Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство родивших мам (О автоматическом гражданстве..)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Мурлыфка, 3 сен 2005.

  1. kirillkk

    kirillkk Комм.услуги

    Aap:
    очень интересно...

    За рание извеняюсь за некою грубость...

    во 1ых: сколько же ты видила студентов которые "взраслые" в финнасовом смысле?? вот ты знаешь я тут всё таки 5 лет, тут не видел... в России, тоже... явно не студентов на дневном...
    во 2ых: говоришь родители в 20 лет выходили да? а спроси они в то время учились.. если да, то на чьи деньги жили на свои или на деньги их родители, на сколько я знаю по своей семье и по семьям родственников/знакомых либо кто-то учился и за него (по большей часте) плотили родители, или они только работали...
    в 3их: "взрослая" в финансовом смысле молодая семья... я МОГУ зарабатывать эти 1400 в месяц, но какая интересно у меня работа будет? в ресторане? в AH? продовцом? и какие перспективы? ну конечно интересные... будет та же заплата, будут её каждый год увеличивать на 50 евро в месяц, и сколько мне надо работать до хорошей зарплаты 20-30 лет? ах да, а как же сокрощение персонала по любым причинам причинам (не относящимся к выполнению работы)? очень интересная картинкаполучается... я вот лично лучше сейчас отучусь и сразу пойду на работу с зарплатой которую будет выше чем после 10 лет работы в местах, где я сейчас могу стать финансово "взрослым"...
    да можно конечно и без оброзования хорошо устроится вложится дело открыть... но это не то что бы не проверенный способ, а даже очень рискованный... тогда у нас может через год всё получится, но всё-таки больше шансов что не получится и через 2, когда мы это собираемся, не через 3 не через 10...
    так что я не знаю, сколько в моих мыслях мне лет, может 13-15, а может и по старше вас буду...(что думаю не так, жизненого опыта мало), но просчёт явно есть... а если вам вам даже не понятно что и тема с ребёнком давно закрыта то извините...

     
  2. devoid

    devoid Админ

    видишь ли, Кирилл
    готовых рецептов счастья вообще и финансового достатка в частности - не бывает
    если хочешь жить - умей вертеться
    всё дело в мотивации

    хвастаться, наверное, не очень прилично, но когда мне был 21 год, я заканчивал институт (дневное отделение), работал (в банке сисадмином, получая немеряных тогда в Москве 600 долларов), снимал квартиру и жил в ней с женой и недавно родившимся ребёнком

    или вот к примеру у меня есть знакомый марокканец, который приехал из Марокко и женился на голландке (познакомились по Интернету)
    и чтобы его притащить сюда, она пошла работать на какую-то совершенно незатейливую работу (административным кажется ведмеркером), чтобы получать столько, сколько было нужно
    потом он пошёл работать (уже на нормальный ценник), а жена родила ему уже по-моему второго, если не третьего

    так что было б желание и умение мозг использовать по назначению, на жизнь бабла заработать всегда можно справиться

    с точки же зрения голландского государства ты, Кирилл, совершенно ничем не отличаешься от марокканца, который хочет себе привезти жену из своего аула, чтобы дома сидела и печку топила
    поэтому и ставит оно перед тобой заградительные требования

    успехов тебе!
     
