Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Всем доброго времени суток!
    Решила поделиться с вами рецептом творожного пирога с ягодами. Просто, уже второй раз делаю и это тот случай, когда понимаешь, что ну оооочень вкусно! И, красиво!
    Отличительная черта этого пирога, что и придает ему интересный вкус - это кукурузная мука. Используется только она, без пшеничной.
    Рецепт взяла на youtube .
    Единственно, что я изменила, это добавила замороженную ежевику из АН вместо предложенной красной смородины, и в творожную массу добавила ложку крахмала (для подстраховки, чтобы точно загустела).
    Творог покупала польский, в их же магазине (это если вдруг кто-то до сих пор еще не знает, где можно купить "наш" творог).

    Пирог можно есть и теплым, но когда он холодный , то еще вкуснее.

    Если вдруг кто-то сделает, поделитесь вашими впечатлениями!

    кидаю ссылку

    ну и фоточки..
    cake 2.jpg cake 1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  2. Fler

    Fler Старожил

    Ксения, вы наверное молдованка- этож чизкейк на мамалыге!
     
  3. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Ха-ха, нет не молдаванка! Но ход ваших мыслей мне понравился)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    А я, наверное, чукча... Люблю строганину!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  6. Fler

    Fler Старожил

    ух ты! это такой красивый хлеб получился?
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Такой интересный рецептик- не удержалась, испекла; творог и муку купила в польском, ягоды /голубики / у меня оказалось мало, добавила в начинку впридачу завалявшееся неаппетитного вида манго, порезанное кусочками , крупный белый изюм и лимонную цедру, ну и чуток соли в тесто- бесподобно получилось! - так и не удалось отведать пирог холодным, вмиг всё слопали, и фото сделать не успела; крахмал не добавляла, всё отлично загустело ,и в следующий раз положу поменьше сахару ,а ягода все ж желательна кисленькая.И процесс на удивление нетрудоёмкий, минут 15-20. Спасибо за идею, Ксения!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  8. Xenia

    Xenia Форумчанин

    О, я так рада, что вы попробовали , правда супер рецепт?! Незамысловатый, но в то же время с новым вкусом. И, да, я тоже добавляла соль (и всегда в тесто добавляю немного). И как вы , в первый раз положила сахара меньше на 10 гр на каждом из этапов приготовления. Но, у меня муж сладкоежка и ему по вкусу чуток не хватало, поэтому во второй раз положила четко по рецепту.
    Ваша идея с манго и изюмом мне понравилась! Думаю, с фруктовыми добавками можно еще экспериментировать.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Почему- то мне чудился привкус маргарина, хотя я положила хорошее сл. масло, Вам не показалось?Может от кукурузной муки? Я редко её использую- мужу грузинские мчади пеку иногда. В начинку , наверное, любые фрукты пойдут, даже яблоки . С клубникой будет шикарно!-можно наверное и орешки в тесто ...Тесто конечно очень вкусное- скорее десерт чем пирог, гостям подать не стыдно,мои ещё пенкой слахромовой сверху набрызгали- тоже сладкоежки!
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  11. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Я не чувствую вкус маргарина, но да, думаю просто вы так восприняли на вкус муку. Лично я люблю ее хоть ложечку, но в тесто добавлять. В итальянской кухне ее тоже подмешивают. А про грузинские мчади по-подробнее пожалуйста, никогда не слышала, это что за блюдо?
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Вам вряд ли понравится- пресные жареные лепёшки из кук. муки и воды, без соли, грузины едят с красной фасолью- лобио, и соленьями, довольно специфичное блюдо, я не любитель.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Помогите найти чай. В лидле покупала простой фруктовый чай с яблоком, но внезапно они изменили поставку чая и больше его не привозят. И теперь я нигде не могу найти похожего. Состав обычный каркаде, яблочные кусочки и имбирь. Могу пить только его, купила уже 5 похожих, но все не то. В одном ройбуш (терпеть его не могу), в другом зеленый чай, в третьем вообще не пойми что. Последняя пачка подходит к концу, идей где взять чай так и не появилась. Вся надежда на коллектив.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    фотку кинь
     
  16. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Сходить в чайно-кофейную лавку. Подороже, чем лидл, но и выбора больше. Можно сразу все и понюхать и распросить. Иногда в них есть столики, подозреваю, что можно тут же находку и попробовать, чтобы зазря много не покупать. Регулярно беру себе в подобном заведении зеленые/белые чаи с кусочками миндаля/шоколада/цитрусовых и тп.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ни разу не видела, но гугль уверяет что они есть
     
  18. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ага, давайте фото чая!!
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Simon Levert в Эйндховене гнездится в Heuvel галерее, в боковой ветке с выходом на Вестдайк
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...