Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Zee

    Zee Форумчанин

    я нут тоже очень даже люблю, но вот с хумусом не складывается
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    Хумус это святое. В голандии sabra относительно приличный. Ну а за настоящим в Израиль
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    я гречку заливаю на ночь кипятком и накрываю полотенцем. утром шикарная каша - намного вкуснее и ароматнее вареной!
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    мало того, именно такой рецепт дает производитель булгура и кускуса - на пачках именно так написано.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  5. kosta

    kosta Аксакал

    http://www.yummly.co/recipes/sour-cream-dipping-sauce
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    или вот шикарная сухая смесь - можно из Америки заказать - смешивается со сметаной (правда, вредно - но можно и самому сделать из нормальных, а не сублимированных ингредиентов, есть в гугле рецепт):

    [​IMG]
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вроде все в кулинарию уехало
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    водой или молоком ?
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    водой
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    мне трудно отличить кулинарный изыск от кулинарного извращения. Но гречка должна быть на молоке. Точка.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Добавь молоко в готовую гречневую кашу, напаренную на воде, и получится то, что надо - по вкусу и консистенции. А вот напаривать 200 грамм гречневой крупы на 600-800 граммах кипяченого молока - вот это, имхо, получится извращение.

    P.S. Тру-качки в готовую гречневую кашу (настояную на воде) добавляют протеиновый шейк на молоке: 300 грамм молока и черпак протеина, желательно с кофейным или шоколадным вкусом. Вот это извращение, хотя, с какой стороны посмотреть. :eek:
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

    гречка с молоком это вкусно, да! но .... варю на воде 1 к 2, получается обычный рассыпчатый гарнир, потом в готовую гречку просто добавляю молоко и гарнир превращается в гречневый молочный суп ))). с сахаром и сл. маслом очень вкусно.
    а вы варите гречку на молоке? в какой пропорции?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    что-то я или старый стал, или маразм проявляется, или всё вместе навалилось.
    Я уже не помню, как кашу делал. Помню, что молоко было. Из детства помню - молоком пахло.
    Больше ничего не помню. :sorry:
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    домашние worstenbroodjes...а по-нашему пирожки с мясом. удобно брать с собой в ланчбоксе.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  15. Zee

    Zee Форумчанин

    Брауни из авокадо
    3-4 спелых авокадо
    100 гр. чернослива (у меня было 50/50 с изюмом)
    100 гр.чёрного шоколада (или 4 ч.л. порошка какао)
    ореховая мука 3-4 ст.л
    псиллиум - 1 ч.л.
    рубленые орехи ( у меня миндаль и грецкие) - горсть
    В блендере измельчить авокадо и чернослив, переложить в миску, добавить муку, какао (или шоколад), орехи и псиллиум. Дать тесту постоять 5 минут и выложить в формыю
    Выпекать 30 минут при 150-160 градусах.
    Дать остыть и подавать, можно посыпать сахарной пудрой или полить вареньем.
    Если не хватает сладости то в тесто можно добавить кленовый сиром, или сироп агавы, или простецкий сахар.
    Фоток нет, не успела )
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а что-нибудь из папайи? @Zee
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2017, дата первого сообщения: 7 апр 2017 ---
    а можно фото внутренности?
     
  17. Zee

    Zee Форумчанин

    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну я на всякий случай спросила )), увидев авокадо. Меня им угостили, интересный фрукт. А сейчас я сама купила и вот думаю, в сыром виде употребить или как-то приготовить )))
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2017, дата первого сообщения: 7 апр 2017 ---
    и что такое псиллиум?
     
  19. Zee

    Zee Форумчанин

    @Natalya Shevchenko псиллиум заменяет собой клейковину. Так как я использую миндальную или кокосовую муку , он скрепляет тесто и придает более воздушную структуру.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    вот.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Загрузка...