Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я тоже такжеж подумала, просто с телефона ответить неудобно))) ты лучше о плюсах и минусах плова в воке расскажи. У тебя какой легкий люминевый или тяжелый чугуниевый?
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    тяжелый, но не чугунный. в ахе брала
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    так плов изначально в воке и готовили - исторически, кочевники много блюд заимствовали у китайской империи, а те всё на воке делают. Это потом уже вок переделали в казан...
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    аааа, мой повелитель, теперь понятно )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    ты лучше расскажи как делала и из какого мяса.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    делала, к сожалению, из телятины, пасынок не ест баранину. Ну а рецепт - классика ))
    http://www.gastronom.ru/recipe/25291/uzbekskij-plov
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2017, дата первого сообщения: 24 мар 2017 ---
    специально из россии привезла барбарис
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    300 г курдючного сала где брала? и какой именно рис использовала, басмати?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    курдючный (или не курдючный) взяла у мароканцев своих. рис басмати, но я ж его не ем. поэтому особо не разбираюсь. Я плов по этому рецепту готовила миллион раз (только без изюма) один в один как папа делал
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    в Го курдючного жира никогда не встречал, не думаю, что он тут вообще водится
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Курдючные бараны водятся только на Среднем Востоке. У марроканцев другой вид баранов

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    главное, что там сало и запах как надо для плова
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    а я только хотела спросить можно ли курдючное сало на сливочное масло заменить ))).
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я использовала свиное сало когда не было бараньего, более того, однажды пролетела и использовала копченое )) все равно вкусно..зирвак - это вешчь
     
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Я у поляков видел смалец, пойдет? А то не очень представляю где в эйндховене покупать
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2017, дата первого сообщения: 24 мар 2017 ---
    И вопрос знатокам. Наконец попробовал сварить борщ. Вроде все ОК. Но вот цвет. Бледный. Вроде все по рецепту делал. Правда свекла была готовая из вакумного пакета. Может из за этого? И уксус в прожарку добавлял. И помидор.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    ты на маленькой порции потренируйся. А то как бы все в мусорку не улетело.
    Мне не заходит до тошноты
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2017, дата первого сообщения: 24 мар 2017 ---
    Оно. и вкус совсем не тот..
    Зачем уксус добавляешь??

    подумав (мало свеклы?)
    Цвет и варенная должна давать, но тот вкус, бееее
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Везде пишут что уксус что бы свекла цвет не потеряла. Или лимонной кислоты. Попробую в следущий раз у поляков свежую свеклу купить

    А что, смалец такой отвратный? Я что то о нем слышал но наверное ни разу не пробовал...пожалуй теперь и не буду )))
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Никогда ни кислоту лимонную ни уксус не добавляла.
    свеклу (продается в обычном супере, не только у поляков) на сковородку, чуть обжарить, добавить или просто воды чуть, или вода с томатной пастой, или помидоры и притушить.
    Со сковородки все в кастрюлю вылить.
    Попробуй еще паприку добавить, она что цвет что вкус интересный добавляет.
    Насчет смальца-сильно на любителя:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. puch72

    puch72 Старожил

    Паприку тоже добавил. Целую. Вообщем явно дело в свекле....я свежую давно не видел ни в AH ни Plus.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Странно. Я вижу постоянно.
    А как ты вообще тот борщ варил?
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2017, дата первого сообщения: 25 мар 2017 ---
    Что значит целую??
    (мы ж про красный сладкий перец сейчас?)
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    В смысле одну порезанную соломкой. ... да правильно я его варил. Мясо кусочками и косточку полтора часа варил. Потом сделал прожарку из лука моркови и паприки с ложкой сахара. Минут 15. Добавил свеклу, с помидором порезанным без кожи и томатную пасту и уксус. Оставил под крышкой ( огонь выключил). В то же время добавил в бульон капусту и картошку. Когда сварились добавил прожарку. И чеснок...ну и грешен. Добавил в процессе кубик говяжьего бульона
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...