Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эволюция операционных систем

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Stas, 3 апр 2013.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас есть макбук, аймак, айпад и айпод тач. никто в нашей семье (ну может кроме ребёнка) не является преданным поклонником apple, увы. нижняя панель с иконками, как она там называется, и папка applications - это, по-моему, верх безумия.

    на Windows Phone нет аутлука, а есть Mail, как и в Windows 8. хотя есть "офис" и как раз это является плюсом. штука с виндой в том, что после WP8 или Win8 на планшете iOS кажется каким-то прошлым веком в UI. но с другой стороны, если WP7.5 и Win8 работают весьма стабильно, то WP8 это глюкало ещё то, очень любит перезагружать телефон при установке приложений.

    но опять же самое ужасное впечатление от мобильного устройства у меня было от комбинации Lenovo Thinkpad tablet + ICS. это был тихий ужас. сейчас Lenovo TP2 + Win8 Pro - просто праздник какой-то. хотя там убогий атом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Tigra

    Tigra Форумчанин

    А что именно не устраивает? Вот более конкретно можно?

    Насчет applications - дык ведь можно вызывать через launchpad, настроить там все как удобно и будет все зашибись.
    Нажал одну кнопку - список всех приложений для запуска, в таком порядке как хочется, помимо того что вынесено на десктоп.
    Хотя я предпочитаю быстрый поиск по имени, так процесс запуска чего угодно сводится к нулевому времени, не отрывая руки от клавиатуры.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, любители маков, подскажите:

    Заливши когда-то много музыки на 32гб айпод тач, саму музыку с HDD удилил. Можно ли теперь добавить песни на тач, не трогая того, что на нём уже есть? (а то он ругается, что при синхронизации с новым компом все файлы будут удалены).
     
  4. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Если файлы удалены, но библиотека та же то они не должны быть стерты насколько я помню.
    А вот если это новый комп, или новая библиотека, то да..при синхронизации полная замена.
    Чтоб вытащить прийдется его брикать.

    Хотя с другой стороны - вероятнее всего, можно сделать следующее:
    - Сделать бэкап.
    - Синхронизировать с новой библиотекой.
    - Восстановить бэкап.

    Если же это вопрос с подвохом и ответ был известен заранее, то слишком толсто, уж звиняйте.
    Если вопрос без подвоха, то могу вообщем то помочь и проверить такой метод, отключить itunes match, синхронизировать свой айфон с новой библиотекой музыки и попробовать с другой библиотекой провести все эти операции.

    О кстати, вот список, лучше сначала попробовать софтом
    https://discussions.apple.com/docs/DOC-3991#mediatransfer
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    меня не устраивает, что всё валится в две огромные папки - одна назвается Applications, а другая - Documents. мне не нравится, как Fidner работает с сетью SMB. мне не нравится ни один офисный пакет для маков. единственный вменяемый - это libre office, но мак тут совершенно ни при чём.

    над клавиатурой смеялсо отдельно.

    про мегадизайн я скажу одну вещь. купили мы аймак. поставили на стол. красота, ваще, нет слов. через пару месяцев начал побулькивать вентилятор. нести в ремонт было неохота. сейчас он булькает ужасно, меня это страшно бесит. я посмотрел как его менять и понял, что проще выкинуть этот аймак и купить другой. а цена вентилятору - один доллар или два. это прекрасно, когда он у вас не ломается. у меня вот такая ерунда и мне уже не так прекрасно. у Димы поломалось сильнее и apple тут же постарался его нагнуть по-полной, что, по всей видимости, ему совсем не понравилось. а на супер-неудобном Thinkpad я лично менял экран(!). не говоря уже о wifi или 3g модуле, диске, памяти или клавиатуре, которую Lenovo обычно высылает её на дом и пользователь в состоянии поменять её за 10 минут максимум.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tigra

    Tigra Форумчанин

    По поводу неполадок, тут конечно остается только посочуствовать о печальном опыте. Это не проблема маков, это проблема локальных эппл сторов. И если отказываются чинить то что явно должны чинить, то нужно писать в сам суппорт эппла, чтоб они обязали, либо давить через суд.

    Насчет же документов и аппликаций - я уже писал.
    У вас как минимум 4 варианта.

