Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. devoid

    devoid Админ

    что - нормой? что интернеты надо читать? или что всё через хузарца?
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Если бы вы видели реакцию врача, то возможно поняли бы, почему я считаю это хамством. Ошибки возможны всегда и везде, здесь же важна реакция на ошибку.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2018, дата первого сообщения: 8 дек 2018 ---
    Что вы рассказываете врачу, что и как надо делать. И что вы предварительно вынуждены разбираться в непрофильной для вас проблеме. Кстати, при этом вы еще врачу и платите (через страховку).
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ну лично я считаю, что разбираться во всех своих проблемах (с домом, машиной, телом) надо самому, на уровне поддержать предметный разговор со специалистом, и разбираться в предложенных им вариантах
    если продолжать аналогию, я предпочитаю сам выбирать изоляционные материалы или резину для авто, но вот уже чтобы лезть на крышу или менять колёса - для этого есть специалисты, которые всё сделают аккуратно и согласно процедурам, в которые я уже особо могу не вникать
    но суть происходящего должна быть ясна
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Мне понятна ваша точка зрения, и мы где-то как-то тоже исповедуем такой подход, но.. Что делать в такой ситуации людям, которые просто не способны в силу объективных причин сами разобраться в своих мед. проблемах?! (Если что, это риторический вопрос:)).
     
  5. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Расскажу свою историю про взаимодействие с медициной, пардоньте за стену текста.

    Страдал от акне, но с год назад, еще во время бытия в России, удалось более или менее унять эту проблему с помощью наружных средств.
    После переезда в Го, через месяцок, проблема вспыхнула с небывалой силой, возможно, из-за аномальной жары в том числе.
    Наружные средства просто перестали действовать, ноль эффекта.

    Тянул с походами к врачам до последнего, даже создал тему тут на форуме, в общем, немного перенервничал, если честно.
    А еще меня запугали рассказами про парацетамол на все случаи жизни.

    В то время я жил в Сассенхейме и все никак не мог дождаться оформления своей мед. страховки, в общем, пришел к местному хаусартсу без записи, просто в порядке живой очереди.
    Меня приняли без проблем, просто спросили имя, возраст, телефон и вроде BSN, чтобы потом, когда страховка будет, послать счета в страховую.
    Хаусартс сразу же отправил к дерматологу, предлагал к местному, но там было ждать долго, выбрал клинику по отзывам сам.
    В итоге НА СЛЕДУЮЩИЙ день я уже оказался в DC Klineken Oud-Zuid, где меня посмотрел доктор, выслушал мою историю (я рассказал, что наружное уже перепробовал почти все и российские врачи рекомендовали уже изотретиноин).
    Короче, врач после осмотра лица "под микроскопом" предложил попробовать последнее возможное наружное средство в течение 3-4 недель и посмотреть на результат, т.к. все указывало на то, что может помочь в моем случае. А если не поможет - через месяц будем уже начинать изотретиноин.
    К сожалению, наружное средство не помогло.
    И пока ждал следующего приема дерматолога, ради интереса сходил к хаусартсу еще раз, но уже к другому.
    Хаусартс предложил воспользоваться антибиотиками (тетрациклиновая группа)! Этого я не ожидал.
    К сожалению, результат был заранее предсказуемым (я и так знал, что они не помогут, т.к. был опыт до этого)

    В общем, дождался приема дерматолога, ну а там все как обещали - рецепт на много-много таблеток изотретиноина, попросили анализ крови и назначили phone appointment для подтверждения, что все хорошо и я таблетки могу начинать принимать.
    Т.е.
    - дали рецепт таблетки и сказали сдать анализ крови
    - я сдал анализ и забрал таблетки из аптеки
    - таблетки уже лежали дома и ждали своего часа
    - в пределах недели перезвонили и сказали - начинай принимать

    По итогам следующий прием у доктора я пропустил, т.к. сильно простудился и решил не рисковать длительными путешествиями в дождь.
    Перенес без проблем, позвонив накануне, кое-как говоря севшим сиплым голосом.

    Короче, результаты взаимодействия с голландской медициной: лицо сильно лучше.
    Пока не совсем идеально, но сильно лучше. Тьфу*3.
    Единственное замечание: было не очень быстро (большие промежутки между приемами), но это я разбаловался частными клиниками С-Пб.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
    • Информативно Информативно x 2
  6. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, пожалуйста !
    Есть ли в свободном доступе глазные капли от конъюнктивита? Или обязателен рецепт от врача?
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Насколько я помню здесь от коньюктивита давали антибиотиковую мазь (типа геля). По рецепту, конечно. Она помогает буквально за день-два. Но это было уже довольно давно и возможно что-то поменялось с тех пор.
    Вот вспомнил: лет 5 назад было что-то типа коньюктивита, а мазь к тому времени уже вышла. Пошел к врачу. Он посмотрел и сказал, что это скорее всего вирусное и ничего делать не нужно. Можно чаем промывать. Причем сказал, что даже если бактериальное, то тоже скорее всего само пройдет (промывать и все).
    У меня однажды был сильный коньюктивит, когда я был в поездке в Америке. Думаю бактерии занес в дороге. Я был с парой коллег и мы ездили на выходные в Йосемити парк. Спали в палатках. К врачу обратится не было возможнсти. Я просто в ближайшей аптеке купил простейшие глазные капли (вроде таких https://www.kruidvat.nl/similasan-rode-ogen-oogdruppels/p/3145948) и их капал. Все прошло за пару дней.
    Вот здесь подробненько описано https://www.oogartsen.nl/oogartsen/...conjunctivitis_ontsteking_infectie_bindvlies/
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  8. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Действительно, Попробую сначала простые капли для линз (я так понимаю в них в любом случае есть антибактериальный компонент), если не поможет, пойду к врачу.
     
