Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гражданство родивших мам (О автоматическом гражданстве..)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Мурлыфка, 3 сен 2005.

  1. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    У меня такая ситуация, молодой человек с которым мы почти 4 года вместе живет в Голландии.. в этом году будет 5 лет как он там живет, будет подавать на гражданство, получит примерно через год. У меня такой вопрос, если, когда он будет гражданином Голландии, я буду его женой и рожу ребенка там, поучим ли мы (я и ребенок) автоматическое гражданство???
    Мы достаточно молодая пара... нам 20 лет... очень хотим съехатся уже... очень тяжело жить так далеко друг от друга... встречаясь два раза в год... но с теми условиями которое ставит Голландское правительство молодой паре это сделать очень сложно... и квартиру и 7000 за курсы и зарплата ого го... он в этом году закончил голландскую школу и поступил на первый курс в коледж... Вобщем так все трудно и далеко что руки опускаются...

     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Увы, душа моя, не все так просто. Если молодой человек станет гражданином Голландии, то его ребенок получит гражданство НЛ. Не совсем автоматически, но довольно легко. А вот Вам ничто подобное не грозит, да и вообще, не очень это дело благодарное, решать проблемы при помощи рождения детей. Потому что их (проблем) в результате окажется значительно больше, а ребенок уже будет...
    Так что как только молодой человек получит гражданство, то может начать оформлять mvv, да и без гражданства есть варианты.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Исходный вопрос был задан сразу в двух ветках - здесь и в медицине, так вот из раздела медицина я его удалила. Было проведено радикальное лечение, нечего ему там делать. Вместе с вопросом удалилась пара комментариев, которая, как мне показалась, не несла большой смысловой нагрузки, а была началом нового флейма. Комментарий имеющий отношение к поставленному вопросу скопирован ниже. ИМХО, раздел "семья и дети" тоже не лучшее место для данной темы, но это уже не мне решать.

     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    да кто знает, что лучше и как лучше?!?!?

    чем кумушек считать.... :)

    и еще это снисходительное "душа моя"...



     
  5. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    SashaZ Извините пожалуйста, я первый раз на форуме, и в Медицину отправила случайно... извините...

    Aap Я не такая дура чтобы заводить ребенка только для того чтобы смочь переехать туда... просто если бы это было так... это было бы идеально... мы очень хотим ребенка, но заводить его тогда когда папа и мама так далеко друг от друга не рационально... через два года я бы закончила университет... поженились бы... и так кстати завели ребенка... по поводу оформления всех бумаг я это знаю... в том то и дело... что нам просто не осилить так много денег в такие короткие сроки... а жить так.. как мы живем очень трудно... получается сейчас можно сказать 4 года жили... и еще где то если смотреть реально 3 ...4... еще предстоит... и о так желаемых детях речи быть не может... потому что мы не сможем сами стоять на ногах... вобщем все это трудно и запутано...
    А что такое mvv??? я очень плохо с этим совсем знакома, по этому и решила поселится на этом форуме, чтобы быть в курсе дел...

    rusjpnl спасибо..
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Что такое мvv вы можете прочитать, например, здесь

    http://www.expatica.com/source/site_articl...1&story_id=1773

    в двух словах - это въездная виза на срок более трех месяцев. При наличии ее по приезду в Голландию можно подавать на вид на жительство на более долгий срок. Все это стоит денег. Что-то оклоло 800-900 евро. Кроме того ваш партнер, который вас приглашает, должен иметь официальный доход позволяющий содержать двух человек. В общем все очень и очень не просто.
    :(
     
  7. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    SergeY да... спасибо про деньги я знаю... и про семь тысяч за курсы и про зарплату и про свою квартиру... ну... думала мало ли... может есть еще какой нибудь выход...

    Просто подруга сказала что если она не ошибается раньше в Голландии был такой закон что родившая женщина в Голландии, если ее ребенок признан гражданином Голландии... получает автоматическое гражданство... как и ребенок... но похоже что это было отменено как я поняла.... хотя очень жаль... тогда все было бы на много проще...
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Это она видимо про Америку, и то в общем-то не совсем верно.