    1) Launchpad, который вызывается одной кнопкой в котором можно навести какой угодно порядок, независимо от того, как расположено в applications
    Если клавиатура старая и кнопки лаунчпада нет, а есть дешбоард - можно ведь переназначить.
    2) В самих applications тоже никто не запрещает разсортировать все по директориям как душе угодно. Вы правда полагаете, что в той же винде, где все заходит в некий "Пуск" чем то лучше?
    3) Опять таки, никто не отменяет сам десктоп, куда точно так же можно разместить ярлыки.
    4) Ну и мой вариант, просто быстрым поиском запускаю все что надо по имени. Мне написать одно или два слово всяко быстрее, чем лишний раз руками шевелить и курсором двигать ;)

    По документам - во первых, применимо все что сказано выше, никто не мешает навести там какой угодно порядок.
    Во вторых в самом файндере слева есть фавориты, куда можно перетащить любую директорию, а так же убрать и всегда будет под рукой.
    К тому же там по умолчанию есть всякие видео музыка и прочее.. Так что извеняйте, но оба утверждения про аппликации и про документы в корне неверны. Вы даже можете вообще перенести все из папки аппликаций, а ее удалить из дока и раскидать приложения по всей система в стиле "новая папка 1", "новая папка 2" :D
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Ок, спасибо. Попробую

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, что тут еще никто вот это не вспомнил:

    Apple-gebruikers betalen 30% méér op internet..! http://www.wanttoknow.nl/overige/apple-gebruikers-betalen-30-meer-op-internet/
    Apple-gebruiker big spender http://www.computeridee.nl/nieuws/apple-gebruiker-wil-luxere-hotelkamer-dan-pc-gebruiker
    и так далее

    Моя так тогда поняла что если система с флекс прайсингом видит яблочный браузер, это сигнал что можно цену повысить вцелом.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    У меня вот и айфон и андроид. Таки да, айфон просто работает, нет танцев с батареей и т.д. С другой стороны, приложения там немного ущербные. Взять хотя бы печально известные карты. На андроиде я могу заменить практически любую часть системы (а с рутом - любую), если меня что-то не устраивает. А вот как заменить в айфоне приложение для фотографий? В андроиде лучше интеграция между приложениями. Вот элементарная задача для андроида: находясь в картах, скинуть свое местоположение товарищу в WhatsApp. В айфоне это сделать нельзя. Ну и постоянное отставание по технологиям. У меня в доме куча WiFi сетей, но 5Ghz лишь у меня одного. Моторолла прекрасно ловит 5Ghz, айфон 4s - нет. Закачать музыку на айфон без мака или винды - гемор. На андроид - да с любого девайса, лишь бы поддерживал USB. Опять же, виджеты - в айфоне такого просто нет. Ну или вот недавняя задачка - включена навигация, и хочется еще и текущую скорость посмотреть. В айфоне это просто невозможно, в андроиде решается установкой приложения.

    В целом, по моему мнению, айфон - для тех, кто хочет, чтобы телефон просто работал, а дополнительные фишки не нужны. Андроид - ну как и любой линукс, можно все, но приедется пот%%хаться. Выбор, понятно, сугубо индивидуальный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Tigra

    Tigra Форумчанин

    4s уже полтора года от роду
    В 5м 5ghz есть
    Подозреваю что моторолла посвежее, чем 4s будет

    Насчет музыки, подразумевается что ты ее купишь :)
    хочется закачивать с любого моместа? Делается джейлбрейк и пожалуйста. Почему то рут под андроид, без которого система вообще бесполезна это нормально, где как правило нужно почитать много форумов и провозиться 3 часа. А вот нажать одну кнопочку и сделать джейл на айфоне это зло :)

    Насчет скорости, а в айфоне что, точно так же поставить приложения нельзя? Вейз все прекрасно показывает, как и практически любое другое приложение для навигации

    Что значит заменить приложение для фотографий? Хочешь фотографировать сторонним приложением - берешь и ставишь его
    Хочешь просматривать фотографии в стороннем приложением - берешь и ставишь его
     
  11. okser

    okser Старожил

    Значительная часть капризов "яблоко не умеет" и "андроид не удобный" на самом деле значит "я освоил один способ, второй мне осваивать лень" или "не умею и учиться не хочу". Например,
    Мне чтобы местоположение скинуть кому угодно в карты заходить не нужно, я кликаю на иконке софтинки I'm At GPS, и отправляю смс, email (WhatsApp-ом пока не пользуюсь) кому угодно со своими GPS координатами, ближайшим почтовым адресом и ссылкой на Googlemaps одним тапком по адресной книжке. Таких софтинок - море что в AppStore что в Android Market
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Куплена, оцифрована, хочу залить на девайс. В iTunes не все купишь.

