Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство родивших мам (О автоматическом гражданстве..)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Мурлыфка, 3 сен 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    :croc: Оно? :D
     
  2. Арина

    Арина Старожил

    Да уж пора бы выпасть из состояния этого бесконечного анабиоза.
    Мухи, заглянув на форум, мрут на лету от скуки...
    А тут вдруг такое радостное оживление ))))))))))
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Дык, Арина, погода благоприятствует. Ничего, дождик повиснет - все вернется. :)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Арина, а что означает 10 закрывающих скобок подряд? перевозбуждение? радость? а три? это ирония? или гнев?
    заранее извините-с за темность, но современная пунктуация для меня еще сложнее школьной. хочет-ся разобрать-ся, а самостоятельно не получает-ся :unsure:
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Много-много скобок подряд - это громкий жизнерадостный смех. Или гомерический хохот. Или ядовитое хихиканье. Зависит от контекста )

    На самом деле это тот же смайлик, просто мне больше нравится такой их вариант.
    Скромненький. Усеченный. Не люблю лепить в своих постах эти громадные желторожие луны )))

    :) Ваша основная улыбка. Используется для выражения сарказма или отметки
    шуточного утверждения, т.к. мы не можем слышать интонации голоса
    ;-) Подмигивающая улыбка.
    :-( Грустно
    :-> Угрожающая, резкая, ехидная улыбка.
    :-I Равнодушие :-[ Вампир
    :-E Вампир с торчащим зубом.
    :-F Вампир с торчащим и обломанным зубами.
    :-@ Вопит
    :-& Завязанный язык
    :-Q Курит
    :-D Громко смеяться
    :-c Совсем скучно...
    :-/ Скептически
    :-$ Рот закрыт на замок
    :-] Болван
    :-x Поцелуй
    :-{ улыбка с усами
    :-< Совершенно грустный
     
  6. devoid

    devoid Админ

    :-€ - блин как всё дорого, и с каждым годом - всё дороже!
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо )
     
  8. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    это действительно профессиональный слэнг, подтверждаю
     
  9. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    похоже что это отраслевое. когда нас в нашей академии-универе рвали между собой два факультета и давали соответственно двойную нагрузку - я как одна из самых кому больше всех надо, пошла к декану. швейного факультета (ин-т технологический легкой пром-ти - то есть рассадник дядек от сохи - этотдекан уж точно) . объяснила, что 42 аудиторных часа НИЗЗЯ по КЗОТу, потому как еще столько же дома надо отрабатывать. и знаете что он мне сказал? "да какая нагрузка, вы ж там все рисуете чего-то, это ж не работа". ага, плюшками балуемся. добро так сказал, по-отечески типа "иди отсюда девочка". мою тираду по поводу интеллектуального труда и сколько это сжирает энергии выслушал, обалдел от напора и сказал растерянно, что он тут не при чем, а это все наши преподы постарались. каждый на себя одеяло оттянул, у всех самый важный предмет.
    все дизайнерские специальности страдали от такого подхода насколько мне известно, везде, на всех широких просторах родины.
    и поэтому поводу у мене есть что сказать Мурлыфке. ниже.
     
  10. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    есть одна важная вещь, которую понимаешь именно тогда когда надо все успеть и выжить. и кстати которую спокойненько, без таких подвигов воспитывают здесь.
    умение планировать и выбирать самое важное для себя.
    быть отличницей с красным дипломом хорошо. еще лучше научиться здоровому пофигизму. прикиньте - какие предметы вам реально пригодятся в дальнейшей жизни, а какие можно просто спихнуть\скооперироваться с однокурсниками\задружить с учителем -получить зачет автоматом и т.п.

    -конструирование и технология пошива - это ваш козырь, например здесь. насколько я заметила - здесь не так студенты\дизайнеры упираются, больше на глазок, на манекене (это кстати то, чему не учат у нас).
    -живопись-рисунок (если есть академический) - пригодится только если у вас лежит к этому душа и вы соберетесь доп. зарабатывать - продавать картины.в остальном дизайнеру одежды акад. рисунок и живопись не требуется в работе (нельзя объять необъятное). хотя если это ОЧЕНЬ нравится - возможно можно где-то и применить. кто его знает, может еще вернется время рисованных руками журналов мод и каталогов изв. брендов - компьютер. графика и фото уже всех достали. по закону развития - должен случиться новый виток спирали.

    - понятно что модельерская графика и все курсовые с коллекциями - это наше все. обязательно фотографируйте! портфолио нужно уже делать, пусть и с учебными коллекциями.
    что там у вас еще есть? маркетинг? курам на смех, кроме спец. мест его в россии до сих пор преподают убого. педагогика? не знаю, не пробовала, но опыт знакомых из пед. вузов не оставляет мыслей что на это надо жертвовать здоровьем...
    всевозможные теоретич. дисциплины, положенные университету - философии и проч. радости - по боку, из инета, из собств. фантазии, а не ночью с кровью из носа - здоровье вы потом не восстановите, а вся эта муть (потому что не верю я что резко поднялся уровень преподавания) - забудется как страшный сон.
    тон у меня конечно менторский. но на своей шкуре пережив кучу экспериментов, продолжая быть в курсе как оно развивается дальше (сомневаюсь что Екатерининбург сильно отличается от Москвы) могу сказать что давать разумную нагрузку у нас еще не научились. так что не стоит пытаться выполнить невыполнимое.
    ну вот, это вкратце :) шо я имела сказать по этому поводу
    :umnik:
     
  11. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    по поводу смайликов:

    8==о "да пошел ты..."
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    8==о: "отшив костюма..." :D

    а речь очень даже хороша, как по форме, так и по содержанию.
     
  13. okser

    okser Старожил

    ага и одна я продолжаю нудно гнуть тему.
    все, я тоже перестала.
    а то кому оно надо...это видимо из тех вещей, которые на своей шкуре только.

    черт, опять под мужниным ником :crazy1: а ну и ладно.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Ксан, ты просто чуть опоздала к развитию темы - когда героиня активно участвовала и ее образование, а главное - реплики по поводу - подверглись жестокому остракизму. :unsure: А жаль, ты же в этом деле была как раз "эксперт". :D
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Почитал 5-7 последних постов.
    Ничего не понял.
    Нахмурился.
    Проскроллил вверх, посмотрел ещё раз на название темы.
    Выражение лица: "О Боже, опять..."
    Улыбнулся и пошел дальше.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Опоздал, Миш, опоздал, десерт съели без тебя. Вкус был, правда, на любителя, все ж...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...