Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Я за такой препарат плачу из eigen risico. Раньше хроникам компенсировали 50 евро в год. Теперь нет.
     
  2. Zee

    Zee Форумчанин

    Greta препарат называется Ursofalk. Но его могут, как мне кажется, назначать при различных диагнозах.
    Nexus спасибо за инфу.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я поищу завтра....
    Не то, чтобы чего нового нарыла, но ради интереса:)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    как правило, лекарства из собственного риска, пока тот не кончится. кто много тратит на лекарства - потом в больнице лежит бесплатно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ну тут уже ответили. Но ради интереса..
    Заполните тут таблицу и посмотрите надо ли платить или должны оплачивать
    Specificeer | Medicijnkosten
    http://www.medicijnkosten.nl/stap3.asp?art=3665590&modus=1&zoek=Ursofalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    происки фармлобби. и очень жаль, потому что тысячам людей это помогает. и самое главное - не вредит. к тому же, вполне структурировано и довольно дорого - что исключает бесконтрольные злоупотребления, имхо
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думаит, что это первый шаг к тому, чтоб приравнять к оставлению в опасности такую ситуацию, когда родители (вместо прописанного врачом лекарства) дают ребенку гомеопатию.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    дуракам закон не писан. они другое средство в сети разыщут. из китая, из индии. и кто за безвредность поручится?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    на сигаретах тоже уже и написано, и фото всякие страшные. Но человек существо упертое - если надо самоубиться, то предупреждения ему нипочем.


    да, заряженная вода Алана Чумака тоже тысячам людей помогала.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кстати, согласна с тобой по обоим пунктам:
    1) моя думает, что это стремление эволюционно запрограмировано в живых существах (как и желание борьбы с ним же)
    2) именно это и есть настоящий плацебо, соответствующий главному принципу врачебного искусства: не навредить!
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так кто ж сомневается, что отдельно взятое гомеопатическое средство не работает. зато в сочетании с сильной верой в победу - работает еще как! эффект плацебо - побочное действие любого гомеопатического средства, равно как заговора, экстрассенсорной терапии, витаминов, да мало ли еще чего.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, хочу поделится тест-драйвом нашего хаузартса. может кому пригодится.
    Муж ходит к нему уже лет 15, а мы вот 2 недели назад пошли по причине бададавочки у дочи, прижигали уже несколько раз и все ни к черту. Записались, пришли, к хаузартсу так и не попали, все сделала ассистентка. Записадись на проверку результата и заодно к доктору на предмет боли в костях на сегодня. У дочи гипермобильность суставов, при перегрузке болят колени. Ничего страшного..но..захотелось протестировать врача.

    1. Доктор, у нас гипермобильность, коленочки болят после физры, че делать??? может кремики?
    - нуууу, кремики не помогут...если совсем херово, выпишу диклофенак.
    - какой диклофенак????? от него желудок садится!! доче 12 лет
    - маманя, не волнуйтесь, это мазь и если реально болит. если болит несильно - парацетамол ))))
    после этого док уложил дочу на кушетку, подергал и покрутил ноги...
    - да, у вас гипермобильностсь, все пройдет через пару-тройку лет, маманя не волнуйтесь так.
    2. Доктор! нам пришли приглашения на прививки, а у дочи губы обсыпало простудой.
    - чем мажете?..ааа...противовирусным, ну молодцы. Нет, пока низзя, пусть все пройдет полностью и через недельку
    Обсмотрел общупал все губы, обглядел чуть ли ни через микроскоп...(уважуха, в россии не трогали, бздели)
    3. Доктор, ну вот бададавочка...скока уже прижигаем и все без толку..
    - маманя...ну вы где прижигали?? в госпитале тута??? да там спрей..ниче не поможет... мы щас пару тройку раз и все супер будет, зуб даю!!

    Ну и напоследок, мне надо было горомоны противозачаточные, так я даже к нему не ходила. Муж позвонил, сказал, через 2 часа в аптеке получил безвоздмездно. На три месяца вперед.

    Че -та я люблю уже хаузартса, который ни разу не спорил, все сведения принимал как надо и еще и таблетки за так выписал.
    Хаузартс турок.
    Это всего лишь маненький тест-драйв...просто было интересно, ничто из того, что я спросила не было новостью и сама знаю че делать.
    Но само отношение очень порадовало. Спасибо доктору.
     
  15. mantic

    mantic Старожил

    Ключевая фраза.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  16. kosta

    kosta Аксакал

    +100500
     
  17. Экко

    Экко Форумчанин

    "и таблетки за так выписал" - вам потом страховая счет на оплату пришлет.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я все таблетки получаю без оплаты (потом приходить счет из страховой, но цена вполне терпимая), кроме ОК. За них плачу сразу, но что удивительно цена тоже меньше чем я платила за такие же таблетки в России.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы не платим, вот я и удивилась, что даже ок бесплатно ))
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2016, дата первого сообщения: 24 ноя 2016 ---
    но у нас и в россии такая страховка была, мы тоже все лекарства, выписанные доктором в спец аптеках бесплатно получали. я их еще подружкам отдавала, потому что все не выпивали
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2016, дата первого сообщения: 24 ноя 2016 ---
    все, замучал меня муж. мы заплатили за ок, а потом предъявили страховой и она вернула деньги, а основные лекарства которые дает врач - мы за них не платим и аптека сама со страховой разбирается. короче...была я права, не платим
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...