Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство родивших мам (О автоматическом гражданстве..)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Мурлыфка, 3 сен 2005.

  1. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    Вы меня извините, я на форуме первый раз, первый раз стала узнавать какие то вещи которые меня интересует и натолкнулась на неготивную реакцию, у меня был вопрос.. просто вопрос, по которому некоторые решили изложить все мою жизнь просто на перекосяк, еще раз повторяю я пришла за помощью, а не за грубым отношением с мыслями "Какого хера ты тут делаешь"... Мне не жалко найду другой форум, может там будет больше человечного отношения!!!!

    Ksana
    СПАСИБО!!! Просто огромное, мне очень интересно узнать по подробнее!!!! Про места куда можно приносить картины и т.д.!!!! Вобщем то по первоначалу так и собирались отдавать мои картину на продажу, они у меня не плохо раскупаются!!!! Была бы очень рада если бы вы со мной поделились!!!!!!!
    Кириллка у меня работает... но сейчас университет будет в двух городах, аон собирается перепрыгаивать через курс еще... чтобы работу найти на его третьем курсе еще более оплачиваемую чем сейчас, потому что сейчас хватает только на встречи... тех денег... Собираемся именно поженится!!!! Каждый когда то был в моем возрасте... каждый понимает как в этом возрасте хочется замуж... и оснвать семью... я не исключение... я хочу замуж... хочу быть рядом с любимым человеком...
    С учубой он меня не пугал... я сама напугалась, я была у вас пару раз... ваш язык показался очень сложным, собираюсь заниматся репетитором с английским... но... просто не получается в этом аспекте верить в себя... что я смогу поступить... бесплатно... сдать экзамены... Учусь сейчас в университете на 4ом курсе.. обещали к окончанию возможно диплом будет не просто государственного образца, но и европейского... но в это тоже мало верится... много чего обещают... делали бы еще... пока иду на красный диплом... учусь не для кого... для себя... в 11 лет решила что стану дизайнером одежды и закончу понравившийся универ.. заканчиваю...
    У нас оказались некоторые сбережения... это узналось со всем не давно... которых хватит на первое время за кредит за квартиру и на курсы языка... )))
    Кирилл вобщем то очень старатется.. сам когда то переезжал туда... судит по опыту своей мамы, своему... так что.. пока так... тока не давно начали узнавать о всех проволочках... вот так и получилось...
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Мурфылка

    Вы конечно меня извините, по пока вы не научитесь фильтровать и спокойно поспринимать информацию, то в Голландию лучше и не метить. У вас реакция не как у 20тилетней девушки идущей на красной диплом, а как у подростка, у которого только началась ломка.
    По-моему, вы все правильно делаете: учитесь так хорошо, поставили себе цель и к ней идете, учите английский, начали наводить справки по поводу переезда. Покуда вы не выучите английский на уровне, чтобы можно было прочитать сайт www.ind.nl о возможностях эмиграции в Голландию, не стоит и думать о переезде. Не надо так остро реагировать на критику и советы, т.к. люди уже через это прошли и собаку на этом съели, а значит знают, что говорят. Спесь если у кого то тут и есть, то в разумных пределах, ее можно вполне проигнорировать.

