Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эволюция операционных систем

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Stas, 3 апр 2013.

  1. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    вот неплохая книга про эволюцию osx/ios -
    http://shop.oreilly.com/product/9781118057650.do
    да, на уровне ядра там ужас-ужас, а именно месиво из mach и bsd, но начиная с уровня дарвина всё очень прилично
    и вообще за 10 лет сделали вполне себе конфетку, и особенно радует то, что на базе bsd, под которую я писал в 96м году и к которой остались тёплые чувства

    линукс тоже за 15 лет приобрёл сравнительно приличный вид, как те же mint/ubuntu - не сравнить со slackware 0.1alpha образца 96 года =)
    pc-bsd на базе free-bsd тоже выглядит неплохо
    прекрасный BeOS гады задушили на корню, увы, но у меня осталась раритетная коробочка с ним в качестве сувенира

    виндовз же все 30 лет страдает всё теми же детскими болезнями, от которых видимо никогда уже не избавится
    да, дома у меня есть pc с win7, но исключительно для игрушек типа the secret world и witcher, которые больше ни на какой платформе не идут
    больше на этом pc ничего не установлено, т.к. использовать windows для чего-то кроме игр считаю крайне неосмотрительным
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    В этом случае я бы не стал употреблять мягкий знак в слове "нравится". А так-то да, вынужден признать, что читал не очень внимательно и понял превратно. Вопрос снимается, спасибо за разъяснения.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. relgames

    relgames Аксакал

    А вот вопрос. Как на айфоне настроить смену режимов автоматически? Ну, например, чтобы в период 23:00-08:00 звук был выключен (кроме важных контактов)? На андроиде есть специальная программа, на айфоне такого не нашел...
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    В шестой версии iOS в настройках появился режим "Не беспокоить". Возможно, не такой продвинутый, как отдельные программы под андроид, но хоть что-то.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Как сделать, чтобы автоматически в 23:00 включалось, а в 8:00 выключалось?
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

  9. Stas

    Stas Аксакал

    А где же Tigra с рассказом о том, что у яблок всё работатет и работает замечательно? ;)
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    в аЙпаде под пунктом "не беспокоить" есть "уведомления", там можно настроить время когда он тихо себя ведет. может и в айфончеге тоже есть.

    кстати, настройка тишины весьма продумана, вызвала приятное удивление, в отличие от клавиатуры.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Включить режим "Не беспокоить", потом зайти в пункт "Уведомления" и играться.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я вроде поигрался но так и не понял как сделать так как хочет релгамес - то ест автоматом в 23 до 8
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Аа есть такое, да. Scheduled опция.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    [​IMG]

    Сорри, не удержался :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    это типа "я в гробу видал твой аппл" ?
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Это, типа, туалет системы "гальюн"

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Кость, гальюн на море, а это система называется "сортир" :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Точно! Оговорился.

    ***sent from my hyperspace***
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    А возвращаясь к теме Scheduled No Disturb mode, как сделать, чтобы в этом режиме некоторые номера все же могли дозвониться?
    Юз-кейс: чтобы рабочие смс и звонки не беспокоили после 23:00, но чтобы жена могла дозвониться в любой момент.
     
  1. kosta
  2. gilliam
  3. relgames
  4. Evgenij Koronin
  5. goroshinka

Поделиться этой страницей

Загрузка...