Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландские авторемонтники (уже задрали, может кто подскажет выход)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 27 май 2004.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    2 ncux: так я уже определился даже.
    2,8 турбодизель интеркулер (145 л.с.) или для любителей 3.0 бензин 185 л.с.
    рама, как на Паджеро, подключаемый 4WD с пониженной, тоже как на Паджеро. ну там крыша стеклянная и прочее - на любителя. к сожалению, с левым рулём таких нет. придётся тащить такую.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Да - нет ни у тех ни у других дизелей. Ну у тебя критерии действительно проблематичные. Но позволю себе высказать еще одну крамолу - а как на счет
    Toyota Land Cruiser к примеру ? ИМХО и надёжно и клиенты будут под впечатлением ;)
    Или вот еще:
    Nissan Patrol
     
  3. ncux

    ncux Админ

    marshaal: Мне на А6 ещё никто особо не жаловался...
    Я тут залез на сайт Сааба - новый 9-5 Estate Vector, полностью напичканый, с 3хлитровым дизелем - 64 тыщщщи. Я задумался. Посмотрел на стоимость новой 5ки туринг лысой - и задумался ещё раз.......

    Alex Zimarev: Однааако... А с левым рулём - может, в Штатах есть? Интересно, что у него с дном. А так - забавная машинища. Только я думал больше в направлении консервной банки под названием Дискавери. :)

    Stas: Критерии у меня, кстати, средние, вроде? А джипы... Я одно время хотел на джип пересесть, чтобы штрафов за превышение поменьше получать. Но потом мне стало себя жалко :) Джип мне низя, я на низких скоростях - чахну. :)
    Да и куда оно мне. Я понимаю - хотел я Копейку (БМВ 1й серии), это - компенсация. :)))) А джип... все будут думать... :)))))))))))


    Полазил я к Форду, ничего там не нашел интересного. У французов тоже.
    Есть желающие со мной маленький банк таки грабануть? Все проблемы решаться разом! Другого выхода не вижу.

    Вольво... Надо будет покататься.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Ага - токмо под них еще машин не сделали :) Как говорил персонаж одного из популярных фильмов - ну вы барин и задачки задаёте :D

    А как насчёт MG Rover ? Вот такой
    Rover 75 к примеру ?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Ты мэна нэ лубиш. Ты мэна нэ уважаиш, аднака....... :( :)
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Ровер, однака, савсем теперь китайский. Такое вот унижение...
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Ягги раньше "славились" как heaven for the driver, nightmare for the mechanic :D А потом их купил Форд, и там теперь стоят нормальные фордовские моторчики, которые уже не такие капризные и привередливые. Во всяк. случае, так по слухам - сам под капот к ним не заглядывал и бирки не сверял... :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    "куплю автомобиль с магнитолой, пошью пиджак с отливом - и в Ялту....." ;)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нету. internal Japanese, как и многие другие вкусные японские машины. сюда везут мыло маломощное или под "крутой" маркой (Лексус, ИНфинити, Акура). да что говорить, есть такая машина - Тойота Превия. хороший такой аппарат. в Европе моторы - 2.4 бензин, 2.4 дизель. в Японии эти + 3.0 бензин! это же совсем другая машина получается...

    или, например, скушный MMC Galant SW _там_ имеется в виде, например, MMC Legnum 2.5 4WD VR-4 TB с 280 л.с. или тот же Lexus GS300 там есть как Toyota Aristo 4WD 3.0 Twinturbo. а тойотовский 3.0 твинтурбо это скажу я вам...

    причём та же Toyota Aristo V Vertex edition 1998 года с мотором 2JZ-GTE, мощн. 280 л.с. с пробегом 25(!) тыс км в идеальном состоянии стоит там ок. 20 тыс. долларов, что при нынешнем курсе около 15 тыс евро... эх.
     
  10. Dif

    Dif Новичок

    Е46 однозначно руллез. Я только один проехался, но сразу понравилась. И ездит она конечно же лучше чем Е39, но мне нужен был седан бизнес класса дабы по клиентам ездить (я так понимаю у тебя такие же нужды :)
    Тройки мне вообще нравятся, начинал с Е30 325, потом Е36 328 Туринг.

    А вот новая 5-ка мне совсем не нравится, нет там обычного беховского шарма, я в салоне просидел минут сорок пытаясь найти изюминку, так и не вышло. Плюс Авторевю проводил сравнительный тест Е60 с Мерсом и А6, так по рулежке Е60 жестоко облажалась - носило ее по дороге, занос перекручивался... Ну ее нафиг, еще мне не хватало на автобане в заносы попадать :)) Хотя может резина какая-нибудь нехорошая стояла...

