Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Климат в доме/городе/стране и здоровье

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 1 июл 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Вот именно.
    Мне конструктив и личный опыт нужен. Местный, а не людей в интернете. :)
    Ванны из морской соли жена как раз начала делать. Но особо лучше не становится.
    Я тебе про это могу рассказы длинные рассказывать (с детства с кучкой пищ.аллергий живу), но тут явно не она. Т.е. рацион и система питания у нас не меняется особо при смене географии. А вот продукты, из которых это делают - да.
    Да, на рыбу тоже косим (её нехватку), рыбий жир жена опять начала пить на днях, ждем-с.
    Это само собой, да. И как муж сейчас?
    Плюс-минус это же самое предположили питерские врачи. Назначили интенсив витамина Д через капельницу в течение 1,5 недель. Стало чуть лучше (исколотые руки не в счет), потом вернулись сюда и "на колу мочало, начинай сначала". :(
    Но спорт. витамины - неплохой вариант, попробуем.

    Зеленое мыло купили, пробуем. Копаем дальше.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    • Нравится Нравится x 1
  2. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я живу в Харлеме более года в старом доме, до этого в Гааге (в 10 мин от моря). В этом году весной у меня началось тоже что-то непонятное с руками происходить. Врач сказала (только после зрительного обзора), что экзема и это нервное .. выписала кортизон
    Я постаралась устранить причину стресса, и хоть руки и чешутся и все еще постоянно сухие, красные пятна прошли. Хотя мазью я так и не пользовалась. Стараюсь больше спать и спортом заниматься.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Чем дальше в лес, тем больше я в этом сомневаюсь. Слишком поголовно народ мучается.
     
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    соглашусь, что здешние врачи любят списывать все проблеммы на стресс )
    Но считаю, что внутренняя составляющая (психологический комфорт) помимо иммунитета, также важна как и внешняя среда, поэтому решила вставить свои пять копеек)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    • Нравится Нравится x 1
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    У мужа практически все прошло, но он постоянно принимает витамин В. Сейчас пьет Berocca , компании Bayer.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В Испании не смотря что есть солнце и море, на 46 миллионов человек- 1 миллион людей с проблемами псориаза и экземой ((

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Sab

    Sab Новичок

    Тоже поделюсь своим 1,5 годовалым наблюдением. В России проживали в Волгограде. У ребенка кожа была без проблем, у меня была жирная. При переезде в Голландию буквально в течение 2 месяцев кожа стала сухая у обоих. Руки, лицо, тело...Крема, витамины D, B, C, прием йодомарина (сезонно пропиваем, меняя одно на другое) проблему не решают. Использование в быту перчаток тоже не помогает. В России, где жили, вода была ужасная и жесткая, климат жесть (летом жара и сухость/зимой ветра и холод), но такой сухости кожи не было никогда. Все догадки мои и гадания сводятся к тому, что, видимо, в воде в Голландии присутствуют какие-то вещества (соли или наоборот щелочные природные соединения свойственные именно этой территории), которые такое влияние имеют на кожу. Если обратить внимание на голландцев, то у них поголовно сухая кожа (особенно в возрасте за +30). Не думаю, что климат...Как только выбираешься из Голландии (даже не важно куда) у меня и у ребенка сухость проходит в течение 2-3 дней. Вот...
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2016, дата первого сообщения: 2 июл 2016 ---
    Я проводила "опрос" среди друзей в Голландии:) Сухость кожи при переезде в страну практически у каждого второго наблюдается.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Sab

    Sab Новичок

    Мы хотим ставить фильтр. Хоте не уверена, что он уберет из воды то, что имеет такой эффект. Кстати, я пробовала минеральную воду применять вместо воды из под крана. Меня хватило на 2-3 недели (умывалась и пила). Что-то изменилось, но это неудобно, тем более душ все равно - обычная вода из под крана.
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот история человека, который 40 лет страдал псориазом. И только исследования последних пяти лет, позволили ему излечиться. Человек очень подробно всё расписывает. Какими методами боролся 40 лет. Дает ссылки на научные работы, которые ему помогли. Рассказывает какие анализы делал и как проходило лечение. Фотографии до и после.
    Кратко моменты оттуда для интересующихся:
    - поездки к морю и диета дают кратковременный эффект и помогали удерживать болезнь в рамках
    - исследователи связали псориаз с микрофлорой в _тонком_ кишечнике
    - вызывается бета-стрептококками
    - при стандартных тестах в тонком кишечнике анализы не берут, поэтому надо делать специальные тесты
    - лечился бактериофагами против конкретной разновидности обнаруженных патогенных бактерий
    Бактериофаги - это тоже достижение последних лет. Аналог антибиотиков, но с очень избирательным действием и поэтому с минимальными побочными эффектами.