  9. amigo

    amigo Новичок

    У меня с детства было такое, что конъюктивит был каждый год. Врачи прописывали тетрациклиновую тазь. Ее вроде нужно было неделю применять. И она мне очень не нравилась, т. к. от нее слипались глаза/ плохо было видно первое время. Потом в институте попробывал промывать чаем. И если при первых признаках промывал, то проходило за один два раза промывания. Что очень быстро и эффективно. Можете попробовать, если не боитесь народной медицины.
     
  10. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Всем спасибо за ответы. Справилась.
    Простейшие капли для глаз+ капли гомеопатические Oculohell (фирмы Hell - продаются без рецепта в магазине витаминов).
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    у кого-то брали пунцию костного мозга под местным обезбаливанием?насколько это больно?
     
  12. Nicolas L

    Nicolas L Новичок

    Мне делали пункцию в Москве. Почти не больно, но неприятно. Альтернативы все равно нет, надо настроиться и делать. Удачи!
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    я слышала от людей, что очень больно, а у меня с болевым порогом плохо совсем
    вы под местным обезболиванием делали? откуда брали?
    спасибо за ответ, а то приехала сейчас из больницы и меня аж тошнит от стресса
     
  14. lazur

    lazur Форумчанин

    Подскажите, кто знает, куда обращаться при желании сдать анализы или сходить к специалисту в Бельгии?
    Живем рядом с Эйндховеном. Напишите, пожалуйста, пароли/явки. Можно в любую больницу за свои деньги или нет?
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Если у вас страховой полис типа реституция, то страховка должна покрыть ваше лечение и обследование в Бельгии в пределах установленных в Голландии цен. (На сколько я знаю, в Бельгии цены на медицинские процедуры ниже, чем в Голландии, поэтому страховым это даже выгодно). Нужно взять направление у домашнего врача к нужному специалисту, потом позвонить в Бельгийский госпиталь и назначить afspraak. Мы обращались к специалистам в госпиталь Turnout. Я думаю, что можно поискать в сети отзывы на разных врачей в Бельгии, но нам специалистов советовал сам домашний (он бельгиец и живет в Turnout).
    На сколько я помню, врачи в Бельгии никаких писем от голландского ХА не просили, а счета присылали нам домой. Так что может быть можно просто позвонить и назначить afspraak без всякого письма, мы не пробовали. Но я не вижу смысла платить больше 1000 в год с человека за страховку, а потом еще свои деньги за лечение, если есть возможность воспользоваться страховкой.
     
  16. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо за совет
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    За свои деньги я думаю можно в любую больницу, по крайней мере лет 10 назад так было
    --- Сообщения объединены, 31 май 2019, дата первого сообщения: 31 май 2019 ---
    Типичная связка добрый - злой полицейский?
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    Подскажите если кто сталкивался, кто-нибудь лечил здесь камни в почках? Какие-то конкретные анализы имеет смысл спрашивать?

    Как-то раз заболело слева (замечательное кстати ощущение - идти пешком в 7 утра 3км с болью в животе в huisartsenpost - сразу блин прочуствуешь, что живешь в стране которая входит в топ-10 по уровню жизни), выписали обезболивающее и отпустили. Правда сделали еще анализ крови и мочи (чтобы сделать там же узи, не говоря про мрт - не слышали, такое только в фильме про доктора Хауса бывает). Сейчас вроде не болит. Хаусартс направила на УЗИ, очередь на которое 10 рабочих дней, причем только 3 дня занимает назначение аппоинтмента ("вам перезвонят через 3 рабочих дня"). Думаю, что ожидать дальше...
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Кровь, моча, УЗИ и в сложных случаях МРТ. Что ожидать дальше? Ожидать очереди от недели до нескольких). Причем МРТ можно ожидать раза в 3 дольше, чем УЗИ. Но даже после проведения всех процедур, врач в госпитале может сказать, что он не знает что с вами)). В моем случае именно так все и было. И еще один момент - "вам перезвонят" не всегда работает, поэтому вам возможно придется им напоминать об этом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо.
    Т.е. в смысле, на снимках не нашли камня, или нашли но не знают как его удалить?

    Кстати, правильно ли я понимаю, что услуги платного вызова врача или скорой на дом в NL просто вообще нет как класса? Если вдруг еще раз припрет, пешком идти второй раз не хочется, придется разве что Uber на телефон поставить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...