    Пардон, что не могу вам ничем помочь по теме, т.к. тут уже предостаточно сказано.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Мурлыфка, насчет "очень хочется замуж в 20 лет" - довольно пикантный момент. Ваш молодой человек, даже если пару лет в НЛ провел интенсивно, то уже в курсе, какое это дурацкое дело в таком возрасте жениться. Даже "совместное проживание" - достаточно серьезный шаг, потому что речь идет прежде всего о материальных проблемах, на родителей расчитывать не приходится. А вот просто получать удовольствие - почему нет, с этим все в порядке, всячески поощряется, на это ни разрешения, ни одобрения ничьего не требуется. Но когда отношения международные, то это настолько дорого и сложно, что любой нормальный молодой человек заволнуется, даже если он действительно искренне настроен на серьезные отношения.
    Поэтому Вам и предложили самый приличный и выгодный вариант для начала - о-пэром. То есть таким образом предполагается решить проблему прибывания и проживания. А потом уже, на местности, можно будет начать дальнейшие изыскания. Например, учить язык - без него в Голландии в универы не берут (если только нет достоточного подтвержденного английского, и то - возможностей меньше, чем на голландском). Проблемы встречаться с Вашим Кириллом, а также дизайнерствовать не должно, потому что Вам будет полагаться свободное время...
    Со мной в группе по подготовке к госэкзамену по языку были две девочки о-пэр из Польши. Учились сумасшедше, язык осваивали азартно, экзамен сдали обе слету (обе собирались с этого сентября учиться в универах), у обеих бой-френды - поляки пашут здесь как вьючные ослики. При этом одна сменила уже четыре семьи, где работала - не потому что семьи были недовольны, а потому что она была так хороша, что сама стала выбирать себе работодателей. Но Польша сейчас в Европейском Союзе, у них нет проблем с пребыванием.
    Особенность этого форума в том, что здесь достаточно взрослые состоявшиеся работающие люди, поэтому и реакция на Ваше сообщение соответствующая. Никто Вам зла не желает и не хочет обидеть, просто когда люди довольно тяжело добывают свой хлеб, чтобы здесь жить и содержать семью, и вдруг читают вопрос "достаточно ли родить, чтобы здесь остаться", то это вызывает некое недоумение... Форумов, где подростки поддерживают друг друга в критических ситуациях, достаточно, это правда. Но если нужно что-то более конкретное, то может забить на обиды и слушать, ЧТО ИМЕННО говорят, а не то КАК говорят? ;)
     
  4. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    Aap МЫ подумаем на счет няни....
    И учебу на английском (пока на английском) я тоже не отметаю... я посмотрю как у меня это будет получатся, заниматся собираюсь усилено...
    Почему так все воспринимаю... не знаю.. обычно я более спокойная... просто... в последнее время мне просто очень трудно... и я стала очень ранимой и достаточно восприимчивой....по моему такое бывает с каждым человеком...
    Я понимаю что тем кто здесь, всем пришлось не сладко, все прошли через очень многое... а я со всями глупостями... про то что раньше был такой закон матерям выдавать гражданство подружка рассказала... решила просто узнать правда ли это так...
    Нашла тут очень много интерисующей меня информации, очень много, решила зависнуть тут на долго.... Впитала очень много дельных советов и за них очень благодарна... правда...
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    НИКОГДА не было в НЛ такого закона. Понимаете? НИКОГДА. Подружка или перепутала, или придумала, чтобы Вас утешить. Было лет двадцать назад, что в случае замужества супруга получала голландское гражданство, давно это было. Да даже если бы если бы и был такой закон , то я считаю, что рожать ребенка дабы получить гражданство - аморально, как бы на меня сейчас не окрысились все прочие почтенные и толерантные форумчане. Если уж так горит, то есть масса других цивилизованных и достойных методов, как соединиться со своим любезным, чтобы потом, извините, не было мучительно стыдно.
    Поэтому, со всем пылом нерастраченных чувств - искать о-пэрское агенство или молчела заряжать, чтобы поучаствовал в процессе и сдать тойфл неплохо бы под шумок, а также документы об образовании апостилировать .
     
