Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Компания BV

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Борис Лихачев, 21 сен 2016.

Метки:
  1. Борис Лихачев

    Борис Лихачев Новичок

    Здравствуйте!
    Решил создать BV на территории Голландии.
    Есть вопрос по директору: могу ли я быть единственным акционером компании и ее директором, дополнительно наняв секретаря компании для представления ее интересов в государственных органах и банках?
    Также интересует, необходимо ли получение какой-либо лицензии для торговли через компанию акциями (через брокера)? (торговля акциями подразумевается как основной вид деятельности компании)
    Спасибо!
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Если ваша компания готова вам платить 44 тыс в год зарплаты, то вы можете стать её директором ( DGA). Если нет, то тогда предлагаю другую схему. Назначаете секретаршу директором, она отрабатывает свою зарплату, а вы просто являетесь собственником компании.
     
  3. Борис Лихачев

    Борис Лихачев Новичок

    44 тыс платить готов)
    есть еще вопрос: как часто компания может выплачивать дивиденды акционеру?
    спасибо за ответ :)
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Это у нас @Lanatje специалист. И насчет дивидендов я не в курсе, но зная нашу голландскую систему подозреваю, что не важно как часто, а важно-сколько, ибо по итогам года вы со всего заплатите налоги :)
     
  5. Борис Лихачев

    Борис Лихачев Новичок

    спасибо! очень благодарен!
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Можете, конечно. Только счет ни в одном банке вам сейчас не откроют, и в налоговой не пропишут, НДС номер не дадут. :)
    Директор нужен местный, голландский. Но, да, эти вопросы - к @Lanatje в nalog.nl.
     
  7. Борис Лихачев

    Борис Лихачев Новичок

    понял) тогда проще действительно местного секретаря сделать директором и все) вопрос теперь в з/п секретаря)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    44к в год грязными. Но есть варианты отмахаться поначалу. Но это долгая тема для консультаций :)
     
  9. Борис Лихачев

    Борис Лихачев Новичок

    спасибо! :)
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Ты тут что-то попутал! У секретаря/ директора зарплата на порядок ниже. Ну я не знаю, только если ты сам на это место метишь, то тогда и больше не жалко :) Это только DGA себе 44 тыс должен платить. А я соглашусь и на поменьше :)
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    FYI, на порядок меньше чем 44.000 евро в год, это 4.400 евро в год. Вы точно на это готовы?
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Голландский "на порядок" равно не "в 10 раз меньше", а "на 10% меньше". :D
     
    • Смешно Смешно x 4
  13. ncux

    ncux Админ

    Ты права в том случае, если секретарь - наёмный директор. Но с акционером-россиянином проблемы с банками и налоговой будут все равно, просто в меньшей степени. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Это как раз обычная ставка, но мне "Голландский порядок" нравтся больше :)
     
  15. Борис Лихачев

    Борис Лихачев Новичок

    И снова вернемся к теме :)

    Голландская компания мне необходима принципиально, но если я с подоходным налогом согласен, с налогом на дивиденды согласен, не устраивает з/п директора (тк директор будет абсолютно номинальная фигура).
    Сколько придется платить директору по минимуму и как-то можно вообще сэкономить?
    Также есть подруга с испанским ВНЖ, которая меня бы больше устроила на должности директора, но есть ли в этом смысл(ей также готов платить по минимуму)?
     
  16. devoid

    devoid Админ

    не составит труда объяснить налоговой, что директор не работает фултайм
    и можно платить зарплату скажем 500 евро в месяц, налоговая это поймёт
    мы делали так даже для директора-резидента

    просто проблема в том, что у такой конторы шанс открыть в голландском банке счёт - 0.0%
    даже лысый KNAB не захочет директора-нерезидента

    придётся идти в какой-нибудь например латвийский банк, типа Citadele или Rietumu
    которые последнее время тоже по комплаенсу должны просить и унитаз принести, и попу показать, как в анекдоте
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Это верно только в том случае, если BV будет бедствовать первое время, не зарабатывая ничего толком.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    так тут же не DGA а наёмный номинальный директор, который не акционер
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Платить меньше минимума при работающей компании не получится. Точнее, может и получится, но до первой налоговой проверки, где все пересчитают и выкатят недоплаченную разницу налогов + штраф/проценты.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    чё-то сдаётся мне что нет

    http://www.orangetax.com/2015/05/managing-director-shareholder-dga-position/
     
  1. Ivandum
  2. Cloppi
  3. Experimentor
  4. Dariam
  5. Dariam

Поделиться этой страницей

Загрузка...