Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эволюция операционных систем

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Stas, 3 апр 2013.

  1. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Сомневаюсь, что там будет тот же AC/DC в именно японской записи, а не как попало
    Так же сомневаюсь, что там будет например многое русское из того что слушаю.
    Или например Слепакова часто под настроение могу включить послушать... И первое что мне выдал spotify - гуляй, для твоей страны недоступно. Но согласен, не аргумент, itunes match тоже недоступен, но его я 1 раз подключил по американской визе и все работает, а ради такого чуда пускать весь свой траффик через VPN явно не охота и смысла 0 :)
     
  2. okser

    okser Старожил

    и давно это у них?
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Качество звука при звонке по телефону мне не важно в принципе. А музыку с телефона я не слушаю.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Вы так говорите, будто это что-то особенное. Обычная фича. Но это ведь особенности маркетинга эппла - преподносить то, что давно есть у других, под видом мега-фич :)

    Выше уже были упомянуты приложения с подобной функциональностью. Различие, как я понял, в поиске таких же файлов по хэш-сумме, т.е. выигрыш идет в процессе заливки в облако. Для полного облака можно поставить себе vkontakte - там и плейлисты, и кэширование.

    Не пойму, выше вы для решения разных задач предлагали скачать приложения или даже сделать джейлбрейк, а тут, получается, сторонние приложения - плохо? :)

    Да вы просто не в курсе, как оно работает :D http://developer.android.com/google/gcm/gcm.html

    relgames, пожалуйста, не надо создавать по 3 сообщения друг за другом. Есть кнопка "Редактировать". Спасибо.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот давно или нет - не знаю, я когда подключился, уже было. Из недостатков - нет некоторых культовых групп, которые не захотели быть включенными в систему. Например AC/DC :)
    (т.е. нужны отдельные телодвижения с торрентами или магазином).

    С WiFi-линком он синхронизирует и локальную музыку между устройствами.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Да, мешать все в кучу, не разбираясь, кто где чего написал - отлично! ;)

    А, да, если iTunes Match работает только в США, то сравнивать его нужно с Google Music

    За 35 евро можно купить флешку на 64Гб и закачаться музыкой. Флешку воткнуть в машину. Телефон подключить по блютуз. И будет счастье.
     
  7. okser

    okser Старожил

    А можно объеденить предыдущие три поста в один ответ, пожалуйста? Экономия места, неврубленные рубильники, CO2, RSI?
    Эк нас всех развезло древом (Пыхта!) по операционным системам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Что я собственно говоря и сделал.

    Ну а если не в даваться в подробности, что я считаю, что те кто делает выбор в пользу яблок на самом деле просто делегирует полномочия решать что мне нужно и что нет в телефоне,компьютере,планшете (нужное подчеркнуть) плодово-овощной базе. Я не говорю, что Анроиды такие уж супер-пупер, тоже гавно ещё то, но свобода выбора на порядок выше и это и является для меня определяющим фактором.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. okser

    okser Старожил

    Консенсус! Я думаю в том же направлении - у одних мозг охотно принимает структуру извне, и пользуется предложенным порядком, у других есть необходимость всё разложить по полочками самостоятельно, и периодически менять структуру. Т.е. конечный выбор платформы, при прочих равных, обусловлен особенностью нейросетевой модели в голове пользователя. Можно конечно учить левшу рисовать и писАть правой, а правшу - наоборот, но нафига?
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Tigra

    Tigra Форумчанин

    В кучу? Это не в кучу, а все то что противоречит утверждению "телефон чтоб звонить"

    Отличный ход.
    Сначала сказать, что траффик выжрет, а когда я это опроверг тут же это самое опровержение преподнести как будто мне мозги промыли. Это пять. Почти мастер-класс троллинга.


    Для высосанных из пальца задач, которые вы как раз и требовали. Я джейлбрейк не делал и как то не спешу, мне это абсолютно не нужно. Но кому нужно - делается элементарно, в отличии от рута.

