Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

1. Greta

Greta Аксакал

Я в ней запуталась ночью и сорвала вообще всю конструкцию)))
    Так что в моем случае-это не была успешная история))
    В кемпере на всех окнах/двери противомоскитки(?) и все равно парочка умудряется , очевидно, как ты сама дверью пользуешься, протискнуться.
    Так что таки дополнительные средства (у каждого свои) не помешают))

• Согласен Согласен x 1
  2. kosta

kosta Аксакал

Чтобы в ней не путаться, она должна плотно прилегать к *периметру* кровати. Ну и кровать должна быть большая - чтобы было место между человеком и сеткой, иначе да - ночью можно сбить случайно. А так - самое эффективное средство, а в регионах с малярией - вообще единственное, которое реально работает.

3. Nickel

Nickel Форумчанин

Готов поделиться опытом.
    У жены после недели приема прошли проявления тонзиллита. С тех пор не беспокоит горло вообще, кроме обычной простуды. Хотя до этого проблемы были несколько лет с постоянными пробками, промываниями и опухшим горлом.
    Недавно у сестры начались проблемы с горлом, пожаловалась мне. Посоветовал ей эти таблетки. Вот на днях отписалась, что помогли и все прошло.
    Хочу сказать спасибо за рекомендацию и статью :)

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Greta

Greta Аксакал

кто сказал, что пациентам внимание не уделяют?
    После тестов мне назначили иммунотерапию против пчелиного яда.
    Но, так как после укуса осы меня в прошлом году в больницу забрали, а тесты аллергию на ос не дают, то слушайте сюда: звонят мне сегодня из академички: тогда-то и точно в это время я должна быть там, потому что меня будет кусать настоящая оса, а не укольчиком проверять реакцию на яд ос. Осу будет отлавливать мерия города и привозить в больницу.!
    Я чуть со стула не упала:woot::D:D
    Правда от идеи , что меня настоящая оса должна будет в шею/лицо кусать мне поплохело, да:oops: Надо будет какие наушники с музыкой в уши воткнуть, чтобы то жужжание хоть не слышать:shifty:

5. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Думается вы опосредованно стали участником схемы распила денег медицинского исследования.

6. Greta

Greta Аксакал

хз.
    может укус настоящей чем-то отличается от укола?
    А так, то я им разрешила меня пускать на всякие исследования.:)
    При биопсии на них ругались сильно после операционной, сказали, что меня мучать выдавливанием крови (у меня с этим не очень) не будут, так надо мной квохкали:) Но я сказала, шо пусть, так что врач-анестезиолог сама опять для них брала. Курицы (я ласково, так до сих пор и не поняла чего надо мной все так тряслись, уходила, то аж обнимали и целовали) меня жалели, за руку держали:)
    При этом при самой биопсии разрешила с меня лишний флакончик скачать. Там студентка стояла на стреме охранять добычу прямо в операционной, небось схватила флакончик и умчалась, пока не отобрали, но мне не жалко было:D
    ПС на самом деле они решили, что по тестам аллергии нет, это они так мой рассказ про прошлый год решили проверить:)

Последнее редактирование: 16 авг 2019
  7. Kuguar

Kuguar Новичок

Можете поделиться адресом частной клиники? Тут вообще такое бывает?? Пытаюсь разобраться в вопросе местной медицины, т.к. уже "приперло")

8. Kuguar

Kuguar Новичок

Если не секрет, во сколько обошелся визит к стоматологу в Лондоне? В целом, с дорогой туда-обратно. У Вас открытая виза в Великобританию или по шенгену сейчас еще можно туда попасть?

9. Orange

Orange Старожил

Не жилец...

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. SergeY

SergeY Старожил

В российских интернетах пишут, что в Го с медициной совсем швах. Нужно в Россию лететь лечиться. Правду вещают?
    "Если я заболею в Голландии, сразу отправляй самолетом меня в Россию" https://masterok.livejournal.com/5870739.html

11. marshaal

marshaal Аксакал

там целый пласт набросов от натальи - https://zen.yandex.ru/id/5cd6db2d9daa6300b389ca3f
    и со строительством
    https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6...ti-gollandskih-domov-5de8039dc05c7100ac4e269c
    и с родовспоможением
    https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6...rtnost-v-niderlandah-5dde78611c3fde4f56bb8a06
    Если не замакал афспрак, нельзя просто придти в учреждение и попросить принять вас
    https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6...rossiiskoi-korrupcii-5dacd0f82beb4900ada0a756

12. Greta

Greta Аксакал

Кто-то страховки менял?
    А то мне всё почту рекламу шлют и я сегодня очнулась, что 30 декабря. Сижу-думаю-смысл есть опять всё изучать?
    Беглое сравнение с ныненешней в пользу нынешней, но есть же и другие, хм..
    Ну и такой вопрос: кто-то naturapolis на restitutiepolis менял или последний имеет? Есть смысл? Меня смущает оплата счетов по последнему, но привлекает то, что не надо проверять есть ли контракт с больницей, ну и вообще большая свобода выбора.(нынешняя имеет контракт со всеми большими больницами тут и видела некоторые в Германии, Бельгии и Швейцарии)
    Вопрос в том насколько 80% оплаты gemiddeld gecontracteerd tarief по naturapolis проигрывают 100% оплаты marktconform tarief по restitutiepolis, а углубиться не успеваю в материю. Кто-то из практике в курсе?
    Заранее спасибо!

