Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

БИЗНЕС РАЗРЕШИЛИ С КАПИТАЛОМ 1 ЕВРО

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Darida, 23 окт 2012.

  1. Darida

    Darida Аксакал

  2. kosta

    kosta Аксакал

    Но регистрация BV все равно осталась только через нотариуса ... (который себе далеко не 1 евро возьмет за услуги).
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Кость, всё верно, но это уже не те страшные деньги. Самое дорогое, что мне пока называли 750 евро.
    Как раз буду очередную BV открывать на днях - расскажу подробности.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    А часть ответственности не перекладывают на личное имущество ?
    (если где-то больше дают, то где-то должны и отрезать)
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    погодите-ка, я правильно понимаю, что в связи с этим нововведением совершенно исчезает проблема получения/продления вида на жительство? просто регистрируешь BV, нанимешь себя в качестве директора и на этом основании получаешь/продляешь вид на жительство. если раньше по такой схеме отфильтровывали всех, у кого не было 18 тыс, то ща этот вариант доступен даже малоимущим. или я что-то где-то пропустил?

    Миш, ты уже проверил на себе или в процессе?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    18 тысяч и раньше были фикцией
    потому что внести их надо было на пару дней в момент регистрации, а потом можно сразу выводит
    так что это фильтрация скорее по признаку "может взять в долг 18 тысяч евро на пару дней"
     
  7. ncux

    ncux Админ

    zeliboba, devoid прав, Макс, они и раньше были фикцией.
    "Нанимаешь себя в качестве директора" подразумевает зарплату в 52к. И, соотв., налоги с нее. Плюс, если ты себя как kennismigrant'a хочешь нанять - соответственные разрешения у компании.

    И нет, я еще в процессе. Но сомневаться в названных цифрах повода не вижу - в 1к должен уложиться.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    TWV невозможно получить, если сотрудник имеет существенную долю в компании. про KM я точно не помню, но может быть что-то такое и есть.
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    это сильно-сильно строго или тоже можно как-то обойти?
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    ну разрешение на работу меня не интересует, оно как бэ есть (пока KM, но можно сконвертировать в "не требуется"). меня волнует вид на жительство, поскольку в текущей конторе положение неустойчивое и может так оказаться, что через пару месяцев мне предложат поискать другую работу. а по опыту последнего поиска знаю, что 3х месяцев может не хватить, вот и прикидываю какие могут быть варианты.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если фирма зарабатывает меньше, то можно и меньше
     
  12. devoid

    devoid Админ

    я так понимаю тут речь про кеннисмигрантский минимум в 52 тыщи, а не про DGA-loon? во втором случае можно меньше, в первом сильно вряд ли
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я про gebruikelijke loon GDA
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    если я правильно понимаю, gebruikelijk dga это минимальная зарплата директора, с которой он обязана платить налоги, в 2012 году она составляет 42 тыс.
    link - и это вроде бы как жесткий лимит, но для стартапов можно запросить освобождение (от этого лимита?), пока контора не начнет выходить в плюс. в связи с этим у меня два вопроса:
    - насколько просто получить такое освобождение для стартапа?
    - насколько просто/возможно получить для свежеорганизованной конторы разрешение нанимать kennismigrant'ов? и сколько это занимает по времени?
     
  15. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Разрешение на уменьшение зарплату по началу получить вполне реально.
    А вот совместить это с наниманием кеннис-мигрантов не получится.

    Ибо:
    а) директор не имеет права получать меньше, чем сотрудник (то есть уже и минимум в 42 т. не предел)
    б) DGA и кеннис-мигрант в одном лице не совместимы.

    То есть, все возможно - но затраты большеватые...
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Я полагаю, что если директор не является сотрудником, то он может получать сколько угодно. К примеру, директор работает 3 часа в месяц, он может получать 300 евро, ставка 100 евро в час вполне нормальная. Надо смотреть не только на текст, но ещё и понимать суть. Gebruikelijk loon введена для того, чтобы директора и совладельцы предприятия имели меньше возможностей для получения денег по box 3, декларируя при этом отсутствие или минимум зарплаты (box 1). Компания может иметь мегаоплачиваемых сотрудников и аутсорсить администрацию. Тогда функция директора будет минимальна и он может получать зарплату согласно затраченному времени.

    Het loon mag in sommige situaties afwijken van deze gebruikelijkloongrens. Als u aannemelijk kunt maken dat een loon lager dan € 42.000 gebruikelijk is voor zijn werkzaamheden, mag u dit lagere loon uitkeren.
     
  17. Uncle

    Uncle Старожил

    Это все безусловно прелестно.
    Но вот представьте ситуацию, что компанию в НЛ захочет зарегить простой российский гражданин. Без verblijfsvergunning.
    Подход тот же или "давай до свидания?"

    ага, читаю
    То есть за 1 евро тебе быстренько откроют счет в банке, и можешь сколько угодно выводить бабло из России? :)
    При том, что particulier счет без вида на жительство хрен кто откроет.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    компаний - хоть обрегистрируйся, вида на жительство это не даёт
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    что-то я не понял, стоит вопрос о выводе денег из РФ? вроде бы с этим мало кто испытывает какие-либо проблемы. открывать ради этого компанию нет смысла. а компании в UK много лет назад можно было (и осталось) регистрировать через агента за 30 фунтов и удалённо открывать счёт за 500 фунтов, даже ездить никуда не надо, кроме нотариуса.
     
  20. Leda.05

    Leda.05 Новичок

    Я так понимаю, если ты учредитель/DGA, то ты не можешь быть директором будучи кеннисмигрантом (см. пост Lanatje); с другой стороны, возможна ситуация, когда учредителем является 3-е лицо (брат/сват), может ли он нанять тебя в качестве управляющего - кеннисмигранта (я имею ввиду следующие вопросы: 1) возможна ли такая схема в принципе; 2) нужно ли соблюдать требования к квалификации - должна ли она быть непосредственно в сфере управления бизнесом, или может быть сопутствующей, т.е. не касаться собственно управления, но соответствовать профилю бизнеса))....
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...