    Насчет следующего аппарата полная растерянность, Лексус ГС 300 посматриваю, ИС не рекомендую даже смотреть, был на тест-драйве, при всех своих 155 силах и легком весе машина не едет. ГС тяжел, а самий главный минус - отсутствие дизеля. Мне после беховского 3-х литрового дизеля бензиновый как-то не хочется брать, езжу под 40 тыщ в год, разница на топливе и по расходу вырастает в копеечку, лучше я на ети деньги мороженного поем... Так что с Лексусом вопрос открыт.

    Тут народ про СААБ 3-х литровый 9.5 говорит, не знаю, не ездил, виглядит вроде ничего, но на самом деле ето та же Опель Вектра - машина хороша, но без огонька.

    А6 мне новая нравится, особенно 3.0 тди кватро, 225 сил, 450 ньютонов крутилка, а главное - кватро (у меня уже давно в голове предательская мысля роется - переползти втихаря на полный привод :))))
    Но ценник они поставили непод'емный, а б.у. еще нет..

    Мерс Е-шка очень говорят неплох. Особенно дизельный 320 ЦДИ, до сотни за 7 с половиной доезжает, крутилка под 500 ньютонов, но не лежит душа к мерсу и все тут..

    К Ягуарам даже близко не подойду, до сих пор перед глазами стоит картинка - мой босс купил годовалый аппарат (x-тайп), а вечером первого же дня я его вез домой так как у него коробка автоматическая отказалась работать. Я уже и позабыл про такие вещи как ненадежные автоматы, думал они все в 80-х годах остались, оказалось нет :-((

    Ну а больше ничего на ум не приходит. Есть классные машинки поменьше размером, но так как я плавно перехожу в зрелый возраст и расстояние между рулем и животом неукоснительно сокращается, мне такие нельзя - залезать и вылезать неудобно :))))
     
  11. Dif

    Dif Новичок

    Ну я бы в драйверы пошел - пусть меня научат :))
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Мерсы последние дизельные - они шумные на редкость... Я был удивлён. 320й новый по сравнению с 330д Бэмвэшиным - трактор... :(
    А 5ка... Не знаю, ездил - мне понравилось. Не за рулём, правда.
    А Сааб 9-5 и мотор 3.0 - думаю, может быть интересным.
    У Сааба есть свои адепты, ни один, поездивший на Саабе - пересаживаться не хочет. Видимо, есть в этом что-то. Надо пробовать.
    Лексус - нет у них дизеля. А при 60-70.000 в год бензин - это слишком. Да и не разгоняется он нифига. :p
    Ауди А6 - оно хорошо, но слишком дорого. Как и Бэха.
    Кстати, на новой А8 я много ездил (4.0 дизель) - она, зараза, супер машина, всем хороша, но дорогу тоже не держит. Руль ни на секунду не отпустишь. На дальних расстояниях - устаешь. :( И, кстати! Моя затюненая 330д её делает. :) Преверенно. :p (Пацаааааныыыы, здоровско, не? Айда в тубзик, девченок пугать!!! (Ну, напомнило :)))))))))))))))

    Завтра на Тойоту поеду. Вдруг там что есть? Я, например, в Ярис влюбился в своё время, после 2-3 дней езды. :) Супер машина, супер тормоза, мотор бы ему ещё... :)

     
  13. Dif

    Dif Новичок

    Вряд ли чего в Тойоте найдется интересного: Ярис, Корола, Авенсис, Камри, Селика, РАВ4 ну и ето гибридное чудо, даже и не помню как называется. Кукурузник, я думаю не интересует :))
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ярис есть какой-то интересный, где-то с год назад появился. не помню, какой именно. только его наверняка для тест-драйва надо заранее заказывать.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Там Ярис спорт был. Но он - бензин...
    Ещё Ярис был Verso - это некий мини-вэн.
    A Приус кто-нибудь в действии видел?
    Он меня заинтриговал, не смотря на дешевость... Да и вообще, с CVT коробкой кто-нибудь в жизни сталкивался?
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я его имел ввиду, с 1.5 VVT-i. бензин-то бензин, но объём у мотора какой?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    1.5, 109 лс, 142 Nm/4200 rpm (ужас какой :), 0-100 = 9,0 сек.
    Яковы 7 литров жрет. Наверняка врут. Та же 1-литровая Микра жрала все 10 :)
     
  18. Dif

    Dif Новичок

    На Приусе мощности маловасто будет. Концепт сам по себе конца 70-х годов, вот ежели бы они водородный двиг поставили тогда было бы ой.
     
  19. Фамил

    Фамил Новичок

    Эй, знатоки,

    Ягуар с дизелем продается уже больше года. В топ-геар ведущий на нем даже в Швейцарию катался и на треке в Германии ездил. Хвалил безмерно.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Вопрос лишь в том, что это чудо в Мишин бюджет тыщ эток на 20 не укладывается. А подешевеших окейшенсов пока нету :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...