Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где родить, проживая в Bussum (не домашние роды)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ольга Копанева, 7 май 2017.

Метки:
  1. Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, ближайшие к Бюссуму больницы/центры/госпитали, где принимают роды?
    К домашним родам я не готова.
    Заранее спасибо!!!
     
    Метки:
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Пишут, что в нашей окрестности (Бюссум к ней относится) все роды, если они не дома, принимаются тут: https://www.tergooi.nl/verloskunde/?page=6197
    Я бы на Вашем месте им сразу написала или позвонила. Лично я предпочитаю писать, чтобы иметь возможность поразмышлять над ответом, но это дело вкуса.
    Не могу дать личных советов, потому что все мои дети родились не в Голландии (хотя совсем недавно присутствовала на родах на правах моральной поддержки, но это было далеко от Бюссума).
    Как и в любой области, голландский подход может Вас удивить, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Случались такие наблюдения, которые не приходили мне в голову до переезда сюда (например, что весна начинается не 1 марта, а в школу дети идут не 1 сентября). Так и с родами. Вот подруга, например, писала подробный план родов (ее просили акушерки), правда, у меня создалось впечатление, что читать они его начали уже на хороших схватках.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. SashaZ спасибо!
    Значит, на родах могут присутствовать не только родные, но и знакомые/друзья?
    Это я спрашиваю к тому, что у меня есть мысль найти такую "поддержку", которая будет переводить мне и врачам)))
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    что у вас с английским? если слов 30 по теме знаете, то прекрасно. на англ. говорят практически все врачи и очень многие медсестры.
    дома рожаь вас не заставят, не переживайте.
     
  5. С английским по этой теме не очень, но я уже начала готовиться. Но все же боюсь растеряться и чего-то не понять.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    не
    не бойтесь! если растеряетесь, то врачи вам покажут как дышать и что делать и т.д. тем более будет рядом муж (кстати огромный плбс чтоб рожать тут). вы сейчас постарайтесь выбрать акушерскую практику в которых будете наблюдаться. по приезду сразу к ним, они вас дальше уже направят и подскажут. лучше наблюдаться у акушерок, к ним намого легче попасть на прием, они проще в этом смысле. если будете наблюлаться в больнице, то там очереди и пррсто так и не прийлешь. наблюдаться у акушерок, а рожать в больнице- самая удобная формула. это если нет серьезных показаний, если есть, то наблюлаться прийдется тоже в больнице.
    переведите на англ. все анализы что делали дома.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Эммм, а муж вам на что?
     
  8. Муж на все и всегда, только он тоже врядли сможет объясняться на эту тему, как и я.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Поверьте, ему объясниться будет гораздо проще, чем вам. Вы будете немного другим заняты.
    Так что тренируйте мужа и расширяйте его словарный запас. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. utnl

    utnl Старожил

    Знание языка или терминов необходимы до и после "процесса". Для всякой там администрации и общего движения.
    Роды, процесс одинаковый, что тут, что в россии.
    И, поверьте, моя супруга общалась с акушеркой отнюдь не на литературном нидерладском.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Я за поиск поддержки, если у вас с английским не очень! Рожать это не то же самое, что в магазине хлеб просить нарезать. Я когда первого рожала, вообще забыла как дышать, мне даже чуть затрещину не дали, чтоб память освежилась. Думать над словами некогда будет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. ncux

    ncux Админ

    Тут вопрос не языка, а вопрос того, что рожающей не до общения с переводом/подстроения под окружающую действительность. У меня вот жена на английском свободно, на голландском хорошо, а с акушерками пару недель назад, как пошли серьезные схватки - в основном по-русски общалась.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Вот именно так я себе это и представляю :) я очень не уверена, что смогу ВДУМЧИВО слушать их и объяснять :)
    В итоге, вы были этим переводчиком?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Да, переводчиком, дыхательной гимнастикой, креслом и режиссером. :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. utnl

    utnl Старожил

    Я вот пытаюсь вам объяснить. что когда дело дойдет до "процесса", то вам ни английский, ни нидерладский вам не будет нужен.
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну так поддержка, особенно если у нее свои дети уже есть, будет обеспечивать поток на родном языке. А муж, который тоже в первый раз, может не очень полезным оказаться.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша, поздравляю с рождением ребенка.
    Или я вас не поняла?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Нашатырь и электрошокер жене в помощь.
    Всё правильно, мы продолжаем череду дочерей. Спасибо. :)
     
    • Нравится Нравится x 7
  19. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Поздравляем, у нас тоже вторая девочка родилась 4 декабря 2016

    Gesendet von meinem XT1700 mit Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. utnl

    utnl Старожил

    Off top

    Отец, который мечтал о двух сыновьях
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. Nikusja20010918
  2. Antonius
  3. Antek
    From April 1st onwards (min. 6 months). Please PM.
    Автор темы: Antek, 22 мар 2019, ответов - 1, в разделе: Съем-сдача
  4. Antek
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...