Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Избитый вопрос - выбор района для проживания (Амстердам и окрестности)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем TomKyte, 23 окт 2007.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если я правильно поняла - амстелвейн лежит несколько в стороне от основных воздушных трасс, т.е через него пролетают только subject w.c. - туман, боковой ветер etc.. другое дело new vennep, hoofdorp и окрестности - там каждые 7,5 мин, часы можно сверять.
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Ну народ, не бывает, чтобы все в ажуре и за это - ничего! Ни самолеты так скоростная какая-нибудь зажужжит, или поезд, или вдруг вертолеты закрутятся (как у нас), а то - страшно сказать - социальное жилье или вагончики под боком (причем аккурат рядом с новенькими виллами, чтоб ни тем, ни другим жизнь медом не казалась). Причем даже бешеные деньги в Ларене или Хаюзене каком-нибудь рая не гарантируют. Чего извращаться? Ко всему привыкаешь... со временем. Страна маленькая, такие дела. :unsure:
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Опять я в этой теме появился. Я в четверг прилетаю, но и вопрос о снятии жилья встет во всей красе. Я уже писал, что работать буду возле Bijlmer ArenA, поэтому жилье хочется недалеко (исключая Ams ZO). Vesteda мне активно сватает один домик в Diemen (два этажа с тремя спальнями + место под авто + маленький участок). Адрес этого домика: Schelpenhoek, 29. Может кто знает этот район? Как там живется? Спокойно или кучи асоциальных элементов?

    Ну и вопрос со школами в районе - тоже важный, мне же детей переводить из итальнской школы в голландскую.

    Спасибо заранее за ответы.
     
  4. Mors

    Mors Завсегдатай

    Коллега живет где-то в том районе. Вроде, не жалуется. Даже дом выкупил, который снимал. Хотя один раз у него пытались вырвать сумку ребята на мотороллере. Я там тоже недалеко жил, в Даувендрехте. По Амстердамским меркам все спокойно. Приходилось часто парковаться в районе м. Даувендрехт. За два года одно разбитое стекло и одно проткнутое колесо. Что в принципе нормально, главное в машине ничего не оставлять. Рядом с домом проблем, вроде, не было. На счет школ ничего сказать не могу.
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Фига себе - спокойно. Я в Милане никогда не сталкивался ни с чем подобным (ни с гоп-стопом, ни с повреждениями машины). А уж Милан по итальянским меркам - весьма бардачный и криминальный город.
    Это норма такая и, типа, в самом Амстердаме еще хуже? Однако... :blink:
     
  6. devoid

    devoid Админ

    в Амстердаме - сильно зависит от конкретной улицы
    буквально пара сотен метров может иметь значение
    думаю что в Димене то же самое

    на меня лично никто в Амстердаме никогда не нападал за уже 7 лет почти
    нападали как раз в Алмере

    а так до работы по прямой 3 км получается, очень заманчиво
    я б попробовал
    ещё такой фактор есть - TomKyte, как там у вас с детьми - маленькие?
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Круть какая - нападали. Я за все годы в Италии даже не думал про такое слово "нападали". Хотя в Милане есть районы - еще те по составу населения. Например, район баров - где 24 часа в сутки народ пьянствует, там в 4 часа ночи не протолкнуться от народа разной степени опьянения. И ничего никогда не было - даже и не думал об этом.

    Детям моим: сыну через месяц 12, дочке - через три месяца 10 будет.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    "нападали" это сильно сказано, до нанесения телесных повреждений дело не дошло
    скорее смысл происшедшего передало бы слово "дое...лись" :D
    (которое по соображениям соблюдения приличий мы полностью публиковать не будем)




     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    На заметку, в Димене нет средней школы для детей с 12 лет.
    Некоторые ездят аж в Буссум.
    Амстелвейн Forever!
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да все равно странно. Я вот, за 8 лет жизни в Милане не могу вспомнить ни одного подобного повода, даже намека. Хотя страдаю тем, что выпивши частенько забредаю во всякие маргинальные места. Еще и жену за собой таскаю в такие заведения :)