  3. Yarema

    Yarema Старожил

    Тимур, у вас жена-дети, а вы по Интернету с марокканцами знакомитесь :D
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Кирилл, мне кажется, что Вы отвечаете не столько мне, сколько себе, потому что именно в Вас сейчас заключается развязка этой драматической истории, так что я Вам заранее прощаю любую резкость и грубость.
    Мои родители в июне 59 году, когда поженились, были практически официально "отлучены" от семейных бюджетов, подозреваю, что в в этом еврейские семьи сильно похожи на обычные голландские . Далее можно поведать классическую историю про моего папу, который по ночам грузил вагоны на станции Москва Сортировочная, дабы прокормить семью (а ребенок у них появился в лучших традициях, меньше чем через год, аккурат к защите диплома). То есть мои родители, были какими угодно, только не финансово зависимы. Кстати, зато особо ничем и обязаны не были, но это уже другая песня.
    По поводу всех прочих вопросов - Кирилл, уж простите, что теперь я позволю себе выйти за рамки "психотерапевтического" тона этого топика. Семья - это ответственность. В том числе материальная. Если Вы не можете ее в данный момент нести, то лучше сразу признаться в этом себе и Кате, потому что она ожидает от Вас чрезвычайно серьезных и даже рискованных поступков. Если же можете, то попытайтесь думать не в негативном ключе "и это не подходит, и это не годится, и это смешно". Да, Вы собираетесь пожениться, а значит это означает вполне понятные жертвы - скорее всего, Вам придется меньше учиться, или совсем перестать это делать и пойти работать (история Тимура - замечательный пример). Или же это будет означать серьезные траты для Вашей семьи, которая, судя по всему, не совсем российская, а значит и подход может быть быть соответствующим.
    Вполне разумный вариант - обождать с женитьбой и подумать об альтернативных вариантах "быть вместе". Как насчет того, чтобы вернуться на родину и там быть с любимой девушкой? А насчет регулярных поездок туда или в "третьи страны"?
    Ситуация принуждает Вас взрослеть со скоростью, которая Вам может показаться невыносимой. Или - вперед, на всех парах, или притормозите и оглянитесь, с какой стати обстоятельства оказываются сильнее Вас?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    мда, надо же, как семантика гибка
    если кто не понял, по интернету знакомились марокканец с голландкой
    а я с марокканцем вместе работал в одной, гм, богоспасаемой конторе
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    QUOTE (Xitpij_Laban @ 30 Jun 2005, 12:23)

    Катерина, желаем ффсех благ в совете да любовии, пусть хоть так, но мы попытались помочь...




     
  7. kirillkk

    kirillkk Комм.услуги

    aap:
    в чём-то вы права обяснаюсь и себе, ставя всё на места, но я не понимаю почему до народа никак не доходит, чот сейчас мы узнаём ИНФО... а женится собираемся только через 2 года... по крайней мере я и предположить не могу, что моя ситуация, в том числе и финанцевая не изменится совсем... как раз в эти 2 года и пытаемся всё решить... вариант с родиной, мне не подходит, хотя бы по той причине, что это только всё реальное приблежение к постоянному сожительству только затрудняет... (работа, учёба) а встречи во первых если их делать действительно часто, то будут опять же финанцево затрудняющими, хотя возможные, но по времени очень не удобные...

    Timur Evdokimov:
    когда привозить надо будет (опять же эти 2 года) то может и пойду работать там где придётся хотя очень не хотелось бы и хотелось бы получить хотя бы Bechlor, и так буду стараться учить 3 года за 2... а работать... когда надо было на каникулы зарабатывать, то зарабатывал.. денег мне на каникулы не давали... ну 1ый раз заплотили половины, мне ещё 17 не было... после этого плочу всё сам... так что на счёт того что если очень захотеть можно в космос полететь.. то когда хотелось именно сейчас и это просто приперало, то работал... и тоже жопу рвал... так что вот... на счёт припятствий, ну что могу сказать да плохо всё... припядствей появляется всё больше.. но будем жить и надеяться на то что Вердонк всё-таки уйдёт, хотя я её не недолюбливою... но вот в личной ситуации это конечно мешает..:(

    а вообще на самом деле думаю надо закрывать тему, она себя исчерпала, надо будет новую создать, где поточнее спросить например мож кто знает по учёбе Катьке...
     