    Да ладно. Год ходил с одним телефоном без рута, теперь вот хожу с другим без рута. Нормально все работает.

    Про скорость, я имел ввиду, что вот я запускаю гугловскую навигацию, и запускаю второе приложение, которое вверху экрана рисует текущую скорость. Другую навигацию я ставить не хочу, меня гугловская устраивает.
    Хмм, и что, если я в айфон поставлю другое приложение, то оно будет вызываться из твиттера, из фейсбука, или из экрана блокировки системы?

    Ладно, пример неудачный. Я имел ввиду, что нельзя на айфоне расширять список "Share to" приложений. В айфоне по умолчанию твиттер, фейсбук и почта.
    А вот например, из встроенного браузера отправить ссылку в Skype нельзя, нужно вручную копировать и вставлять.

    А, ну самое главное-то и забыли - как в айфоне сделать виджеты? :)
    Или даже вот, банальное - как фоновую картинку поменять? :D
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    как поставить фонетическую русскую раскладку для нарисованной клавиатуры.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Аргумент не принимается. SGS2 от роду уже почти 3 года, но прекрасно работает в 5GHz
    Кстати, на счет технологического отставания - вряд ли можно найти Андроид моложе полутора лет от роду в котором нет NFC. В 5м яблоке его нет и не известно будет ли в 6м

    Ещё одна технологическая заморочка - коннекторы. Я могу пользоваться одной и той же зарядкой для таких разных аппаратов как Blackberry и SGS2, и одним и тем же кабелем подключать их к компу.
    Самый потолочный SGS4 по прежнему можно подключить всё тем же кабелем. У яблок же свои мнения о стандартах, и потому разьёмы у них свои, ни с чем не совместимые, даже самим с собой - вот хазотелось им - и 5е яблоко подключается кабелем отличным от предидущих яблок. Все желающие могут конечно приобрести я торговцев яблоками адаптер за N (нет, N мало, за M) денег.

    Таким образом мы подошли к тому самому пункту, за который я не люблю яблоки - политика vendor locking. Да, яблоки хорошо дружат друг с другом - этого у них не отнимешь. Хотя все те фичи про календарь и про аппы которые с жаром описывал Tigra давно есть и на Андроиде, но не об этом речь. Речь о том, что когда возникает необходимость подружить яблоки с чем то не яблочным начинается геморой. В своё время для меня было шоком узнать, что передать файл по скайпу на яблоко невозможно. Или передать по Bluetooth фотку с андроида на яблоко 3 тоже не возможно. Я уже молчу о том, что чтобы элкментарно слить файлы с телефона на виндовый комп где не стоит яблочный софт не возможно! Для сравнения Андроид подключается по USB и тупо прикидывается USB диском.

    Ну а тот факт, что яблоки и их продавцы за каждый чих просят денег - это очевидный факт, который видят все, кроме любителей яблок. И не надо мне читать читки про качество яблок - гнилых яблок я видел много больше, чем скажем гнилых самсунгов. Тут кстати будет уместно вспомнить, что яблоко 3 на 2/3 состояло из комплектующих от Samsung, после того, как яблоки развязали патентную войну (тут кстати можно сравнить на что патенты у Samsung - технология UMTS и у яблок - уголки телефона со скруглёнными краями) яблокам пришлось отказаться от Samsung-овских чипов, хотя полностью они так и не смогли этого сделать. Но война эта безусловно сказалась на цене яюлокофонов и яблокофаны теперь оплачивают из своих карманов грязную попытку яблок разобраться с конкурентом при помощи судебной машины. Не вышло - Samsung с лёгкостью отобрал у них пальму первенства в деле продажи смартфонов.