    Nexus, кто ж спорит, Amstelveen - классный район. Только нет там предложений о ренте, никто ничего вразумительного не предлагает. А в Diemen'е Vesteda предлагает весьма симпатичный дом. Цена моглы бы быть и пониже (950 евро), но за неимением лучшего...
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Дорогое всё.... Как и все жилье в Amstelveen, вообще заметно дороже район, чем окрестные городки/районы. Догадываюсь, что он того стоит, но бюджет-то не резиновый :)
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Подновлю топик... Смотрел сегодня два домика в Diemen-Zuid (район Schelpenhoek). Домики отличаются лишь в мелочах, типа у одного садик поухоженнее, у другого ванная помодерновее и т.п. А в общем и целом район состоит из домиков-близнецов, на первом этаже кухня-зал-выход в садик, на втором три спальни, на третьем мансарда. Плюс к домику пристроена кладовая и перед домом - парковочное место. Vesteda хочет за такой домик 950 евро в месяц (сервисные платежи уже включены). Контракт на год. Причем никаких конкурсов и прочих страстей - даже есть выбор. Какой выберу - то и арендую.

    Из плюсов - район показался весьма тихим и очень "белым". "черный" район находится далеко и то его черным можно назвать весьма условно (совсем не как в Ams-Zuidoost). До работы - 15 минут на велике.
    Еще плюс - в 50м от дома находится школа. Oecumenische Basisscholen De Ark - симпатичная и тоже очень "белая" школа (что неудивительно судя по названию). С директором школы договорился, что они протестируют моих детей и возьмутся за их обучение (у меня сыну сдавать экзамен на следующий год).

    Минусы. Вот сходу не нашел. Может я что-то не знаю про этот район или про эту школу? Кто знает или живет в том районе - просветите, пожалуйста.
     
  14. Stomper

    Stomper Новичок

    Добрый день, не смог создать тему чтобы представиться, представлюсь здесь. Меня зовут Влад, у меня с 30 июля начинается годовой контракт. Планирую переехать с женой и 6-ти месячной дочкой. Офис находится рядом с ИКЕА (Haarlerbergweg). подскажите плиз район для жизни чтобы жене было где гулять с коляской ну и в идеале чтобы было с кем погулять (жена английским не владеет). Ограничен в финансах так что рассматриваю скорее пригород. спасибо
     
  15. Marinelle

    Marinelle Новичок



    Понимаю, что давно это было.. Но все же спрошу. Что там внутри этих домов? Я просто тоже буду смотреть дом от Вестеды в Schelpenhoek. Так понимаю, там только кухня и сантехника? А плита хоть есть?
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Зависит от дома. У нас, например, плиты не было. Зато был пол.
    Сходите туда и посмотрите.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    По умолчанию плиты нет - надо покупать самому. Если и есть какая-то мебель или ламинат - то это от прежнего хозяина, который готов вам это уступить за какую-нибудь вменяемую (или не очень) цену. Но по умолчанию - нет ничего.
     
  18. Marinelle

    Marinelle Новичок

    Пойду в понедельник смотреть. Пол вроде обещают)
     
  19. Marinelle

    Marinelle Новичок

    Ясно, спасибо. Надеюсь, что там хоть что-то кроме пола все-таки будет)
     
  20. 528

    528 Старожил

    а кто знает как сайт с преступлениями называется?

    Police list house break-ins on interactive website map

    Monday 28 October 2013
    Dutch police have launched a new website to give a ‘realistic and current’ picture of the location and frequency of break-ins nationwide.
    All break-ins which have been reported to the police over the past three months are included on the site by postcode and the aim is to update the site every 24 hours.
    Police hope the map will lead people to be more alert about suspicious people or incidents and will encourage them to take extra steps to keep their homes secure.
    The website was difficult to access on Monday morning because it was overloaded with visitors.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...