13. Ronny

Ronny Старожил

У нас есть и всегда был реституция-полис. Я другие вообще не рассматриваю, как вариант. Наличие такого полиса позволяет выбирать врача\госпиталь не оглядываясь на страховую компанию, в т.ч. вне границ Голландии. (Хотя где-нибудь в США или других местах, где цены выше, чем в Голландии, мы не пробовали:)). В Бельгии и Германии - работает.
    Из практики знаю, что подруге пытались отказать оплачивать лечение в Ге (на большую сумму - онкология) пока она не отправила возмущенное письмо с напоминанием, что у нее реституция-полис. Правда я не знаю, оплатили ли 100% лечения.
    Я сменила. Чисто из финансовых соображений. Просто получилось при прочих равных дешевле на полторы сотни в год, чем у нынешней страховки.

14. Greta

Greta Аксакал

У мужа была тоже всегда реституция у Мензис, у меня выбора не было раньше, положена была страховка для гос.служищих и точка. А потом мужа на нее забрала(сейчас там можно всем страховаться, но скидку получаешь только если гос.служащий) и тоже не особо задумывалась какую брать. особенно потому что при реституции некоторые счета самой сначала надо платить, потом декларировать, сплошной морокой мне казалось
    Вам оплачивают за границей 100% счета? В Голландии тоже 100%? Можно спросить что за страховка у вас? Я бы взглянула на нее для нас.
    Моя натюра, если нет контракта (а у нее есть с некоторыми и в Германии, Бельгии и в Швейцарии, как я написала) оплачивает тогда 80% счетов, все больницы в Голландии (из значимых) в контракте, поэтому я не дергалась особо, а теперь чет задумалась, но смущает вот эти макткомформ тарифы, а вдруг они и счета из больниц, которые сейчас на 100% оплачиваются подгонят под те маркткомформ и не получишь оплаты на 100%.
    Я завтра позвоню еще, но хотелось бы, раз уж у вас опыт есть, побольше узнать заранее.:)

Последнее редактирование: 30 дек 2019
  15. блудный попугай

блудный попугай Завсегдатай

На поверку оказывается, что страховые сотрудничают практически со всеми, по крайней мере моя. Разве нет? Не увидела пользы в переплате за реституцию и со следующего года откатываю назад.

16. _id_

_id_ Аксакал

Там надо смотреть, покрывает ли 100% тот госпиталь, который тебе нужен. Например, мой супербюджетный ZilverenKruis покрывает Броново и HMC 100% -- мне как бы пофигу, что они не покрывают 100% другие. А с 80% можно влететь конкретно, если дорогие процедуры.

Т.е. смотри, есть ли в списке покрытия 100% твой госпиталь.

• Нравится Нравится x 1
  17. Greta

Greta Аксакал

Покрывает все тут, включае академический. (глянь в список, плиз, я ваших гаагских не знаю, есть они в списке?) я больше думала о каком-то совсем специализированном, если нужно будет, но может дурью маюсь:)
    А сколько твоя базисная стоит, раз супербюджетная? Моя, со скидкой, 114 евро на человека.
    https://www.zorgkiezer.nl/zorgverzekering/IZA_Zorgverzekeraar/ziekenhuis
    ПС вроде увидела твои в списке, тоже под контрактом

18. Ronny

Ronny Старожил

Да 100%, после исчерпания собственного риска, разумеется. Страховка FBTO.
    Сами платили сначала только счета за лечение вне границ Голландии. Внутри голландских счетов не видим.
    У OHRA реституция базис на след. год 116,50. К ним-то я и перешла на следующий год, но разумеется, что про них пока ничего сказать не могу.

19. _id_

_id_ Аксакал

Не, ну я-то знаю, что мои покрывает. Тебе надо проверить, чтобы покрывали твои. А то, что они другие не покрывают -- то и фиг с ним.

20. _id_

_id_ Аксакал

У меня получилось 3029 за двоих взрослых за год, т.е. 126,20 в месяц со стоматологом на 500.

Поделиться этой страницей

Загрузка...