    Ну и каким образом это связано с нормальным облаком? В котором есть возможность как заливать свое, так и матчить. Кстати не по хешу. По хешу это делалось бы долго и нудно.
    Я вообще по сути очень ленив в таких вещах. Флешка у меня долго стояла в машине, вот только новая музыка на ней появлялась очень редко. То взять домой забуду, то просто лень итд. А так - все быстро и прозрачно, плюс телефон всегда на подзарядке в пути. Поставить заряжаться я могу и забыть, а подключить, чтоб музыку послушать точно не забуду

    Допустим, ошибся, так как самому оно нафиг не надо.
    Но если настолько в теме, то почему тот же тапатолк опрашивает все форумы раз в 15 минут, при том что на айфоне это нормально пушится? Видимо не все так сладко.
    Так же непонятно, чем оправданно существование огромного колва пуш сервисов, для айфонов это точно не нужно, так как хорошо работает из коробки. А вот для андроидов их как раз и используют. Вопрос зачем остается открытым, на этот раз это не сарказм, а на самом деле не понятно :)

    Далеко не только в штатах, но в израиле прикрыли по дурацкой причине. В Нидерландах матч точно работает, про гугл мьюзик не знаю.


    Вообще стандартный диалог.
    В айфоне есть то-то и то, андроидолюбы же знают что вместо этого нужно зарегестрироваться в миллионе мест, поставить кучу софта, обновить прошивку и так далее. Что бы потом можно было спорить и объяснять что это свобода выбора :D
    При этом почти никто из этих самых андроидолюбов этим не пользуется по религиозным соображениям. Само собой, что дело не в том, что это просто тупо неудобно и отвратительно звучит.
    В общем соглашусь с предыдущими ораторами, каждому свое. А то диалог местами совсем уж у нас в плохое русло идет.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Ну и с другой стороны тоже стандартно - если в айфоне чего-то нет, значит, оно либо не нужно, либо джейлбрейк.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    С яблоками тоже не всё так гладко, как вы тут пишите. Вы не забыли, что APNS категорически не работает через прокси и посему в условиях когда нет мобильной сети (роуминг) и есть простой wifi-hotspot APNS просто не работает. Никак, ни из коробки, ни без неё. Но сей факт похоже не вписывается в постулаты вашей веры и потому просто замалчивается.

    Вообще, чем больше сталкиваюсь с яблокоманами, тем больше общего вижу в их поведении с наркоманами и религиозными фанатиками. Тревожный симптом однако. :)
     
  13. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Вы видимо полагаете, что мне нечего сказать о ваших религиозных убеждениях и как сильно я тревожусь за ваше душевное состояние, особенно с учетом явного агрессивного настроя и неконсистентности?
    Но я же не пишу :D

    По повод прокси - о да, безусловно. Забыл. Скрыл. Подтосавал факты и так далее.
    Не знаю насколько это павда... но у меня круглые сутки есть либо нормальный вайфай, либо 3g. И думаю так у 99 процентов юзеров.
    Но еще раз, безусловно нагло скрыл, не то чтоб и знать такое не нужно было :)

    З.Ы вот уж не знаю, что такое у вас wifi-hotspot и какую связь он имеет с прокси. Прокси это прокси, точка доступа это точка доступа. Они могут быть вместе, но одно никак не протекает из другого.
    И как то я сомневаюсь, что с прокси будет работать тот же клауд мессейджинг гугла, либо любой другой push/long-pulling сервис. Их сама суть противоречит работе с прокси. Максимум может быть реализован fallback интерфейс для запрос с интервалами.

    А с учетом того, что на андроидах вообще каша, кто использует гугл мессейджинг, кто чтолибо другое... Ну ну. В конечном счете можно сказать, чот реализация такого фоллбека на разработчики приложения. Так что уж не говорите мне, что там из коробки с прокси long-pulling откатывается на запросы с интервалами. Не поверю
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Тут я думаю вам сказать действительно нечего, потому как у меня их нет. Я пользовался виндовс мобайл, сейчас перешел на андроид. Если завтра появиться Бндроид, который будет по совокупности характеристик с моей точки зрения -я перейду на него. Конкретный пример - в будущем я предполагаю купить себе планшетку и если до не давнего времени это была безальтернативно Андроидовская планшетка, то сейчас мой выбор 50/50 между дроидом и W8. Колличество достоинств и недостатков обоих платформ на текущий момент практически одинаково, посему планшетку я не буду покупать, пока либо 1 из 2х, либо что-то третье не перевесит.

    Разница между мной и вами - у меня есть круг задач и я выбираю инструмент для их решения, вы изначально выбрали инструмент и теперь подгоняете под него свой круг задач. Если бы вы это делали втихаря - ваше дело, но вы пытаетесь убедить других людей, что это и есть самый правильный Путь, а те кто ему не следует просто ещё не достигли просветления и им в этом надо помочь - вот это уже религиозный фанатизм с мессионерскими оттенками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Хаха, спасибо, посмеялся.

