Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Водят-это не " студенты осматривают, пока к специалисту попадешь". Меня спрашивали против ли я студента. Так что да, водят:)
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, дата первого сообщения: 7 июн 2016 ---
    Ну если кто-то постоянно туда ездит, то почему не делать? Хорошее дело.
     
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну ладно, ко-ассистенты если хотите. (Een co-assistent is een student geneeskunde in het praktische jaar van zijn/ haar studie en doet ervaring op om later als zelfstandig arts te kunnen werken.)
    На то она и есть академическая больница.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Вы случаем с arts-assistent не путаете? Co-assistent именно студент и сам больных вообще не принимает. Он там на стаже пару недель.
    Arts-assistent-это уже отучившийся на врача, который специализацию проходит под патронажем специалиста.
    Меня на скорой с переломом именно arts-assistent принимал, со-assistent пару недель назад тренировали на моей руке. Естественно в присутстии специалиста.
    Оба случая не в академической больнице.
    В академической имела дело сразу со специалистом. И да, как уже написала, в академической спрашивают против ли вы присутстия студента/студентов. Вы всегда можете отказаться

    ПС посмотрела про со-ассистентов. Иногда в некоторых больницах первый разговор с ними. Они всегда должны спрашивать разрешение если хотят вас осмотреть. Инфо сняла с сайта не академической больницы.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    • Нравится Нравится x 1
  4. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Что-то я в прострации немножко... Переехали в другой город, соответственно, сменили клинику и врача. На прошлом месте буквально за две недели до переезда делали мне укол стероидов в запястье для лечения стенозирующего тандевагинита. Жалобы были полгода, врач сказала "должно само пройти", не прошло, следующим шагом назначила укол. Укол помог очень, но не до конца, остался маленький дискомфорт. Решила долечить (максимум можно делать два укола, если не помогли, то на операцию уже), а новый врач меня отправила к физеотерапевту. Типа, надо лечение начинать с физеотерапии, а уж если не помогло, то всякие уколы, медикаменты и т.д. Я как-то растерялась, покивала, взяла направление, ушла. Записалась к физиотерапевту на прием (за свой счет, страховка у меня базовая). И вот сижу и думаю, прошлый врач при мне читала какое-то там онлайн-пособие по этой болячке, там да, написано "покой", и написано, что помогает он 20% пациентов. Физиотерапию я делала в далеком детстве и отношусь к ней как к гомеопатии (не факт, что оправдано), бандаж носить не могу, рукой я пользуюсь часто и интенсивно. Может, надо было сразу настоять на уколе? Тем более что клиники тут так работают, что с работы постоянно придется отпрашиваться на все эти процедуры.
    Кто-нибудь что-нибудь лечил физеотерапией? Помогло? Как долго заняло лечение?
    Насколько реально добиться своего метода лечения от врача? Особенно если я не говорю по-голландски.
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Если вы уже начали лечение стероидами, то физиотерапия уже опоздала. Настойчиво объясните врачу. Пусть выписку почитает от специалиста. Обычно стероиды ранее чем через 5 недель повторно не назначают.
     
  6. Azteck

    Azteck Форумчанин

    О, через пять. Первая врач говорила про три недели. Спасибо за информацию.
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    И она тоже права. Это минимальный срок если совсем плохо.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Получила в воскресенье культурный шок )) была тетенька на дне рождения, ходила в полусогнутом состоянии. В процессе разговора выяснилось, что неделю назад у нее была лапроскопия - вырезали желчный, при чем из больнички выписали уже на следующий день. А через 4 недели, сказали, она уже может алкоголь пить )) Эх помню 2003 год, вырезали мне желчный - лапроскопия..молода я тогда была...выписали через неделю, швы сняли через 10 дней, а на больничном дома я была 40 дней )))
    интересно это только в го или везде уже
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Вот такой "совок" .. не то что развитая кап. система!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Моей половине делали лапароскопию. Хотя госпиталь предлагал ей остаться на ночь в нем, она все равно не согласилась (после общего наркоза). Зависит от человека: пост-СССР порядки кажутся ужосом-ужосом в этом плане.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А кто тетеньку на день рождения заманил? Или она решила 4 недели долговато ждать до того как чего можно залить в бак?:)
    А так... чего в больнице лежать, если можно дома в родных стенах отлеживаться?
    По больничному от ситуации зависит.Я после операции на поломанной щиколотке после осложнения вообще дома полгода отсидела в кресле. Аж волком выла и требовала меня на работу выпустить, так меня пару раз на кресле покатали на работу, по ней и обратно и сказали, чтобы дома выкарабкивалась
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я желчный удаляла в 2008, лапро. На пятый день уже с удаленными швами я была дома. Медленно и печально в полусогнутом состоянии на такси приехала домой, где мне дали полежать ровно сутки. Потом крутись как хочешь, трехлетний ребенок не понял что мать на больничном. Ну и как-то все быстро прошло. Если бы я работала, то поехала бы в санаторий, а так желчный удалили, полежать пять дней дали, ну и все.
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2016, дата первого сообщения: 2 сен 2016 ---
    Ну видимо пить, это бокальчик пива, а не литр водки как кажется некоторым
     
  13. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    В России при лапараскопии сейчас примерно такие же сроки выписки. Можно и в тот же день выписаться
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2016, дата первого сообщения: 3 сен 2016 ---
    Более-менее везде. Где страховая медицина
     
  14. Daniella

    Daniella Форумчанин

    как правильно разговаривать с хаузартсем:)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Разговаривали на днях со страховой (OHRA) - выяснилась интересная деталь. Если вас хаузартс направляет на обследование - и ничего не находят, то стоимость обследования идет за счет собственного риска (пока его лимит не исчерпается). А если находят (т.е. подтверждается диагноз) - то за счет страховой. Вот такая вот лотерея. Я так понимаю, это общее правило по стране сейчас такое?

    Отсюда мораль - делайте диагностику в третьих странах за свой счет, а сюда уже с готовыми результатами - лечиться.
     
    • Информативно Информативно x 4
  16. mantic

    mantic Старожил

    Какие именно страны посоветуете?
    Мои результаты из Минска, были проигнорированы, и были сделаны еще ращз в Голландии, которые не показали никаких отклонений :)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно. Я как бы полагал, что все кроме хаусартца идет сначала из собственного риска. Нашли, не нашли, кто будет разбираться?
    И еще момент. Тарифы в здравоохранении такие, что 400 евро выбираются за пару чихов, я как бы не стал бы вообще на это дело серьезно смотреть. Нужно идти -- иди, не нужно, но и нефиг туда ходить, даже забесплатно.
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Спасибо, Господи, что взял деньгами :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, нам тоже как-то сказали забираите свои vacantiefoto's (рентгеновские снимки).
     
    • Смешно Смешно x 3
  20. kosta

    kosta Аксакал

    российские и украинские МРТ, УЗИ и результаты анализов приняли в работу без проблем (но тут переподтвердили - не снимая из eigen risico)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...