  8. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    kirillkk Чего флудится вполне можнотут узнать!!!
    Aap В чем только не поподозревали... и в том что мы это одно лицо, и все это лажа, и что нам по 15 лет...
    Как я могла наврать в возрасте, если мне нужены были ответы по конкретной ситуации, а возраст в таких ситуациях тоже имеет значение!!!!!
    На счет того почему я не работаю... вот хотите верьте, а хотите нет, я работаю для универа так что бывает не сплю по пять суток, и в бошке начинается сумасшедший дом... до крови из носа, когда пишешь отчет а она начинает идти, берешь плоточек и пишешь одной рукой, до сна стоя в трамвае, когда просыпаешься от того что кто то больно наступил на ногу... У меня на эти только три месяца 2 курсовые, 2 показа, 21 отчет по урокам, отчеты не маленькие, очень много лабораторных работ, отшив костюма на подкладе по практике, я не говорю о всяких мелочах типо контрольных.... нам ставят в университете и 7 и 8ые пары... когда педагог может с нами работать только с 6.... университет у мня за час от дома... иногда нам ставят пары в других корпусах, что приходится вставать в пол шестого и с тремя пересадками ехать... везде отмечают, прогул -а не хочешь ли ты девочка погулять??.. Тчетно после того как мне исполнилось 18 пыталась найти работу.. мало того что на ответ очное, мне говорили просто досвиданья... если нет... узнав в какие часы я могу... мне явно говорили досвиданья... всякие Орифлэймы не помогли... ночные клубы гардеробщицей с окладом 1500 рублей... а нужно ли так... извините пиздякатся чтобы получить деньги, на которые можно продукты на неделю купить...
    И так рву жопу чтобы выкраить время на репетитора по английскому, к октябрю собираюсь заниматся... и с ужасом понимаю что с тем комплектом заданий, которую вывалили на меня в университете, мне просто порватся надо что бы все успеть сделать..
    valeria Спасибо, и да, я говорила про университеты))
    Timur Evdokimov Я все равно не собираюсь ни куда переезжать прямо сейчас, речь идет через 2 года, там оба жопу рвать будем... там может и у меня легче с учебеой будет... и у Кириллки... сложится... Очень рада за вашего знакомого мараканца... но мы не той религии и я дома сидеть в роли почтенной жены с оравой детей не собираюсь... я постараюсь пробится куда то дальше... целыми днями за хозяйством, это спятить можно, конечно я хочу ребенка, и мы обязательно заведем малыша, когда все будет легче и проще в особенности в материальном плане.. выхожу его, а там есть садики... и школы... а у меня будет диплом... к тому времени я надеюсь язык... и ... там посмотрим...
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в бошке начинается
    off У вас русский язык родной? Если иностранный, то не мешало бы подучить, если есть идеи о педагогической карьере...
     
  10. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    marshaal Да... у меня всю жизнь с грамотным писанием плохо... и с математикой и с физикой и с химией... вот... а педагогом собираюсь быть не по русскому.. а по художественным предметам, они у меня идут на ура!!!
    Так что прошу не смотреть на мою грамотность...
    Кому что в жизни дается...
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Мурфылкa, коли у вас такой высокомотивированный жених, не готовый простую пыльную работу выполнять ради того, чтобы быть с вами, то можете и сами об этом позаботиться.
    Я со 2-го по 4-ый курс университета ( с 18 лет по 21 год) работала по вечерам в ресторанте и ничего в этом зазорного не видела, была у меня своя 1000 долларов в кармане ежемесячно, а у ребят-студентов, которые работали со мной в этой сфере было в 2 раза больше, т.к. им надо было либо семьи содержать, либо за невестами красиво ухаживать, что не сделаешь на стипендию. Про кровь с платочками не надо загибать, учиться везде в универах не легко, по себе знаю, поэтому весь 5й курс только училась, дабы завершить таки это дело с дипломом в руках, а не остаться в ресторанном бизнесе навечно.
    Вы молодая, здоровая, умная, поработав в ресторанчике пару лет могли бы заработать себе на учебу на следующие пару лет, а потом приехали бы сюда, поучились, язык бы выучили. Жених бы ваш тут оперился, приобрел бы за эти 4 года соответсвующее положение, стал бы мужчиной при положении и деньгах, о чем он мечтает. Далее вы можете поменять свой статус пребывания в Голландии со студента на партнерский статус и еще у вас будет голланская бумажка в зубах, позволяющая вам творить, чтобы данное творение было признано на территории Голландии.

