Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Меня по-другому учили (не правильнее, а по-другому)
    Морковку с луком пожарить-закинуть. Свеклу поджарить/притушить-закинуть.
    Потом уже фасоль да картошку и паприку
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2017, дата первого сообщения: 25 мар 2017 ---
    никакого сахара или уксуса никогда не добавляла
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2017 ---
    Можно свежую зелень (бислок) или грибы опята, но то уже разнообразие, как и паприка.
    Мы сейчас про басис говорим
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Да, томатная паста грубее на вкус(а если ты ее добавлял, то вообще непонятно почему цвет не тот).И от помидоров никогда шкyркy не снимала.
    Вот лук, потом к нему морковку пожарить и в кастрюлю, потом отдельно свеклу и паприку никогда в жарку, а сразу в кастрюлю- то да.

    ПС купила в русском магазине в Германии так называемый украинский борщ с беконом. Типа смешиваешь с литром воды, 6 минут вариш и готово.
    Жах страшенный. но цвет да-хороший:D
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    свеклу надо закладывать в самый последний момент. за 2 минуты до выключения. тогда цвет останется ядреный такой. я тоже вареной из пакета пользуюсь. вообще ничего не зажариваю (ленюсь), морковь ломтиками, картошку крошу кубиками, свеклу натираю на крупной терке (мама тоже ломниками обычно крошит). плюс банка помидор и банка красной фасоли. можно капусты горсь если место есть и много чеснока. можно щепотку сахара.
    самое главное в борще это бульон. если бульон наваристый, то все будет ок.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    На вкус и цвет:)
    Мне такой борщ (как-то попробовала от лени) не пойдет, потому что разница во вкусе с тем, к которому я привыкла, очень заметна и не в лучшую сторону на мой взгляд. Но может это дело вкусовой привычки. Тех рецептов борща невиданное множество.
    Свеклу(сидела сспоминала) можно и после картошки закидывать по моему рецепту борща, но на за две минуты.
    А чеснок.. пампушки тогда надо к борщу:)
     
  5. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Опять про хлеб вопрос. Кто дома сам печет , вы добавляете "специи для хлеба"? Здесь можно купить просто упаковку "специи для хлеба" ( анис, фенхель, кориандр,...)?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я добавляю то, что хочется. Готовые смеси не покупаю

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  7. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ну я муку тоже сама беру. Но мне удобно покупать по 100 гр пакетики со специями. Потом просто добавляю столовую ложку оттуда.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну у каждого же свои технологии )) я добавляю обычно сыр/бекон/базилик/зернышки/лук заленый/чеснок. Моим очень с беконом или сыром нравится
     
  9. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, с добавками понятно. Это именно специи для хлеба (анис, тмин, фенхель, кориандр).
    А пробовали хлеб с "gebakken" луком, такой как для хотдога? Хочу завтра испечь.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    c жаренным луком? нет )) мы не любим жаренный лук. А все эти специи по отдельности есть. Тмин я в серый добаляла. И все
     
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    _20170326_155453.JPG
    Это с детьми испекли пирог с малиной и смородиной, сверху мендалевая стружка.
     
    • Нравится Нравится x 4
  12. Fler

    Fler Старожил

    вишневый крамбль. очень вкусно, очень быстро.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    А ягоды свежие брали или из заморозки?
     
  14. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    По рецепту свежие.
    Я взяла свежую малину и замороженную чернику.
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Sevasta, а рецептом не поделитесь?
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  17. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    3 яйца
    160 гр сахара
    2 пачки ванильного сахара
    80 гр мягкого масла
    200 гр йогурта
    Хорошо перемешать

    200 гр муки
    3 чл бакпульвер
    1 пачка порошка пуддинг с ванильным вкусом
    Немножко соли
    Смешать и просеить, добавить в первую часть, осторожно перемешать.
    Добавить 60-100 гр кусочков шоколада для выпечки, или просто натертый шоколад.

    Переложить на противень с бумагой для выпечки.

    На тесто положить 300-400 гр желательно свежей ягоды.
    Сверху высыпать 50-100 гр мендальной стружки.

    Выпекать в разогретой духовке 180° 22-25 минут.
    Когда остынет слегка посыпать сахарной пудрой.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Fler

    Fler Старожил

    таки приготовила я нахут! действительно вкусно, вкус непохож на фасоль совершенно. с курицей отлично сочетается. только готовить долго. сначала замочить на ночь, потом варить в скороварке 1,5 часа. но результат нам с мужем очень понравился. однозначно буду раза 2 в месяц готовить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Странно. Я замачиваю на 2 часа, а потом варю час в обычной кастрюле ))) и так же разваливается во рту

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    Ну это я наслушалась маму и перестраховалась. может и быстрее приготовилось бы.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...