  6. kirillkk

    kirillkk Комм.услуги

    тут очень хотели чтоб я появился...
    вот я появляюсь...
    здравствуйте люди добрые и может злые :)
    Ну что я могу сказать... могу сказать, что приезд мне моей девушке нужен... (это для тех кто сомнивался)
    да, кстати пишу на транслите, и на орфографию не смотрю, plz не предираться
    я ничем не пугаю Катьку.. я говорю что знаю..
    Newskaja я не знаю к чему был коментарий по поводу того что могла бы ко мне пойти и что я "должен" был знать законы... я знаю чот мне можно что нельзя...
    Потом самый главный вопрос по поводу ребёнка был задан не совсем понятно... мы не собираемся заводить ребёнка пока нет на это денег... Катены "хотения" были вами восприняты слишком серьёзно как будто она именно так собралась приезжать..
    потом привести я не могу её пока по 2ум причинам 1)я ещё сам не гражданин 2) ну финансевая ситуация не позволяет... вот и смотрим что можно и как можно...
    на счёт вашего, точнее нашего, замечательного IND, ну во первых хочу сказать что я его уже могу читать, уже давно могу... но занялись мы этим только сейчас.. и Катька, не зная, оффициальных источников сразу пошла к народу... что между прочем я считаю не таким плохим так как мы услышали например вариант с au pair, котоый до этого не рассматривали...

    вот эта фраза была очень странной... wie-o-wie сказал что вообще главная цель это получение гражданства???? чтоб откинуть все предположения.. то главное для Кати, это нам быть всесте... ну для меня конечно тоже, но я хочу обустраивать совместную жизнь не в России, а в Голландии...

    и если Катька откиунула от себя вариант с учёбой сразу, то я кстати говоря, совсемего никуда не откидывал и тоже об этом подумываю... ну именно привоз на учёбу будет думаю совсем не простым...

    ну вроде всё...
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 Молодая пара:

    Сдается мне, что бросать учебу на четвертом курсе и приезжать в никуда - затея более чем безумная. Так что приходите лучше года через 1.5. Тогда, может, и законы для иностранцев лояльнее станут.

    Если же вам настолько хочется съехацца прямо сейчас, то кратко и понятно изложите данные по статусу молодого человека и девушки. Вам тут же подскажут все возможные варианты.

    А то какой-то поток сознания, ниасилил нифика :blink:

     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Кирилл, очень приятно, что Вы здесь сами появились, просто неожиданный сюрприз. Кстати, Вы сами в Голландии на каком основании? Родители? Учеба? Лечение? Беженец?
    Как бы то ни было, мне кажется резонным объяснить Вашей даме, которая действительно производит впечатление совершенно отчаявшейся, что не надо путать туризм и эмиграцию, в нашем случае - возможность "быть" вместе с любимым человеком и выходить за него замуж. Хотя бы по совершенно прагматическим материальным соображениям. А уж ребенок - это просто финансовая катастрофа. НЛ - не Швеция, не Америка и даже не Англий. Ребенок - это прежде всего дорого, не говоря уже о прочих моментах вроде того, что ответственно.
    А потом уже обсудите все возможные варианты и выберите оптимальный. В том же поиске и подборе агентства по найму о-пэр Вы можете быть очень полезны. Есть еще, наверное, возможность Вашей девушке просто приехать в Голландию учиться по избранному профилю (если будет надлежащий языковой уровень), но в этом случае это будет достаточно дорого, хотя и заманчиво, заманчиво. Думаю, вариантов вообще-то больше, просто навскидку накидали, уж очень эмоционально Катя на форуме выступила, народ и откликнулся. А что не слишком обласкали - амплуа другое, Вы-то на что? ;)
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Замечу только, что единственный раз я увидел на форуме вопрос от женшины оттуда с более менее честными и чистыми намерениями приехать сюда по любви, а все (почти) так на неё набросились, не хорошо даже как то выглядит это в глазах приходяших людей. В людях надо лучше разбираться и читать не только слова, но и мысли. Наверное надо разок побывать в подобной шкуре, тогда меньше будет проблем с пониманием.
    Желаю вам Мурлыфка и kirillkk скорейшего воссоединения и счастливой семейной жизни!

    P. Ну и материальную базу надо конечно поднимать!
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Aap, успокойтесь уже, душа моя, про ребенка все давно забыли, а вы в каждом посте напоминаете :)

    Eвгений, я с вами согласен. Крайне неприятно читать это все было. Крайне.
     
