Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Хуже детсадовской манки может быть только детсадовский рассольник! Одна мысль о манке у меня уже нехороший рефлекс вызывает. Я очень рада, что мои дети никогда не будут знать ужаса, когда их заставляют есть такие отвратные вещи типа манки, гречки с молоком, запеканки, или О УЖАСТь!!! вермишель отвареная в молоке посыпаная сахаром!!! Советский садик с няней садистом, стоящей над тобой с половником, пока все не сьешь.... хорошая вакцина.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Тебе ещё повезло! Нашему поколению в садике давали пюре из варёной морковки, гороховую кашу, и на полдник / кошмар!/ тёплое молоко с пенками и вприкуску жуткое квадратное печенье ,юбилейное, ну и конечно пресловутая гречка, залитая молоком...
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    обожаю всё вышеперечисленное.
    мои нянечки, видимо, происходили своим геномом от нянечки Пушкина и мне никаких эмоций, кроме положительных, не оставили.
     
  4. Zee

    Zee Форумчанин

    А я люблю гречку залитую молоком. И вермишель молоком тоже ничего так детям пару раз в год варю они едят. И о ужас пенку с молока люблю. Ужасное воспоминание из детсада овощной суп на молоке - вот это было буэ для меня. И второе буэ - чай с молоком
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Кружку тебе в руки, Андрюш- сердцу будет веселей!:):):)
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Кому как! Я до сих пор мечнаю о клюквенном муссе из манки в молоке. Так, как это в садике готовили, мне не сделать нкогда! А вот мульгикапсад и хлебный суп я не с тех пор не люблю, а просто вкус не нравится. Фруктовый , же, суп ака кисель со взбитым сливкам -любимое блюдо детей до сих пор. Кстати, старшая ещё в садик успела походить в СССр, манку да, не любит :)
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Зато детсадовские тефтельки с карт.пюре и гуляшик - любимые блюда моих детей и внука.:)
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    Вот это квадратное печенье - было для меня единственным стимулом идти в детсад :D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg Немного не в тему, но смешно!
    :nailbiting:
     
    • Смешно Смешно x 3
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В тему про русские завтраки :)


    P.S. В итальянском языке вообще нет слова "каша". Есть слово la pappa - но это всё же означает еду для грудных детей
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В 8й группе базисной школы я получила свою первую голландскую 9-ку, написав эмоциональный и откровенный опус по поводу ужасов пережитых в советском садике. В основом ужас скрывался в (на мой взгляд) гадкой еде и вот этот вот обязательный тихий час (ну не хочу я спать днем!).
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    народ, подскажите пожалуйста соус, в который вкусно макать нарезанные овощи. Я кроме майонеза и дзадзики ничто не делала )))
    овощи - сельдерей, морковь, огурцы
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Guacamole
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а разве с овощами он хорош?
     
  15. Zee

    Zee Форумчанин

    Многим нравятся хумусы различные. Я перепробовала кучу разных - не мое.

    hummus_091213.jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А почему бы нет.... но я просто любитель гуакамоле. И хумусы разные тоже обожаю!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ооооо спасибо огромное
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нашла картинку побольше. ваще шикарная таблица ))) буду экспериментировать
     
  19. Zee

    Zee Форумчанин

    @Natalya Shevchenko напишите потом свои впечатления от хумуса
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    напишу, но должна сказать, что я обожаю нут ))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...