    Так вот. Каждый. Нет. КАЖДЫЙ такой тред начинается с подобных заявлений:
    К чему это было? Это был первый пост.
    Вот в этом и мания, навязчивое преследование. Вам всюду мерещаться фанатики, гламур и так далее. Не упомянуть ваш негатив - это нереально, есть повод - надо вставить. Образумить довольных юзеров хотите? Не получится. От того что фанатиками будете называть так же не получится.
    Вот только... Сколько я таких случаев вижу - всегда один сценарий. Сижу, никого не трогаю и тут мне начинают рассказывать какое зло мой айфон и мой мак. Как правило - люди вообще в руках не держали, либо держали очень поверхностно, либо начитались всяких дурацких ложных утверждений.
    То же самое насчет "гламура" - весь гламур в том, что есть лагерь повторяющих что это гламур
    Вообще, такие треды держаться исключительно на необузданной ненависти, уж не знаю откуда она происходит, с чуства неполноценности может какого то. Факт в том, что среди андроидолюбов огромное колво тех, кто их взял тупо потому что это не айфон. Типа на зло. Кому на зло? Себе может быть... Ну да ладно :)

    Вы деже не в состоянии воспринимать факты.
    Например факт о том, что бывают довольные юзеры. У вас только фанатики с одной стороны и мудрые люди не приближающееся к лагерю яблок с другой

    Самое смешное, что года 3(или 4?) назад я был в чем то как вы. Нефига про яблоки не знал до своего первого мака. Зато точно так же мог поумничать, то железо дорогое, а айфон тупая игрушка для блондинок. А лучше моего кирпича нокии и отдельного Palm-а вообще быть ничего не может
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Так и я о чем - сидите, никого не трогаете и тут начинается откровенное оскорбление чувств верующих. Да, я не люблю яблоки, которые до меня кто-то надкусил, а вот моей жене они нравятся. В результате она получила свой 5й ифон и сидит довольная. Я тоже доволен, пока она не просит меня что либо поменять в его настройках. Я не занимаюсь активным мессианством. И вы можете сколь угодно ругать дроиды - если это будет по делу и без мессианских проповедей - я вас ещё и поддержу.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Вы опять говорите о том, о чем не имеете представления.

    Изначально вы включились в разговор, т.к. зашел разговор о том, что айфон ограничен - нет многих настроек, нет фич типа виджетов. Вы сказали, что это все фигня, главное - музыка в машине, потом разговор перешел на "ущербность" андроида. Ответа по сути не было - вы так и не рассказали, как в айфоне делаются виджеты. Про джейлбрейк не надо - гарантия теряется. Или вот, еще лучше - как настроить, чтобы WiFi не выключался, когда экран гаснет? Например, у нас некоторые сервисы только в корпоративной сети доступны, положил телефон - и он от jabber-а отрубается. А как мне в App Store сменить язык, не меняя страну? Как сделать так, чтобы вместо стандартных карт запускались гугловский, с интеграцией в другое приложение?

    Если в андроиде кучу всего можно сделать через приложения или сторонние сервисы, то в айфоне это просто сделать нельзя. Никак. Джейлбрейк - это не айфон, это сторонняя прошивка с потерей гарантии.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Ты опять говоришь о том, о чем не имеешь представления. :p
    Джейлбрейк откатывается к фабричным установкам обычным обновлением. Никакая гарантия никуда не теряется.

    Но вообще очень странный метод ведения беседы.
    "Вот у моего перочинного ножечка есть ножницы. А у твоего только пила. Поэтому мой ножик крутой, а твой какашечный. Ну-ка, расскажи мне, как ты будешь резать бумагу своей пилой? Или как шилом разрезать бутерброд на две равные части?"

    Детсад, ей Богу :)
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Но есть нюансы. :) Допустим у брейкнутого телефона внутри что-то померло, что препятствует обновлению. К примеру - не включается. Ты относишь его в сервис, они его чинят, включают, обнаруживают брейк и вот тут начинаются нюансы в виде счета за ремонт. Так что официально она таки теряется.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Ну я айфоны ни разу не прошивал, нужды такой не было. А ты прошивал?

    Да нет же, у меня есть и пила и ножницы, и если надо, можно установить шило. А в айфоне строго заданный набор, чуть что другое надо - надо ломать красивый корпус и молотком забивать туда нужное.
     
  1. kosta
  2. gilliam
  3. relgames
  4. Evgenij Koronin
  5. goroshinka

Поделиться этой страницей

Загрузка...