Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эволюция операционных систем

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Stas, 3 апр 2013.

  1. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Вообщем я устал отвечать на эти глупости.

    Особенно с таким однобоким стилем ведения диалога.
    Когда я прошлый раз про пуш явно спросил, в чем же дело - ответа не последовало. А теперь я не знаю о чем говорю. Главное что вы видимо очень хорошо знаете все что касается айфона. Раз за разом тьма ложных утверждений. Да еще виджеты, да виджеты. Ну-ну. На все вопросы ответы есть и элементарно гуглятся. Справочником выступать для провокаторов я не собираюсь. Юзерам же с вопросами по делу, а не опять таки провокационными помочь всегда рад. Джейлбрейк не запрещен и не убирает гарантию, даже если куда то там его принесешь. Язык апп стора никак не связан со странной. А связан с языком системы, как и в огромном колве другого софта. Позиция "с айфоном я дурачок, ничего не понимаю и ничего не могу сделать", но с "андроидом у меня есть и пила и ножницы и шило куда надо установлю и вообще царь и бог" явно не предполагает никакого конструктивного диалога.

    [​IMG]
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Да ладно, просто признайте, что вы не все знаете не только про андроид, но и про айфон.
    Про андроид пуш я ответил и даже дал ссылку на девелоперский док. Если девелоперы делают свои приложения через ж - ну это не вина андроида.
    Про виджеты - нет, нельзя на iOS сделать виджеты. То, что гуглится - это все же не оригинальный софт, а Cydia.
    Про джейлбрейк вы не в курсе - вот официальная позиция https://discussions.apple.com/thread/4229615?start=0&tstart=0
    Язык аппстора нельзя поменять, не меняя страны - опять вы не в курсе.
    Вы телефон только для музыки в машине используете?

    [​IMG]
     
  3. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Угу, то что читаете очень избирательно пропуская большую часть сообщений я уже заметил. Факт в том что используют, причин я не знаю. Не думаю что у разработчиков тапатолка не было на то причины. При этом на айфоне используются родные уведомления.

    Каким образом ответ какого то юзера стал официальным ответом для меня загадка. Как всегда однобоко. Мне нагуглить вам кучу сообщений-отчетов о том, как в эппстор отнесли джейлнутый телефон с физическими проблемами и его поменяли?

    Как дальше жить. Не представляю.

    Я много чего использую. При этом в основном родные приложения и сервисы, без всякого геммора. Но вот миллиона аккаунтов у меня нет. Один в израильском эппсторе, один в американском. Оба у меня на инглише, как и телефон. Возможно ошибочно посчитал, что раз местный на английском а не на иврите то и используется язык системы. Менять на иврит и смотреть на каком языке станет местный аппстор мне на самом деле совершенно лень.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые спорщики, в самый-пресамый последний раз... Переход на личности (в авторстве relgames, Tigra и Stas, да и вообще кого угодно) будет караться временным (на первый раз) баном, причем считаю это свое сообщение "последним предупредительным выстрелом в воздух" и больше именно вас предупреждать не буду. Ни в этой теме, ни в других. Не надо делать из форума площадку для собственного членомерства. Я за мирное, конструктивное общение, основанное на взаимоуважении.
    И слышать "а он первый начал" я тоже не собираюсь. Ни от кого. Сорри. Надоело.

    Тема закрыта на 2 дня. Остывайте.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот стало мне интересно, что это за супер вещь такая, которой больше нет нигде. Думал и в самом деле Apple что-то придумала сама. Читаем в википедии:

    А вот статья про Lenovo RapidDrive

    Tigra, комментарии будут?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tigra

    Tigra Форумчанин

    А что комментировать то?

    Факт в том, что в яблоке это работает и работает замечательно.
    Там же какой то анонс в 2010 году и где оно в деле, почему не поступило в массовое использование, как же у эппла это появилось если у них запатентовано? Почему в этих самых моделях которые там указаны 16GB? А не например 256 как у меня?
    И каким образом при установке винды само железо будет знать, что делать? Тут нужна очень четкая связь между железом и софтом.

    Анонс анонсом, на деле же - совершенно разные вещи
    Как я понимаю причина этого: Up to 1TB hard drive + 16GB solid state drive в том, что не смогли решить озвученные проблемы.
    Так что еще раз, анонс анонсом, а реальность и удобство на деле это очень разные вещи.

    А на деле, это так:
    http://forums.lenovo.com/t5/ThinkVantage-Technologies/Lenovo-RapidDrive/td-p/585323

    Или так:
    http://forums.lenovo.com/t5/IdeaPad...ast-or-slow-is-your-EE-Rapiddrive/td-p/354739

    Правда круто? (сарказм) :)
    Так оно всегда и получается "а там тоже есть такое, фигня ваш эпл". А на деле - такое, да совсем, ну прям совсем не такое
    А если еще добавить сюда проблему с восстановлением бэкапов итд... то вообще круто будет.

