Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Климат в доме/городе/стране и здоровье

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 1 июл 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Медленнее раза в 2-3, но тоже становится лучше.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а давай обратно в Бреду ))) тут хорошо
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    тут с интересом сейчас читаю про то, как люди переходят с гелей для душа, шампуней и т.д. на мытье чистой водой. Именно, чтобы кожу не портить и меньше грязнеть.(забив про экзему в гугле много чего интересного узнаешь)
    тут меня моя подруга недавно потрясла. едет сюда, я ей говорю: привези мне какой-то хороший ночной крем из кометики мертвого моря. Так она ночным кремом два года назад перестала пользоваться, чтобы кожу не загружать.
    Куда мир котиЦЦо:rolleyes:
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вообще ничем не пользуюсь, ни кремами, ни косметикой, ни спец средствами для своего возраста. По мне просто вода - лучше...но, как говорится, каждому свое, кто-то и кефиром голову моет и яичную маску делает, кто-то огурцы накладывает на лицо. Доча бла маленькая, я покупала гиппоаллергенное все, у нее вечно аллергия была. Щас забыли про это. У мужа постоянно кожа сухая не завсимо от климата, он нивеа крем на всего себя накладывает после каждого соприкосновения с водой. Мы приехали сюда в январе, у дочи рук перестали трескаться и кровить, нет мороза ))) но! дождемся зимы и глянем, правда климат или все-таки нет.
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2016, дата первого сообщения: 1 июл 2016 ---
    кста @Greta , я руки без мыла мою ))) после мыла они и правда сохнут )) обычного мыла
     
  5. solid

    solid Старожил

    можно кипятком обдавать.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пыталась )) ожоги остаются
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    я немогу оставить магазины местные без прибыли. Они ж разорятся, если я туда ходить перестану:D
    но да, можно и поменьше. Это я не про косметику , я без туши спокойно селе хожу. А вот всякие
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2016 ---
    моющие средства (это я на старой таблетке и она категорически отказывается править сообщение)- чем пахучее, тем лучше.
    сейчаспосле еды попробую зеленым мылом плиту помыть
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вот еще один момент. С тех пр как стала мыться зеленым мылом кожа на локтях стала очень нежной, а до этого была ужасно сухая и крем не помогал.
     
  9. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я не знаю как очищают воду в Амеере, но если через дюны (как это делает Waternet для Амстердама), то возможно реакция на бактерии. В дюнах для очистки воды используют специальные бактерии.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    оно же жирное. Сйчас попробоваша плиту им помыть.
    Возникло желание руки в хлорке от того мыла отмыть:D
    таки сушим мы руки разными средствами...
     
  11. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Здравствуйте! У меня муж из Испании, шесть лет назад у него началось сильное обострение псориаза, мокнущая экзема. При этом мы жили в Валенсии, где солнце и море. Дерматолог посоветовал пользоваться мылом алеппо с добавкой лаврового листа. Пить витамины группы В , это для нервной системы. Если появляется сильный зуд, принимать антигистаминик. В крайнем случае пользоваться кортизоновыми мазями. Не пользоваться ополаскивателем для одежды. Шампуни без парабенов. А вообще мы заметили, что если нервничаешь, появляются проблемы с кожей ((.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  12. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    По мне, так это нехватка солнца и как следствие нехватка витамина Д. Я бы месяц попил витамины, только не мультивитамины, а комплекс для спортсменов. Они содержат ударные дозы. В том числе и витамина Д.
    Такое я ещё встречал при сильном передозе витамина С. Но у вас это маловероятно, тем более у обоих.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Да, до переезда кожных проблем не было.
    Но живя в Утрехте со здоровой кожей, мы всегда мечтали о переезде.
    А сейчас с экземой никуда не хотим.Мы счастливы в Гааге.
    Да и не проблема это. Ничего сложного в том, чтобы перед сном намазаться кетамакраголом, бонусом идет массажКрем бесплатный, рецепт по телефону.
    А то что в доме стало меньше химии, к лучшему.
    Фильтры аквафор, покупали на их сайте. Встроены во все краны и душ.
    К сожалению, экзема пока действительно не излечивается навсегда. Но попытки продолжаются.
    Мы были в Эразмусе, там целое отделение про экзему, ведущие специалисты, последние исследования.
    Есть мнение, что это связано с иммунитетом и жкт. Некоторым помогают пробиотики.
    Возможно в этом есть правда. Стерильность и высокая гигиена всякими антибактериальными средствами ослабляют иммунитет. А в Го любят это дело. Как результат результат кожа не может защититься даже от жесткой воды.
    В отпуске обычно более походные условия, смена климата, окружения.
    Все это заставляет иммунную систему работать в усиленном режиме.
    Но это только мнение.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Забыла написать самое главное - вода действительно очень влияет на состояние кожи.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    ну и если отпуск на море...
    там вообще все хорошо заживает.

    я тут про морскую соль и ванночки из нее написала. Никто не пробовал?
    ну и про иммунитет и жкт.. также про продукты из коровьева молока пишут, что не надо их принимать. Зато из лошадиного именно как бы надо, там и в капсулах и сухой порошок и крем из него продают в инете.
    Потом, небось, напишут, что тоже вредно:)
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, я об єтом и говорила, что это мыло жирное. Оно дает защитный слой на все, что им моется.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, так и есть! Спасибо, что напомнила про него!
     
  18. Corgi

    Corgi Новичок

    Когда я только переехала в голландию, тоже была подобная проблема, но не до такой серьезной степени. Я тогда пару месяцев пила обычный рыбий жир в таблетках. Вроде стало получше.
    Сейчас уже видимо привыкла и не замечаю особой сухости, но когда приезжаю домой - да, состояние кожи заметно улучшается.
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Миша, отчего происходят такие болезни науке толком не известно. У меня, наоборот, обострение обычно в Питере. А еще, через 20 лет периодической экземы обнаружила путем наблюдений, что у меня аллергия на киви.

    Мне помогает уменьшить разнообразие продуктов, так что, видимо, реакция у меня на еду. В твоем случае я бы еще подумала, нет ли какой грязи или плесени в стиральной машине, от которой все пачкается.

    Личные наблюдения долго писать, если где пересечемся, расскажу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Миша,про Алмере могу сказать, что раньше это было место, где как раз аллергики спасались от пыли и пыльцы. Воздух был самый чистый по стране. Когда это закончилось, не помню, но сейчас там так же, как и везде. Мой опыт жизни в Алмере как аллергика как раз положительный. А вот в Амстелвейне, где очень сыро, стало намного хуже. Кстати домашний клещ очень любит сырые помещения, а в Турции и Хорватии его почти нет. Чем выше от уровня моря, тем меньше этой зверушки в доме, от которой у многих аллергическая реакция. А насчет моющих средств и мытья в частности, то согласна с большинством-это зло и чем его меньше, тем здоровее! И ещё нас учили, что есть пищевая аллергия и её показывают анализы. А есть непереносимость продуктов, которую лабораторно выявить нельзя, а только опытным путем. Очень надеюсь, что вы найдёте способ избавится от проблемы.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. KatrinS
  4. haardath
  5. PrivateHouse

Поделиться этой страницей

Загрузка...