Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Шурпа, лагман

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Я когда варю костно- мясной бульон ,а обычно получается много, мельчу мясо и вместе с бульоном разливаю в пластиковые бутылочки / можно в пакеты для заморозки/ и в морозилку, потом замечательно супчик на нём варю,и никакой баночной химии, тока солить не надо. Кстати, если остался хороший суп а есть его не хочется, тоже можно заморозить в пакете, месяц прекрасно пролежит, мы раньше когда в отпуск уезжали, я несколько супов и вторых блюд замораживала для сына, чтоб не ел без меня всяку дрянь типа пататов или маков. / но он всё равно их ел..!:(/
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я тоже бульон варю очень концентрированный и замораживаю, потом супчик )))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    пропорции?
    (у меня уже в двух холодильниках морозилки забиты. да и холодильники сами тоже. Третий неподключенный стоит пока. сейчас вернулась с покупками..куда это все девать хз. Две кастрюли супа мне всю малину портят теперь. зря его делала, хотя племянник мужа мне пришел борщ нахвалил)
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Если лениво, то я варю 1 кг хвостов на 4 литра воды. А потом делю на 3 части и при варке бадяжу водой

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    малосольные огурцы завтра хочу сделать. купила готовую смесь в польском магазине для них.
    Кто-то делал их? Водой на пару часов заливаете перед тем как делать?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Сама и отвечу.
    Заливать. На два-три часа, хрустят. Но может еще из-за добавки специй специальных (горчица) конечно так хрустят:)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    о да!!! мамины чебуреки - лучшие чебуреки в мире..адьос фигура )))
    WhatsApp Image 2017-08-06 at 18.09.38.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Larison с днем варенья че ли

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. Zee

    Zee Форумчанин

    Знакомая дама при мне делала малосольные огурцы по супер быстрому рецепту. Огурцы помыть, разрезать на 2 или 4 части( в зависимости от размера огурца) чеснок дольки разрезаем тоже на 4 части, укроп, соль ну и кто там что еще кладет в малосольные огурцы. Все это складываем в банку стеклянную, закрываем крышкой и энергично трясем 5 минут. Банка была литровая. Все!!!!! Моя в восторге
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
    Спасибо , зай! Вот какой подарок я от мужа получила! Бобби, 8 месяцев, вес полтора кило. Чтобы в тему- сварила ему гречки с мясом! :):):)
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я где-то читала про такой рецепт:)
    А они хрустящие получаются?
    И сколько дней ждать, пока готовы?
     
  13. Zee

    Zee Форумчанин

    @Greta их едят сразу же, в этом то и прелесть. По поводу хрустящие - бывают и более хрустящие на мой взгляд, но эти были мега хороши
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    так они ж не малосольные тогда, а просто свежие огурцы с приправами да чесноком:)
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    то есть воды не надо?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Это очень популярный рецепт, его делают ещё в полиэтиленовом пакете, удобно для пикника, годятся и длинные парниковые, я делала.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    без воды?
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Без, огурцы сок дают, тока соль нужна не йодированная, она размягчает. Я для засолки рыбы и овощей покупаю крупную поваренную соль в польском.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    я
    я готовила так, тллько вместо обычной воды брала сильногазированную минералку. любителям малосольных огурцов должно понравится. увы я не любитель ...
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    пару дней назад готовила flapjack. домашние овсяные батончики. вкусно. особенно дает специфичный вквс golden syrop. это типа меда, только со вкусом жженой карамели. еле успела сфоткать, мои сразу же стали растаскивать. рецепт простой как 3 копейки: в толстостенной кастрюле растопить сл. масло 100гр, 25 гр коричн. сахара и 40 гр golden syrop. добавить 150 гр овсянки , перемешать, выложить в форму. выпекать 30 мин при 180 градусов.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...