Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    а как вы результаты анализов переводили?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    в Word'e

    обычный перевод на англ/латинский, без заверения кем-либо
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. HAOS

    HAOS Форумчанин

    вопрос к знающим.
    У коллеги продуло ухо, голландские врачи спустили все на тормозах ( капли назначили) и типа терпите.
    Обратились к россиянам ( отпуск как раз подвернулся) - те рассказали как и что делать, какая профилактика и как жить дальше в плане поддержания сомочуствия на должном уровне.
    изначально было бональное воспаление ушного нерва, все обращения к семейному доктору и потом в госпиталь , кроме как назначение капель- ничего не принесло в плане улучшения.
    Диагноз российских врачей- повреждение ушного нерва из-за инфекци и неправильного лечения.
    Результаты анализов в России и здесь- полностью совпали, но выводы совершенно разные:
    - в России- план поддержания и список медекаментов
    - здесь- это типа возврастное, смиритесь.
    Вопрос, может кто знает или хорошего ЛОРа, или как достучаться до местных коновалов?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А почему лекарствами бы не затариться по рекомендациям не коновалов и их рекомендации не выполнять?
     
  5. HAOS

    HAOS Форумчанин

    потому что страховка, притом не базовая. Платим много и регулярно, пусть отрабатывают.
    ну а по делу, лекарства конечно закупили, но важнее процедуры( физиотерапия) и процедуры поддержания( типа наушники на работе)
    и главное- какие есть средства воздействия на долбаную медицину Голландии? а лучше все таки хороший ЛОР
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я бы если есть сомнения у бельгийского специалиста проконсультировался бы. У них там подход более привычный для нас. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад (блииин, как время летит....) можно было спокойно зделать afspraak на завтра обзвонив несколько госпиталей в районе Антверпена.

    Ну а вообще, в России любят залечить, это всё же надо учитывать. Там же как, если врач лечение не назгачил - значит плохой врач.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вам физиотерапию или заново ЛОР нужен?
    если физиотерапия, то одно. если Лор (мне мой зубник хорошего посоветовал, но тут на сайты ссылки давали как искать)-другое.
    Вам бы стратегию и тактику с домашним , а то на долбаной далеко не уедете..
    Он и в другую больницу к новому специалисту может отправить на новое обследование.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пусть лечится и желаю ей здоровья. Мою коллегу тоже так посылали домой с каплями, а потом оказалось, что в результате инфекции она оглохла на одно ухо. Почти год прошел в лечении, операции по установке перманентного слухового аппарата и реабилитации. Сейчас бедная работает на 0,5 ставки и подумывает сменить работу ибо глухим учителем быть тяжело. Здоровое ухо получает очень много шума.
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Какой порядок действий при обращении к бельгийским врачам?
    Допустим, местный врач меня не устроил. Для получения second opinion от бельгийского врача, мне нужно брать повторное направление от хаусартса? Или можно напрямую обращаться в бельгийский госпиталь, а потом ставить перед фактом страховую, присылая им счет? Или предварительно прозвонить страховую и сказать, что хочу получить second opinion в Бельгии?
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  10. Экко

    Экко Форумчанин

    Может кто-то подскажет... можно ли взять в аренду кресло на колесах для прогулок (нога в гипсе) за счет медстраховки, за это надо платить из собственного риска? Или это страховкой в любом случае покрывается?
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    можно, покрывается страховкой.

    Обращайтесь в thuiszorgwinkel
     
  12. Экко

    Экко Форумчанин

    Спасибо
     
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Честно говоря, я обращался к бельгийским врачам в ситуации, когда было всё равно оплатит мне страховка или нет. Там было лишь бы до врача добраться . Да и немного там получилось. А в ситуации, когда деньги имеют высокий приоритет, то, конечно, надо со страховкой договариваться.
    Но у меня ситуация была, что у нас уже было назначение к специалисту, просто долго ждать было, ну мы в Бельгию поехали. Страховка потом оплатила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. stu

    stu Старожил

    А распишите, плиз, как это вообще делается. Вы ищете врача/клинику? Где? Как? Как выбираете?
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я делал так (опять же лет 10 назад).

    Просто обзваниваешь ближайшие госпиталя и просишь записаться к такому-то специалисту. Всё.
    Один раз частного специалиста нагуглили (т.е. не в госпитале, у неё своя практика была), но если вам надо делать какой-нибудь анализ или там ренген, то тогда конечно лучше в госпиталь.

    Оплатил я там на месте в обоях случаях. Один раз еще счет прислали потом дополнительный.

    Вообще, если есть назначение к специалисту, но просто большая очередь, то, как я понимаю, страховка не возражает, если вы в Бельгию обратитесь. Там как правило дешевле.
    Просто голланцы этим не особо пользуются, им типа зыпадло у Бельгийцев лечиться. У них же куча анекдотов, про бельгийскую тупость. Да и ехать далеко.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    От страховки зависит. И от типа полиса. Полагаю, что с реституция-полисом проблем быть не должно, а вот с натура-полисом как-то не уверена.
    Приграничные жители давно и интенсивно лечатся в Бельгии. По крайней мере мне так говорили бельгийские врачи в разговоре, и так говорят многие голландские пациенты моей подруге, у которой практика рефлексо-терапевта.

    Нам когда-то страховая говорила, что для оплаты нужно кучу каких-то справок из Бельгии привозить, что-то согласовывать и т.п. Бельгийский врач сказал, что он не в Голландии и у него нет времени и пяти ассистенток, чтобы писать бумажки. Поэтому рискнули так. Оплатили все без звука. Но у нас реституция-полис. В Бельгии действительно цены на медуслуги заметно ниже, чем в Го (нам все счета присылали на дом). А по условиям го страховых компаний они обычно оплачивают лечение по расценкам не выше голландских (ну выше-то они разве что в Штатах ;)).

    По поводу поиска врача в Бельгии: что-то искали по интернету, что-то советовал наш домашний врач-бельгиец ;).
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. DoeHetZelf

    DoeHetZelf Новичок

    ребята, может кто-то подскажет координаты толкового логопеда для ребенка трех лет в Роттердаме? если русскоговорящий, то вообще отличненько)
     
  18. Daniella

    Daniella Форумчанин

  19. Zee

    Zee Форумчанин

    Друзья, подскажите плз, имеется диагноз, в НЛ отправили на обследование (мои имеющиеся из дома мед. бумажки кстати, никого тут не интересовали, покивали головами и даже не глянули) , и имеется препарат, который мне, скажем так, жизненно необходим, страховка прислала счет, где эти таблетки попадают под eigen risico. Сегодня была у доктора, дозу мне увеличили, по поводу оплаты сказал выяснять со страховой. Может кто-то может поделиться опытом приема такого рода препаратов, на самом ли деле я должна сама за них платить? Страховка стоит недешево, еще и за препарат платить. . .
    P. S. В Латвии, откуда я приехала, этот препарат при определенном диагнозе, дается бесплатно
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Что за препарат?
    (посмотрю в инете в чем проблема может быть)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...