    Если сильно захотеть, можно в космос полететь, а не толкьо в Голландию :)
    И вообще, кому нынче легко?
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Ребят, вы извините, но мне стала эта мыльная опера с подвываниями поднадоедать. Ситуация вполне реальная обрисовалась, что и как делать - тоже вроде худо-бедно понятно, рассказывать про то, как в универах учатся и каково это молодым семьям, можно долго и обстоятельно, но лично я - пас. Удачи вам во всех ваших начинаниях, любовь - это чаще всего хорошо, без препятствий не бывает, но зато благодаря им приобретает яркие краски. Спланируйте себе программу действий на пару лет вперед и дайте знать, какие продвижения. Еще раз - удачи и терпения! И вообще - чтоб хорошо было. :sex:
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Хотела было изменить пост, а потом решила себе ответить своими же словами "при чем тут мои чувства". При том - что я тоже невольно заряжаюсь от эмоциональной насыщенности истории и начинаю отвлекаться от достаточно незамысловатых реалий. Поэтому мне резоннее, что ли, признаться, что я очень очень сочувствую героям - по-человечески, что не мешает мне периодически извергать из себя порции тривиальных истин и клише-советов. Дык, тривиальные - они все пережившие, потому и верные, куда денешься. Хотя и редко кому удается удачно на чужом опыте учиться, за сим - свой копите. :thumb:
     
  14. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    Вилка Я по этому поводу только что написала ниже:

    На счет того почему я не работаю... вот хотите верьте, а хотите нет, я работаю для универа так что бывает не сплю по пять суток, и в бошке начинается сумасшедший дом... до крови из носа, когда пишешь отчет а она начинает идти, берешь плоточек и пишешь одной рукой, до сна стоя в трамвае, когда просыпаешься от того что кто то больно наступил на ногу... У меня на эти только три месяца 2 курсовые, 2 показа, 21 отчет по урокам, отчеты не маленькие, очень много лабораторных работ, отшив костюма на подкладе по практике, я не говорю о всяких мелочах типо контрольных.... нам ставят в университете и 7 и 8ые пары... когда педагог может с нами работать только с 6.... университет у мня за час от дома... иногда нам ставят пары в других корпусах, что приходится вставать в пол шестого и с тремя пересадками ехать... везде отмечают, прогул -а не хочешь ли ты девочка погулять??.. Тчетно после того как мне исполнилось 18 пыталась найти работу.. мало того что на ответ очное, мне говорили просто досвиданья... если нет... узнав в какие часы я могу... мне явно говорили досвиданья... всякие Орифлэймы не помогли... ночные клубы гардеробщицей с окладом 1500 рублей... а нужно ли так... извините пиздякатся чтобы получить деньги, на которые можно продукты на неделю купить...
    И так рву жопу чтобы выкраить время на репетитора по английскому, к октябрю собираюсь заниматся... и с ужасом понимаю что с тем комплектом заданий, которую вывалили на меня в университете, мне просто порватся надо что бы все успеть сделать..

    Aap Спасибо))) Дак просто тема правда исчерпала себя, нужные знания и нужные советы мы получили и отметили галочкой!!!! Очень благодарна!!! Всем и вам в том числе!!!!! О видимых изменених напишем)))) Обо всем просигналю))))
    Я вобще на этом форуме зависнуть собираюсь... посмотрела еще форумы... все таки этот уже роднее))) Так что вот)))

     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: нам ставят в университете и 7 и 8ые пары
    Re: нам ставят в университете и 7 и 8ые пары
    Восьмая пара с 22-00 до 24-00?