    Примерно что у него было (по всему телу):
    до лечения
    [​IMG]

    через 2 месяца после курса лечения
    [​IMG]

    через 5 месяцев:
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 4
  10. solid

    solid Старожил

    еще одно предположение. коль только руки страдают, не результат ли это поездок на велосипеде по любым погодам и особенно ветрам?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Не, это не только руки, и в нашем случае мы больше машинные.
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    К этой теме вот еще прошлогодний материал - Успешность борьбы с раком связали с бактериями в кишечнике
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Короткий update: благодаря отказу от (жидкого) мыла для рук в пользу Driehoek/Tricel - у жены стало все гораздо лучше с руками. От слова "ух ты!".
    Поначалу орала, т.к. открытые раны разъедало :D, но потом втянулась. Шампунями и прочим при этом продолжает пользоваться.
    @sigma , большое спасибо за наводку.
    Очень странная фигня. Как появится время - буду дальше копать в сторону качества воды (и сравнения её анализов), также хочу копнуть эти темы на какой-нибудь Экспатике, ведь не могут только русскоязычные так заморачиваться...? А проблема явно глобальная.
    Ну и вариант 2 - не могут же западно-европейское мыло для рук отличаться от российского/турецко-хорватско-чужеземного?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я сегодня настойку прополиса и мыло с прополисом купила у соседей-пасечников
    (А также мед, настойку от кашля и шампунь с медом)
    ПС у самой, очевидно на стрессе, пошла "жара":shifty:
     
  15. Occca

    Occca Новичок

    обратите внимание на крем "Элидел" - не гормональный, помогает на сухой стадии на раз-два. В свое время сын страдал атопическим дерматитом, хорошо помогло.
    Витамин Д (о рыбий жир) хорошо принимать либо с кальцием, либо с молочными продуктами (неспроста, в природе избыток молока в летнее время).
    В Турции на побережье влажность ого-го какая даже зимой, явно не с этим связано улучшение.

    Я в шоке от медицины Нидерландской. Еще не приехала, а уже приятно впечатлена. Увидев стопы своего голландца повела его (не сопротивлялся, хотя до этого никогда не ходил) на педикюр, за месяц два раза ходили - вся пятка в трещинах, аж царапается кожа ну настолько сухая, кусками отваливается - ужас! Говорит, последние два года стало так. После второго педикюра по настоянию мастера стали дважды в день мазать крем для стоп Flexitol - в течении недели улучшения, трещины стали затягиваться, кожа мягче. Крем впитывается как вода в пустыне. После приезда в Голландию он сходил к хаусартсу, тот сказал, что скорее всего этот крем в листе страховой (а если нет, то там есть и другие не хуже), сказал, что пропишет 10 педикюр процедур (!!!) в год и крем.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А кто виноват, что у вашего голландца сухие стопы?

    Салонов маникюра и педикюра тут пруд пруди и кремами для стоп завалены все дрогисты, но если ему так нравилось и не мешало, то чем тут голландская медицина виновата?

    Ему же доктор даже направление на педикюр дал, а вам на родине педикюр тоже страховка оплачивает или вы сами?
    А направление ему дали ровно на столько сеансов педикюра сколько прописано в его страховке. Остальное можно самому оплатить или купить страховочный пакет подороже.

    Или самому делать педикюр и заботиться о стопах или денег не жалеть и ходить на педикюр.

    Тут в одной из тем Ксения предлагает услуги маникюра и педикюра. Приезжает к клиентам домой и ездит по всей Голландии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Occca

    Occca Новичок

    ой-ей-ей, сколько негатива к посту в котором нет ни слова негативного о медицине голландской, а наоборот, восхищение одно? ))
    Спасибо за непрошеную ссылку на Ксению, но страховая будет покрывать только услуги сертифицированного мастера "из списка", как и крем. "Зачем платить, если уже страховка оплачена?"
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне педикюр муж делает, потому что любит возиться со стопами, а у него проблемные стопы, поэтому он раз в три недели ходит на сеансы профессионального педикюра и это ему очень помогает. Нам дешевле заплатить педикюрше по-черному чем запрашивать направление через врача и еще франшизу (eigen risico) из собственного кармана платить.

    У нас немножко другая ситуация. У мужа - сахарный диабет и ему базовая страховка оплачивает сеансы педикюра. Но все что оплачивается из базовой страховки сначала вводят в сумму франшизы (eigen risico), т.е. первые 380 евро в год все равно вычтут из твоего счета.
    Наша знакомая сертифицированная педикюрша нам сказала, что так получается дороже. Мы ей будем платить больше, страховка нам вернет НН=ую сумму, а остальное вычтут из нас из франшизы (eigen risico). Мы ей доверяем, так как это наша хорошая знакомая.
    Поэтому мы решили, что лучше ей платить по черному и не связываться со страховкой.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  19. Occca

    Occca Новичок

    ну вот и мы решили, что будем чередовать мой уход с "мастером из списка" - мне тоже нравится заботится о теле ))
    Запрос занял несколько минут в ходе планового визита и его страховка полностью покрывает 10 процедур.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. KatrinS
  4. haardath
  5. PrivateHouse

Поделиться этой страницей

Загрузка...