Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Избитый вопрос - выбор района для проживания (Амстердам и окрестности)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем TomKyte, 23 окт 2007.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    The website was difficult to access on Monday morning because it was overloaded with visitors.

    сафари вылетает в форточку при открытии страниц этого сайта.
     
  2. 528

    528 Старожил


    вот он The website
    в хроме нормально открывается
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Спасибо, очень познавательно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    для знакомых недавно было плотно поисследованы околоамстердамские местности на предмет поиска жилья для покупки, "для семьи с 1 ребёнком, недорого, в приличном месте"

    в Амстердаме самом - социалистические нормы + сплошной erfpacht, на этих условиях пусть покупают недвижимость финансовые мазохисты
    в Amstelveen - остановились на Elsrijk, рядом линия метро + быстрый выезд на A9/A10, зелень, преимущественно арийского вида детишки в школьных дворах и idem dito фамилии рядом с кнопками звонков
    плюс - в диапазоне до 175к можно найти вполне себе квартиру, до 300к - дом, при этом eigen grond
    минус - всё жильё 1960-1970, в крайнем случае 80х годов
    для не сильно богатых экспатов - лучше варианта, пожалуй, не найти
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  5. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Подскажите наиболее благоприятные районы для съемного жилья именно в черте города. Бюджет у нас до 1250 евро. Нас двое и малюсенький пес 1,2 кг) Как думаете какие районы стоит рассматривать, а какие даже не смотреть?
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Вот тут посмотрите, где живут форумчане http://rassvet.com/forum/index.php?memberMap/
    Думаю, ясно без слов :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Еще вопрос
    На сколько я поняла, для съемного жилья корпорации отличный вариант.
    Подскажите, на данный момент какие корпорации для поиска жилья в Амстере стоит рассматривать?
    Указанная цена в месяц, например, на сайте ymere - брутто, это конечная плата?

    Спасибо
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Обычно это только арендная плата. Коммунальные платятся отдельно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    После полугода поиска приличного жилья в Амстердаме решил немного расширить круг. А есть ли сайт, где можно посмотреть на трассы самолетов возле Схипхола?
    flightradar24 знаю, но он только текущие полеты показывает. Хотелось бы посмотреть на среднее распределение, так сказать. Есть ли вообще такое понятие как трассы, или они летают как хотят?
     
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    интерактивная карта шума
    поиграйся с слоями - там есть шум и выброс (новей чем за 2007-2010 не нашел)
    шум за 2013 год
    [​IMG]
    трассы за 2011 год
    [​IMG]

    все ответы на вопросы о жилье возле аеропорта
    http://www.bezoekbas.nl/?page=wonen_effecten_in_uw_regio

    тут можно ввести индекс и получить частоту пролета, высоту, шум и тд
    http://www.bezoekbas.nl/?page=wonen_zoekuwhuis
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
    • Полезно Полезно x 1
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    При посадке трассы нет, исходите из того, что самолет встанет точь-в-точь в линию к ВПП чтобы потом плавно на нее заходить.
    При взелете до 3000 футов должен по трассе лететь +- допуск, если только не было указания диспетчера от трассы отклониться. Но. Во-первых, на 3000 футах самолет все еще хорошо слышно, а во-вторых, это стимулирует более агрессивный набор высоты, чтоб скорей уйти "с трассы" и лететь как нравится. Они газуют и рычат.

    У схипола есть своя служба приема жалоб от населения BAS, напишите им, может, у них в годовом отчете есть такая схема с полетами/трассами. Вот за 5 минут нагуглила: http://inzicht.bezoekbas.nl/

    А вот еще данные по шуму: http://noiselab.casper.aero/ams/#page=databrowser
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А, @rostyk уже все нашел и так. Ну еще добавлю, контуры на первой картинке теоретически посчитанные исходя из загрузки аэропорта, среднегодовое значение. Если в среднем за год на контуре 48 децибел в день, то это то же самое, как в течение дня 40 минут по 63 дБ(А) (много), например, 2 минуты каждый час.

    Еще не помню наизусть, как там ночной период считают.
     
    • Полезно Полезно x 1
  13. rostyk

    rostyk Старожил

    скажем так я живу в зоне вечной посадки на карте это зона 48 дБ высота снижения где-то 900-1500метров, over9000 посадок в год (13900), Хорошо, что не там где три курса посадки сближаются
    Сначала было странно видеть-слышать самолет прямо-прямо над домом каждые 8 минут в суботу утром, но потом как-то и не слышно стало :D и можна для споттинга даже никуда не ехать.

    Скажем так: жизни и сну не мешает, жить возле вокзала гораздо шумнее.
    Давайте спросим в @Andrey A Kireev он вроде еще ближе к аеропорту?
    Но еще раз оговорю - я сужу только по зоне посадки, как оно с другой стороны (взлета) я не знаю.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  14. ncux

    ncux Админ

    Я вот тоже проработал в офисе в аэропорту около 5-7 лет, а потом резко перестал ездить в офис - очень не хватало звука самолетов :)))
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Мне в офисе в Схипхоле самолеты не мешали совершенно. А сейчас в зайдосте мешают.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Теперь уже не мешают. Привык.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    мне тоже самолеты вообще не мешают
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  19. const

    const Форумчанин

    Подниму старую тему, начали присматриваться к домам, есть неплохие варианты в Hoofddorp.
    Поиск по форуму дал какие-то детали, но хотелось бы услышать мнение тех, кто там живет уже длительное время.
    Если кто есть оттуда - стукните в личку пожалуйста, или напишите тут развернутый ответ.
    Смотрим на этот район:
    https://www.google.nl/maps/place/21...1s0x47c5e88136053611:0x6ffd40b5c5bb07eb?hl=en
    Спасибо.
     
  20. mantic

    mantic Старожил

    Хотелось бы, чтобы мнения были также всем остальным участникам доступны.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...