Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV и открытие BV или открытие BV и получение MVV

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Pitman, 21 ноя 2017.

  1. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Уважаемые форумчане, всем доброго вечера!

    Я тут новенький, так что прошу сильно не сердчать и ногами не бить!))

    Поизучал тему связанную с MVV, нашел приблизительно похожую тему по моему вопросу, но ... решил создать новую тему.

    Суть вопроса следующая:
    Интересует возможность открытия бизнеса (скорее всего BV) в Нидерландах. Поизучав вопрос на бескрайних просторах интернета сошелся во мнении (поправьте меня если я не прав), что открыть BV можно и по туристической визе и вообще дистанционно (плати деньги - получай открытое BV).
    НО - встает вопрос относительно дальнейшего функционирования данного BV, а именно: предполагается что директором будет сам же собственник (или один из собственников с долей более 25%, гражданин РФ ), директору необходимо будет большую часть времени находится непосредственно в Нидерландах и заниматься оперативным управлением компанией и т.д.
    В связи с описанной выше ситуацией возникают следующие вопросы:
    1. Дает ли владение бизнесом в Нидерландах какие либо привилегии в вопросе получения виз/ВНЖ/гражданства?
    2. Какая последовательность действий для получения легального длительного разрешения на нахождение в Нидерландах для директора?
    3. Существуют ли какие либо сопутствующие подводные камни во всей предполагаемой процедуре с учетом исходных данных?

    Буду очень благодарен за информацию!
    Заранее спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  3. Pitman

    Pitman Форумчанин

     
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Смотря какие у вас возможности по компании! В любом случае нужно написать хороший бизнес-план! Если есть хорошие идеи для бизнеса и денежные средства и желательно диплом о высшем образовании, то можно изучить ваш проект! В этом случае я вам помогу, не только же миграционным адвокатам зарабатывать. Если шансов нет то сообщу сразу на первой консультации.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  5. Pitman

    Pitman Форумчанин

    1. Предполагается получить официальный статус эксклюзивного дистрибьютора мирового производителя. Товары этого производителя продаются по всему миру.
    2. Бизнес - план наверное не проблема написать, пару недель работы.
    3. Образование только российское - техническое (прикладная математика), юридическое (юриспруденция), МВА (финансы).

    Сейчас только изучаю потенциальный вопрос!!! Как говориться - удача любит подготовленых (с).
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с такими исходными данными и сразу шансов нет, на первой консультации. разве ж можно так сразу человеку крылья подрезать? да за его же кровные. не верю)))
     
  7. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Эти необходимые исходные требуются для получения вида на жительство по предпринимательству поэтому и пишу, крылья никто не подрезает: если чего-то недостаёт пусть человек старается идёт к цели. Я хочу оценивать ситуацию реально: есть шанс - делаем и всё получается, нету - либо совсем не делаем, либо делаем всё возможное чтобы шанс появился. А что вы думали всё так просто . Это большой труд и ответственность, мне нужен материал из чего работать.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    IMG_4038.JPG
    боги горшки обжигают
     
  9. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Очень уж хочется стать произведением искусства или хотя бы гончарного дела :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что вы умеете делать?
     
  11. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Могу работать, могу не работать! :)

    А можно уточнить- Ваш вопрос из праздного любопытства или ?

    Если вкратце, то:
    1. Два высших образования + МВА. Всё российское. Английский на уровне Intermediate (повспоминать надо бы).
    2. Опыт работы в ИТ- и бизнес консалтинге более 5 лет, в том числе на руководящих должностях, в области финансов - более 3 лет.
    3. Управленческий опыт работы - более 3 лет.
    4. Опыт предпринимательства.
     
  12. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Пока особо не вижу смысла выкладывать полное досье)))

    Не совсем понял сравнение: управленческий опыт и писательская деятельность в Переделкино? Поясните?
     
  13. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Да я понял, я так, на всякий случай, а то мало ли - разница в менталитете и т.д.)))
     
  14. Aleksandr Shostka

    Aleksandr Shostka Новичок

    Всех с наступившим 2018 годом!
    Не совсем понял, почему бизнес не дает права на ВНЖ.
    1. В чем логика государства не давать ВНЖ, если все идет хорошо? Если это социально ориентированный и достаточно проработанный. Всякие кафе, магазины не в счет.
    2. Если зарегистрировать ИП и работать на работодателя по договору субаренды. Каков шанс хорошего исхода?
    Цель - получения MVV - ВНЖ - ПМЖ.
     
  15. chel

    chel Старожил

    этот форум не самый лучший представитель государства.
    если вы работаете у работодателя, то причём здесь ИП ?
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Государство не устраивает ваша цель:
    А в чём, по вашему логика выдавать ПМЖ/гражданство всем, кто откроет, ну к примеру, консультационное бюро по торговле лесом из Занзибара?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Проще собственность купить Литве, по собственности получить ВНЖ. Литовская ООО прекрасно может организовать BV в Нидерландах
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Это нужно доказать.
    Это не дает права на ВНЖ.
     
  19. Aleksandr Shostka

    Aleksandr Shostka Новичок

    Если работодатель не в списке от IND. Ему трудно будет подтвердить и предоставить кучу всего. А тут работодатель избавлен от всех бумаг. Получается, что он берет человека на контракт через ИП.

    Почему? Это где-то написано/прописано?
    Тогда смысла во всем этом нет.

    В 2017 вышел закон, по которому КМу, можно заниматься ИП, по какому смыслу тогда приняли этот закон? Только для возможности доп. заработка!? Уточнение(не помню, был ответ или нет) супругу/супруге КМа, можно заниматься ИП для доп. заработка?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    В "условиях задачи" (вашем 1м сообщении) про КМ не было ни слова. :)
    Да, КМ может заниматься подработкой, закон приняли именно для того, чтобы он мог предпринимательствовать в качестве доп.дохода, а не основного. Обязательным условием приработка остается то, что он продолжает соответствовать визе КМа, т.е.: а) продолжает работать на работодателя, к которому привязан и б) продолжает получать нужный минимум з/п у этого работодателя, разные доходы не суммируются.
    Ну и всякие лазейки вроде "открою компанию, получу референта в IND и найму себя на работу как КМ" тоже не работают, запрещено.
    Есть отдельный ВНЖ для предпринимателей, но он уже к КМ никакого отношения не имеет.

    У супруги/супруга КМов нет вообще никаких ограничений по работе - может работать на любую голландскую компанию (в т.ч. вне реестра референтов IND) на любую (не ниже минимальной голландской) зарплату. И предпринимательствовать тоже можно, да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. Ivandum
  4. Mashunie
  5. Pavlo

Поделиться этой страницей

Загрузка...