    Тут кстати народ интересовался тенденциями - вот вам мой прогноз - в ближайшие пару-тройку лет виндовсфоны займут нишу в районе 10% рынка и на этом ограничаться. Из этих 10% примерно 5-6% перейдут с андроида, ещё 2-3 с яблок и остальные - со всего остального. RIM умрёт окончательно и будет куплен для патентов. Остальные 90% рынка разделят андроиды с яблоками в пропорции 65 на 25 процентов с очень вялой тенденцией роста у андроидов и соответсвенно снижения у яблок.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Подпишусь - уже 2 года пользуюсь SGS2 и не испытываю потребности его рутить

    Кстати, вот уже 2 года надиктовываю все sms и проч голосом телефону, как на русском, так и на голландском - когда такое будет возможно на яблоках?
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Использую рут (SuperSU) для AdAway и в аэропортах для смены Mac-адреса в планшете, когда истекают бесплатные минуты wifi ;)
    Разлоченный бутлоадер удобен для полного бэкапа/восстановления системы.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Согласен, это полезные фичи но без них прожить очень легко
     
  18. Tigra

    Tigra Форумчанин

    На мой взгляд совершенно бесполезная хрень.
    Но если интересно - ответ на вопрос элементарно гуглится
    С такой непосильной задачей как то даже справился мой знакомый, который по моему совету купил айфон о чем ни разу не пожалел, от компов он очень далек.

    Для всего этого существует очень простая причина. Под названием безопасность. Vendor locking это следствие.


    Рост цен? Не припоминаю.
    Новая модель сколько стоила так и стоит.
    А даже если вдруг гдето и выросло на 5 процентов и я это не помню, а что, за 6 лет цена на все в мире не выросла?


    Процент андроидов обусловлен лишь тем, что они заняли огромный бюджетный сектор.
    Продажи смартфонов выросли многократно опять таки по этой причине. То что раньше было "телефонами" и стоило 100 долларов теперь вдруг стало андроидами. Но огромное колво людей покупают телефон, ограничивая себя бюджетом в 100, 200 долларов. И им пофиг что это телефон или смартфон. Но таким образом они влияют на статистику.
    Раньше айфоны занимали большее процентное отношение среди смартфонов. Теперь процентное занимает андроид.
    А если поделить на флагманы - ну да никто ведь делить и не будет, но цифры будут уже куда интереснее. И если таки выйдет бюджетный айфон, он очень активно начнет зарабатывать свои проценты в продажах смартфонов.
    Потому что еще раз, покупают не андроид, а покупают телефон за 100-200 долларов.

    Так что про дальнейшее развитие не могу согласиться, про RIM согласен, винде согласен - не вижу у нее шансов больше скушать, как впрочем и всяким убунтофонам. Facebook конечно подстегнет сильно продажи андроида, но так же и бюджетный айфон. Так что все очень неоднозначно
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Вот именно. Ъотя общеизвестен тот факт, что вся электроника, кроме ифонов из года в год дешевеет.

    Нет, причина называется по другому - а именно "мы тут на яблочной базе решили, что такой сорт яблок вам не нужен" А безопасность это прикрытие для публики.

    Кстати насчет безопасности - видел рапорт оч серьёзной фирмы проанализировавшей контент плей маркта и аппстора - и как результат - колличество обнаруженных вредоносных программ в дроид маркте всего на 10% выше, чем в аппсторе.
    Но заявления фруктовой базы о том, что весь контент проверен порождает у пользователе ложное чувство безопасности и потерю бдительности, таким образом количество ифонов с троянами и проч гадостью согласно их рапорту на 5% выше.

    Кстати там, в рапорте содержалась ещё одна интересная информация - при обнаружении новых уязвимостей Гугл сканеры пересканирую ВСЕ уже наличествующие аппы и удаляют вредоносные. Яблочники фильтруют только новые посты, вредоносная прога, попавшая в аппсторе может оставаться там довольно долго после обнаружения уязвимости, которую она использует.

    А вообще Tigra просто поражает ваше по-детски наивное и восхищенное отношение к яблочной продукции. С моей точки зрения и Андроид и Ифон - дерьмо, которое нам впаривают за огромные деньги. И самсунг, заработавщий 7,7 млрд баксов только за 1й квартал этого года ничуть не лучше яблок. А когда выбираешь из дерьма, берёшь меньшую кучку, с моей точки зрения это андроиды.

    Ну и на последок - нагуглите плз как вставить в ифон сд карточку, дабы расширить хранилища ;)
     
  20. okser

    okser Старожил

    Ну тут ведь какое дело, можно прикинуться яйцами: "...участвовать, но не влезать" (с) Фаина Раневская
    Cloud, DropBox, и ТыДос. И нафига, собственно, вставлять? Размер и удовольствия значительно более чем удовлетворительные.
     
  1. kosta
  2. gilliam
  3. relgames
  4. Evgenij Koronin
  5. goroshinka

Поделиться этой страницей

Загрузка...