Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Климат в доме/городе/стране и здоровье

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 1 июл 2016.

  1. solid

    solid Старожил

    должна насыщать воду солями и повышать жесткость.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я вот не очень поняла про мыло. Если семья сменила место жительства, но не меняла продукцию потребляемую, в т.ч. бытовую химию, то проблема не в мыле.
     
  3. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Абсолютно идентичная ситуация после переезда из Утрехта в Гаагу.
    У мужа с сыном пошла экзема по телу, у меня только руки. У младших детей нет проблем.
    Проанализировав проблему с хаузартцем, нашли причину только в воде.
    Причем мужа с сыном смотрели и в госпитале тоже.
    Живем в ста метрах от моря, возле леса, далеко от автобанов, экология на порядок выше и дом с нуля, все коммуникации новые.
    Окна круглый год нараспашку.
    В Утрехте действительно вода была чище и мягче и вкуснее из подземных источников, единственный плюс этого города Это видно даже по стирке и волосам.
    Живем три года, адаптации кожи к воде нет.
    Но мы привыкли психологически и уже не страдаем.
    Что помогает нам.
    Поставили фильтр.
    Все средства моющие поменяла на детские для всех.По мне так нютрал даже агрессивнее обычного мыла. С зеленым не экспериментировала.
    Ополаскивателем для белья не пользуюсь. Для стирки гель персил сенсетив в очень малой дозе.
    Уборка и мытье посуды только в перчатках.
    Перчатки удобно использовать одноразовые из коробки по 100 штук.
    Везде стоит крем для рук, используем нивея классик в синей железной банке.
    Муж с сыном после душа каждый раз все тело мажут кетамакраголом, а я им же на ночь только руки.
    С ним экзема исчезает, но отменив возвращается.
    Его нам выписывает хаузартс и оплачивает страховка.
    По его мнению это наиболее безобидное средство и можно пользоваться всю жизнь.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    @Daniella , я правильно понимаю, что до переезда в Гаагу всё было ОК?
    Тогда не слишком ли большая цена (куча проблем и неудобства) за переезд?
    А какой и куда?
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    я пользуюсь двумя перчатками сразу, сначала одноразовые (иногда натаскиваю по две перчатки на 1 руку), а потом еще и многоразовые сверху. Все равно после использования моющих средств на руках сразу появляются раны.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Оно ж вонючее:shy:
    я им свои камни в кольцах мою, так что его знаю
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да хозяйственное мыло имеет не очень приятных запах, но к этому привыкаешь. Мои дети говорят, что мои вещи пахнут мамой (т.е. мылом), но можно ведь пользлваться духами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    А где-нибудь можно посмотреть на источники воды в том или ином месте?
    Очень не хочется валить из Almere. Но это более простой вариант, чем валить из Голландии :)

    Мучится с кучей побочных (мощных) болячек однозначно не хочется, нафиг такое существование. Врач-дерматолог в больничке (которые диагностировали экзему и развели руками, мол, мучайтесь, нет средств!) вообще советовала в теплые края перебираться. Медицина, *@&$...
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну если привыкаешь.
    муж уже годами пользуется гелем для душа из Алди. Другого не признает. Оно без парфюма и ph 5.5
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    в теплые? странно (пот, солнце и т.п.) - обычно там наоборот, по-моему, вылазят все болячки...

    а состав воды можно, по-моему, посмотреть на сайте поставщика (кто там в Алмире, не помню)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Медицина здесь ни при чем. Не могут они экзему вылечить.
    у меня у коллеги она началась после того , как курить бросил. Чего только не пробовал-все бестолку. Так каждую зиму на световую (если не ошибаюсь) терапию и ходит, да на Канары постоянно летает.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У подруги моей дочери срашная экзема по всему телу. Раны и кровь везде. Тут ничем не помогают, мол должно само пройти. Как только они едут на 2 недели в отпуск в Турцию у девочки заживают все раны. Теплый морской климат идет ей на пользу.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    В основном влажные.
    Медицина тут при том, что у них нет желания подумать и вылечить. У них есть желание впихнуть тебя в известные им рамки (у каждого врача свои, в зависимости от опыта, любознательности и любви к профессии), а если не вписываешься - то извините, неизлечимо.
    Световую терапию, адские гормональные мази, даже капельницы с витамином Д (в Питере) женой пройдены. Всё безрезультатно, от светотерапии наоборот хуже становилось.

    Но, еще раз, курьёз в том, что за неделю просто жизни в Хорватии или Турции - всё, абсолютно всё проходит, не меняя ни стиля жизни, ни рациона питания, моя посуду руками с моющими средствами и стирая белье обычным порошком и руками.

    Сейчас подумываю на неделю-другую всей семьей выехать в какой-нибудь бунгало-деревню в другой географической точке страны и посмотреть, что будет.
    Просто конкретно сейчас надо решать, Алмере это гадкий, Голландия гадкая или это таки аллергия какая-нибудь на то, что можно исключить...
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Поедь , правда, на недельку куда.
    ну и купите все гели/шампуни/моющие средства без парфюма. Может на него такая реакция пошла (в сочетании с водой)

    Еще подумала. Раз у нее на море все проходит, то может ей ванночки с морской солью тут делать?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Маловероятно, ибо с собой все то же самое в ту же Хорварию и Турцию возили. Единственное, что было локальным = мыло и моющее средство для посуды.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Вдруг кому надо:
    Вот карта всех поставщиков питьевой воды: http://www.kraanwater.nu/_layouts/15/vewin/DetailPageApplication/index.html

    Для Vitens:
    Тут можно посмотреть кислотность и жесткость воды по почт. инфексу
    А тут можно посмотреть анализы воды в различных географических точках.

    Но глобально - ничего интересного я там не нашел :|
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а разницу между Бредой и Алмире нашел? чем отличается?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Как раз разбираюсь. Хитрость в том, что ни один поставщик не предоставляет прямой информации, из каких конкретно источников/очистителей вода поступает в конкретный район. У Vitens - список просто, "догадайся сам", а в Бреде (Brabant Water) они просто пишут - один из 3х источников, тоже разбирайтесь сами.
     
  19. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Мой опыт. Живем тоже в Алмере. Но проблема только у меня. Кожа ладоней с внешней стороны трескалась, из трещин шла кровь когда пальцы сгибаешь. Кожа была настолько сухая, что как бумага: только натянешь, она сразу трескается и кровит. Это по большей части возникало в холодную погоду зимой, летом ладони были нормальные. Мазала на ночь кремом для рук, одевая сверху одноразовые перчатки. Не помогало ни капли.

    Никакие моющие средства на руки не попадали (кроме жидкого мыла), так как посуду моем только в посудомойке, стиральный порошок то же самое, аккуратно засыплю в стиралку и потом просто споласкиваю руки водой, если вдруг что попало на руки. В душе используем обычный шампунь и гель для душа, все как всегда.

    Сменила рацион питания несколько лет назад с всеядного на веганский чтобы улучшить здоровье. Здоровье улучшилось. Но кожа все равно продолжала трескаться.
    И вот, я перестала пользоваться жидким мылом для рук и вместо него использую гель-дезинфектант, продается во всех магазинах, я покупаю в Kruidvat. Намажу его на руки, подержу минуту-две, согласно инструкции, а потом смываю водой, химия все-таки. Все, через неделю на руках никаких трещин, кожа нежная и мягкая. И вот уже три месяца полет нормальный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а за неделю в питере?
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. KatrinS
  4. haardath
  5. PrivateHouse

Поделиться этой страницей

Загрузка...