    Есть еще вариант, вам попробовать перебраться учиться сюда. Подтвердить свои дипломы, сдать экзамены, запросить спонсорскую помощь (которая может включать степендию)... хотя ваш парень все это должен знать, или вы считаете себя не достаточно талантливой?\

    А про 7000 за курсы это что-то ооочень странное.
     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Мурлыфка, вам всего лишь 20 лет, у вас ещё всё впереди. Учитесь, заканчивайте университет, потом сможете приехать по программе au pair. Я так поняла, что ваши родители не могут проплатить вам учёбу в Голландии. Значит надо терпеть и делать всё самой.
    Это очень мучительно- жить вдали друг от друга. Но это несмертельно.
    Пишу вам, исходя из собственного опыта. С первым мужем мы поженились будучи студентами, когда нам было 21, не спрашивая наших родителей. Но это было так давно, что на 100 рублей в месяц можно было прожить. Ничем хорошим кроме того, что у меня есть сын почти 20 лет, это не закончилось.

    Я думаю, что я бы не препятствовала моему сыну, если бы он захотел сейчас жениться или жить вместе. Только он и его голл. подружка почему-то не спешат к семейной жизни.
    Вам гораздо сложнее- границы, визы, правила. Мой совет- не торопите события, учитесь наслаждаться каждым днём и всё придёт.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Какой смысл заканчивать университет, чтобы потом приезжать по программе о-пэр - т.е. в няньки? К тому же там в условиях четко сказано, что девушка должна быть одинокой и т.д.

    Почему бы, в самом деле, не обдумать вариант с переводом на учебу в НЛ, или с поиском аспирантуры в НЛ после окончания университета? Есть удачные примеры таких действий. Молодой человек, раз он в НЛ живет, мог бы посодействовать с поиском аспирантуры/места в университете/разузнать все насчет перевода. (Кстати, где он, этот молодой человек - к нам на форум не забегал?..)
     
  11. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    Anna Нет не забегал..
    Ирида и Anna я не считаю что я дура... но я правда не верю.. что я могу учится... там... не знаю почему просто предубеждение... а еще профессия у меня редкая... дизайн - одежды... вобщем я почему то отмела от себя этот вариант... потом после курсов голландского думала подтвердить университетский диплом..
    Newskaja Мы достаточно долго колличество времени вместе чтобы понять что хотим создать семью!!! Я знакома со всей его родней, вся моя родня знакома с ним... браку ни кто не препятствует все поддерживают наши отношения.. У вас в жизни сложилась трудная ситуация, такое бывает... но это не означает что по молодости так получается у всех.. У каждого человека свой взгляд на жизнь... не смотря на то что у меня не такой салидный возраст я знаю чего хочу в жизни и стараюсь этого добится...
    Вопрос задволался конкретно о моей проблеме и я просила конкретных ответов, и не просила советов о том как мне нужно жить...
    Если поступать как советуете вы.. можно упустить свое счастье... каждому раз в жизни дается шанс встретить свою любовь, а некоторым и не раз... может быть это мой шанс.. Я очень его люблю.. и нам очень тяжело так далеко жить друг от друга... от встречи до встречи от разговора к разговору от смки к смски.... не могу жить по другому.. люблю безумно и всем сердцем... просто хочу быть рядом...
     
  12. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    У меня еще такой вопрос, сколько нужно быть законной женой, чтобы он имел право перевезти меня туда на пмж?
     
  13. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Нисколько
     
  14. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    Newskaja Серъезно?? Просто в Германии вот я знаю пол года...
    Спасибо большое!!!!

    Извините если что не так..
    Я в последнее время очень истеричная...)))
    Совсем не давно разъехались друг от друга и хожу вся на нервах...
     
  15. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Это очень созвучно с "не учите меня жить, лучше помогите матерально".

    Так задайте все свои вопросы свому другу, за 5 лет жизни в Го можно все законы узнать. Тогда вам не нужно было спрашивать совета у злобных великовозрастных тёток и дядек на форуме.
    Счастья вам...
     
  16. Мурлыфка

    Мурлыфка Новичок

    Newskaja 1ое я извинилась, 2ое раз пришла значит нужна была помощь у взрослых дядек и тетек, но именно информационная помощь а не советы которые учат жить говоря о том что я малолетка с дурацкими принцыпами...
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Юра, я не поняла, что мы имеем - :naezd: ? Это именно у Крылова, кстати, снисходительно (Вы уж развейте Вашу глубокую мысль в отношении меня, пожалуйста), а обращение "душа моя" - старинное и, при необходимой интонации, очень ласковое, когда так обращалась ко мне одна из милейших и интеллигентнейших подруг (а было ей на двадцать лет старше чем мне), то это было удивительно приятно и я ей до сих пор благодарна за некоторые ценные жизненные советы. Вы знаете, как лучше? Поведайте, я больше распространяться на эту тему не намерена. По крайней мере - на этом форуме, он не совсем "про это", есть достойный форум, где достаточно женщин и соответствующая атмосфера обсуждений.
     