  11. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    kirillkk, перечитайте название темы, которое ваша девушка написала.
    Если бы люди не хотели вам помочь, они просто не отвечали бы на ваши вопросы и не давали советов.
    to Alexandre (Eindhoven) en Evgenij Koronin- у вас есть сын 20 лет?
    Моему почти 20.
     
  12. kirillkk

    kirillkk Комм.услуги

    Alexandre (Eindhoven) :

    нет мы бросать ничего и не собирались, так как я проживаю в Голландии, знаю, что законы не будут становится более лояльными... а сейчас пишем чтоб узнать побольше.. чтоб не без информации начинать всё дело... а сам переезд планируется ну где-то через 2 года...

    Aap:

    сам я приехал в 14 на воссоединение... на счёт ребёнка, всё давно действительно откинулось... она только задала этот вопрос потому что от кого-то слышала, и речь шла там не о НЛ.. просто хотела узнать так ли это... хотя я ей и сам мог ответить что это не так.. она вот наверно услышала и сразу решила узнать.. а я был наверно не дома.. и мы не путаем туризм со съездом... мы хотим ЖИТЬ вместе... и по сооброжениям что я не хочу жить в России, мы хотим жить вместе в Голландии, поэтму и просматриваем варианты...
     
  13. kirillkk

    kirillkk Комм.услуги

    Newskaja :

    ответ на вопрос не входит учение жизни... после того как на этот вопрос уже было отвечено речь пошла о совсем другом, она пошла об обсуждении реальной ситуации... так почему нельзя оставить вопрос который она задала в покое и обсуждать реальную ситуацию...

     
  14. Aap

    Aap Старожил

    А при чем тут Ваши чувства?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Кирилл, то, что Вы сами не гражданин, никак не влияет на способность привезти сюда партнера. Единственное требование здесь - это наличие постоянных доходов (например, трудового соглашения сроком хотя бы на год на момент подачи документов), размером (грубо говоря) 1300 евро в месяц брутто (чуть меньше на самом деле; пороговый размер соответствует официальному "минимальному семейному доходу". Иначе откуда бы тут взялись иностранные специалисты с женами и детьми?.. :)

    С другой стороны, недавно введенное правило насчет 21 года само по себе откладывает приезд девушки сюда как минимум на год. Учитывая все сказанное ей по поводу обучения любимой профессии, мне кажется, что в этом случае действительно не надо тратить целый год жизни на прозябание в о-пэр, уж извините. Это ведь как повезет с семьей - а 30 часов в неделю на них все равно придется работать. Для творческого человека может и не подойти такая жизнь. К тому же здесь очень серьезно относятся к дипломам, даже если они получены в другой стране. Так что пробивайте вариант с учебой, он наиболее перспективный.

    PS Если действительно картины хороши - может их здесь (в НЛ) попытаться продавать?
     
  16. Irchik

    Irchik Новичок

    Господа! Ну один же человек пишет под "молодое семейство":)
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    В таком случае этот один человек пишет с разных хостов: с голландского и с русского.
     
  18. Irchik

    Irchik Новичок

    Тогда они, можно сказать, две половины одного целого, и им просто срочно надо съезжаться, невзирая на преграды и обстоятельства:)

    Вообще дико похожий стиль.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    off А что теперь на дизайнера одежды учат в университете/академии, а в не в училище?
     
  20. okser

    okser Старожил

    Зависит от того, какая одежда Вас интересует :). Валенки валять и художественно вышивать - в училище, а вот "проектировать" коллекцию для марочных вин...э-э-э магазинов (WE, MEXX, Ойлили etc) - в академиях лёгкой промышленности. Очень похоже на инженерию на самом деле, но творить приходится больше, а считать по методичкам - меньше.
    А из университетов порой выходят сантехники, золотари, или даже мелкие мошенники, артисты и эстрадные исполнители. Почему бы там и дизайнерам (одежды) не завестить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...