на терке и еще кабачок. И рис. Как теща научила. От себя добавляю розмарин и тимьян (очень полюбил эту кобминацию с мясом) и немного вустерского соуса. Тоже с говядиной отлично сочитается
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Кабачок тоже можно конечно. Я тоже добавляла. Просто сейчас синии в доме есть. А синии с кабачками мне не очень сочетаются.:)
    С рисом тоже делала, но по мне, то без него тоже хорошо и даже лучше. Особенно если много лука потрешь:)
    Я еще хочу завтра в один перец базиликум добавить свежий на пробу:)
    (розмарин и тимьян не люблю, почему-то)
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Кстати базиликум может подойти. И как можно тимьян не любить и розмарин??? Ужос.
    Вот и моей жене кабачки и баклажаны не сочетаются. А по мне то что надо
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю. не заходит мне тот розмарин с тмином.
    А кабачки с синими...
    Кпм, то синии с красным перцем, помидорами, молодым картгфелем хорошо сочетаются.
    Кабачки в этом ряду-не то. Я никогда не понимала как кабачки с помидорами тушат, например:)
    По мне их с луком, морковкой и сметаной надо(и вот там чеснок тоже хорошо), если уж тушить.
    Короче вкус-он такой индивидуальный:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, раз уж мы тут про специи, то маленький оффтоп.
    Я в борьбе с комарами накупила лаванды, мяты, лимонника и базиликума в горшочках и поставила в спальне на подоконник.
    Что запах приятный, что комары больше не лезут:)
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    кабачки с синими просто песня в рагу... кстати, кабачки прекрасно фаршируются, можно перцами в одной кастрюле готовить. начинки-то одинаковые!
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Ага, я такое ассорти мастерю, в одной кастрюле и капустный лист, и цуккини и перец фаршированные- просто летняя серенада получается, вкуснятина!
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    ну про песню, то у каждого свое мнение (тоже время от времени делала, так что не прямо чтобы уже вот категорически нет, но..)
    А про фарширшванные кабачки, то подумалось мне, что в духовке сделать (половинки и без соуса, может сыром натертым присыпать на крайняк) должно быть интересно. Не пробовала? Я-нет.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Меня где-то там червяк подтачивал..
    Тмин и тимьян-разные травы, если не ошибаюсь.
    Надо будет опять углубиться:)
    (розмарин в последний раз на маринованной курице (для запечки в пакете ) был. провенсальские травы. там нормально более менее зашло.
    )
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тмин и тимьян разные вещи. Тимьян это чабрец.
    По поводу лука дам совет. Если его не тереть на терке и не перекручивать в мясорубке, а нарезать,то он дает мягкость и сочность фаршу. Поэтому в манты и в чебуреки его режут и кладут очень много

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    По поводу баклажанов и кабачков. Они замечательно сочетаются. Я даже овощное рагу с ними делаю

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    По поводу супа. Я храню 3 дня всего, только потому, что укропа много добавляю, который вызывает брожение. А если в грибном супе нет запаха, то лопай хоть неделю

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  17. puch72

    puch72 Старожил

    а где обещанный рецепт курицы с ... кускусом?:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    бухала ))) а теперь вот
    в мой тажин влезло полторы курицы. курицу разделать на куски.
    большую луковицу порезать и обжарить в тажине, потом туда бросить
    палочку корицы, 1 ст.л. семян кунжута, 1 ст.л. молотого имбиря, 15 горошин чёрного перца, 8 горошин душистого перца, 1 ч. л. семян фенхеля, 1 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха, 1 ч. л. семян кориандра, 8 целых бутона гвоздики, семена из 8 капсул кардамона, 1/2 ч.л. целых семян кумина, 1/2 ч.л. молотого красного перца
    и курицу.
    И лимон, порезанный на 4 части. Плюс сверху положить букет кориандра.
    Все перемешать, закрыть крышкой, убавить огонь на маленький и тушить полтора часа.
    Кускус залить кипятком 1 к 2. Дать настояться 5 минут
     
  19. puch72

    puch72 Старожил

    а просто в кастрюле или глубокой сковородке получится?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    конечно получится...просто мне тут тажин добрый человек @Fler задарил )))) ..главное, чтоб в сковороде была дырочка...через дырочку выходит пар и внутри все тушится
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...