  18. Ksana

    Ksana Активный форумчанин


    Это вас ваш друг так напугал с учебой-работой? :)
    Вы будете смеяться - но нас тут таких "редких" больше чем одна.
    Я тоже дизайнер одежды. Работаю.
    Вариантов работы много, но надо поднапрячься, как обычно и как везде. Можно работать в индустрии (как я в конце концов и стала), но для этого нужно нормально выучить голландский или приезжать с хорошим уровнем английского. Ну и все эти прелести с документами - не факт что вы получите право работать с первого же года. Хотя этот год все равно уйдет на язык и привыкание.
    А вот быть свободным художником можно просто с первого же дня. Если вас этот вопрос интересует - я могу рассказать поподробнее. Коротко - есть магазины, которые принимают одежду и аксессуары, есть ателье, где такие молодые дизайнеры находят себе заказчиков на пошив одежды. Может нет в каждой деревне, но есть в каждом большом городе.
    Про учебу - я не знаю, что именно вы заканчиваете, но я бы очень посоветовала бы тут поучиться, в Роттердаме или в Арнеме. Это очень интересно, насколько я видела. Мне было завидно, как это тут устроено, но мне точно уже было поздновато. Я и постарше маленько :)
    И тут вам пригодится совет про опэр - если сильно подумать и подсчитать, может быть вам хватит и на учебу, хотя бы на первое время, потом найдете приработок. Честно скажу, что знаю цифры очень приблизительно - например моя знакомая опэр год назад получала 600 евро на руки и разумеется жила в семье (не платила за жильё), с едой она почти полностью была на пансионе семьи. Сначала вы поднакопите (потому как опэр не имеет права ни на какую учебу кроме языковых курсов), разведаете про учебу и потом можно учиться. Условие про "незамужность" всегда можно обойти - пока просто не расписываться с другом официально. Но это если таким путем - это вам надо заранее решить, вы по воссоединению семьи будете въезжать или как опэр.
    И по воссоединению семьи - не придется платить много за курсы, потому как вы попадете на субсидируемые курсы. Они вполне себе для "жен", и даже для таких как мы - кому было "не положено" (временный вид на жительство), все равно находится возможность туда попасть. Это как повезет и насколько сильно добиваться.

    Вопрос к обществу:
    Потом - что-то я не поняла предыдущих ответов про брак и ввоз жены.
    Т.е. если люди распишутся в России (или где вы там) и потом друг подаст на восстановление семьи - это уже не проходит??? И через три года (раз друг уже будет с гражданством) наша героиня уже не сможет получить гражданство тоже?
    Фига-ссе...
    Подозреваю, что закавыка в платежеспособности будущего мужа...Так?
     
  19. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Опэр - хороший способ попасть в страну и разведать все на месте.

    С аспирантурой скорее всего сложно будет, потому что здесь по специальности "дизайнер одежды" университетов не заканчивают и наверняка диплом подтвердят на уровне HBO (высшее проф. образование) - и будут правы, как я считаю. Потому как это действительно прикладная специальность. Двигаясь по теоретической, "фундаментальной" стезе дизайна одежды дальше - что возможно конечно - люди превращаются в искусствоведов, что уже неск. другое дело.
    Просто даже мест и программ по этом направлению в десятки раз меньше чем по физике-математике-биологии. Это что сейчас вспомнила - неск. лет назад я разведывала вопрос.
    Что конечно не мешает нашей героине этот вопрос еще раз разведать - вдруг чего появилось?
    Может скорее действительно перевести учебу сюда - только тогда деньги нужны сразу.
    В случае опэр их можно сначала заработать.

    И да - у меня моментально возник тот же вопрос - а где собсно герой истории? Почему он не выясняет как ему привезти любимую женщину? И почему он так её напугал что все так сложно и невыполнимо?
    (шёпотом: Или ему не очень надо чтобы она приезжала?)
     
  20. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Ksana, вы очень хорошо описали преимущества опэрства. Предлагать искать учёбу девушке, которую интересуют только возможности получения гражданства путём рождения ребёнка или замужества, по-моему, нет смысла.
    А в "няньках" можно приглядеться к любимому и заодно, поняньчив чужих детей, понять- хочешь ли ты заводить своих в 20 лет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...