    Re: отшив костюма
    Re: выкраить время
    Звучит хорошо

     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Мурфылка, я ваш пост до этого читала , вы последовально все просмотрите.
    Не надо нагонять страх кровью из носа и платочкам, не надо, понятно?! Можно работать в ресторане не гардиробщицей, а официанткой или хостесс, как я когда-то делала и получать достаточно чаевых, за вечер зарабатывала по 100 долларов + еще была зарплата 200 долларов, а в выходные приходилось работь дневные смены, т.к. для людей которые действительно зашибали деньги в ресторанах они были нулевыми по доходу, а я работала, т.к. в остальные дни меня ставили в график в мне удобные смены по вечерам с 18:00. Домой приходила в 2 часа ночи, вставала рано утром и иногда втыкала на парах, но училась. Писала те же самые курсовые, готовилась к семинарам, делала дополнительные исследования, которые требовались к занятиям во время учебы. Как вы там для универа работаете - не представляю, еще 10 лет назад было не выгодно работаь для универа в свободное время и зарабатывать максимум 200 долларов в пересчете в месяц, а было выгодно подрабатывать по другому. По-моему, вы себя и всех тут только накрутили, учитесь себе дальше, учите язык, впахивать до крови из носа вас никто не заставляет, если это не приведет вас к желаемой в жизни цели, а жених тут никуда не денется, он же тоже тут только учится, а не по барделям ходит ( если вы боитесь, что его кто-то у вас отобьет).
    Успехов! И не надо на жалость давить, оно помогает временно перед добрыми родителями, но не перед остальными, т.к. все когда-то уже переживали подобное в своей жизни.
     
  17. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    marshaal нет, 7ая пара с 6 8ая заканчивается в 9 так нас все таки не мучают))
    Вилка Ни кто не кому не давил на жалось описывала факт моей учебы, нету у меня времени на работу, нету!!!!! Даже если я начну работать с 10 вечера до 4 утра, и буду хорошо зарабатывать, я просто не буду успевать выполнять объям задонного!!!! Вы успевали 10 лет назад, хорошо, за 10 лет все меняется уж поверьте, я заканчивала школу было одно, сейчас смотрю а в мою школу входят не по пропуску, а по карточки на двери, в которую запоминаются все прогулы и опоздания, в разных университетах, разные объемы, разные педагоги и т.д.. Не судите по себе, у всех разная ситуация!!!
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 7ая пара с 6

    6ая пара с 4-15
    5ая пара с 2-30
    4ая пара с 12-45
    3я пара с 10-00
    2ая пара с 8-15
    1ая пара с 6-30
    и без обеда
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    Ситуацию каждый сам себе создает и придумывает отмазки.
    Ну а Бог с вами, совет да любовь, а еще терпения побольше и поменьше всякой философии. Учиться, учиться и еще раз учиться, а остальное приложится.

    Все, сама пошла учиться, вся жизнь - борьба и вечная учеба, чтоб ее :D
     
  20. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    marshaal Да... рассписание звонков пар на комп я еще не переписывала :rolleyes:

    1 пара - 8:00-9:25
    перерыв 10 минут
    2пара - 09:35-11:00
    перерыв 10 минут
    3пара - 11:10-12:35
    переыв на обед 40 мин.
    4пара - 13:15-14:40
    перерыв 10 мин.
    5пара - 14:50 - 16:15
    перерыв 10 мин.
    6пара - 16:25 - 17:50
    перерыв 10 мин
    7пара - 18:00 - 19:25
    перерыв 5 мин.
    8пара - 19:30 - 21:00

    Пара это не два часа, это два академических часа, 40 + 40)))) Плюс между каждыми 40ка минутами дается небольшой перерыв в пять минут.

    Вилка :D

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...