    Поэтому повторю то что говорил и раньше - читаем внимательно что такое fusion drive и внимательно что я писал :)
    Fusion Drive работает на подфайловом, т.е блочном уровне. Например виртуальная машина частично может находиться на SSD, частично на HDD.
    Все это работает очень прозрачно, ни о чем не надо беспокоится. Просто используешь и все, в ежедневной работе суммарная скорость получается такая, что можно считать, что на деле 1TB+256GB превращаются в 1280GB SSD
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Tigra, мы уже всё поняли - по вашему мнению ничего круче яблок нету. Но поймите и вы - не все разделяют ваш оптимизм по поводу яблок. И это вовсе не значит, что они этих яблок не ели, вот просто не понравилось. Вам же вот не нравятся зелёные роботики - вы считаете их неудобными и корявыми. Но ваше мнение - не более чем ваше мнение и есть люди считающие корявыми яблоки. И судя по статистике рынка таких людей много больше
    [​IMG]
     
  8. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Нормальный подход.
    Меня спросили про подделку под названием rapiddrive, я ответил и ваши претензии с глупыми провокационными картинками тут намного более неуместны, чем мой ответ на вопрос.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну ваши комментарии понятны, больше ничего спрашивать не буду. Т.е. Эппл в любом случае - пионер в какой-то области, даже есть за 2 года до этого технология уже применяется вовсю.

    Потому что в 2010 году стоимость и емкость SSD была не такая, как в 2012.

    Как это не поступило, если люди пользуются.

    Не вижу там ничего ужасного. Всегда будут люди, у которых есть проблемы. На форумах эппла проблем намного больше.

    Где это написано, процитируйте. Я вижу, что функционал абсолютно идентичен.

    Да, и называется RapidDrive.
     
  10. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Хорошо, купите лично, потом расскажите, как там все круто.

    Вот не хотите понимать, что есть огромная разница, между заявленным и реализацией.
    Восторженных отзывов про fusion drive - навалом. Про эту же подделку, где ну просто все плохо... ну чаще такие:

    Просто есть огромная разница, между нормально работающим, абсолютно прозрачным для системы, нормальными бэкапами итд. Если у меня навернется один из хардов - я его просто заменю и восстановлю через time machine. Тут же прийдется попотеть. Так как чтоб включить это уже в принципе нужно будет поставить винду и как туда все восстанавливать это вопрос очень сомнительный. А что там с кешем? Есть ли 4GB выделенные под буфферизацию любой записи? А переставляет ли он эти 4ГБ постоянно в разные места для равномерной нагрузки? И так далее, куча мелочей. Только они могут работать сразу хорошо, а могут и спустя два года дико глючить. И главный вопрос про rapiddrvie - "как его отключить"

    И кстати. Я так понимаю что еще вчера вы о нем не знали. А тут вдруг уже его защищаете, мол, "И Имя его RapidDrive!" ну и тут фанфары, памятник возводится.

    Кроме эпплофобии это никак не назвать. Т.е у вас нет с этим никакого личного опыта, но вы уже решили, что это намного круче, чем система работающая великолепно, но от эппла.

    Та цитата с одного из магазинов что продают.
    Если это такая надежная и крутая технология, почему не лицензировать другим, почему не расширять в другие линейки, не вести агрессивный пиар тем самым укрепляя свой бренд против тысячи других ноутов? Ответ просто. Потому что страшно глючит.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я не защищаю его, боже упаси, и не считаю его намнеого круче - нигде об этом не писал. И действительно ничего не знал, просто интересно было услышать ваши комментарии по поводу
    Хотя как оказалось очень даже есть, причем уже два года. Больше вопросов нет.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Tigra, где ваше чувство юмора? :)
    У Apple однозначно рыльце в пушку. Но это не меняет того факта, что даже несмотря на то, что с большинством девайсов и новшеств они были не первыми, именно благодаря Яблоку эти девайсы-новшества вошли в нашу жизнь. Будь то таблеты (MS и IBM были первыми, но у них ничего не вышло, а через 10 лет iPadы пошли по миру), будь то смартфоны. А дальше "каждый выбирает по себе". Например, от тормознутости и неотзывчивости андроидо-таблетов меня мутит, iPad же наоборот, ежедневно радует. А с телефоном наоборот - никогда никакого айФона у меня не будет, он в качестве звонилки (лично мне) крайне неудобен, Android форева. Дома у меня Мак, но в офисе на рабочие компы я ставлю Винды. Маки мне кажутся удобнее, а Винда более ширпотребна.
    Я понял бы причины конфликта, если бы в теме чайник-яблофанат брызгал слюной, а девелопер-гик ему мозг вправлял. А тут все более-менее "в теме", просто требования и предпочтения у всех разные.
    Почему ж не сойтись на этом и не расслабится?
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Ок :) я искренне желаю удачи, тем кто решит использовать это ужас

    Только язык не думаю что повернется после личного опыта сказать что это тоже самое... Таким образом да, нет нигде.
    В моем понимании есть это когда можно брать и без проблем использовать. А не когда на бумаге чтото понаписано, а на деле пшик. Разве это есть? Как по мне так назвать нельзя

    И еще, риторический вопрос
    Если бы у них это на самом дело было, в плане хорошо работающей технологии
    То почему не расширять? Почему не лицензировать другим производителям? Потому что за 3 года как было кривым, так и осталось

    А с таким раскладом - налицо design flaw и тупо невозможность реализации без контроля на низком уровне как системы так и железа

    Поэтому можно придираться к деталей, но на деле от слов что для десктопа и рабочего компа больше ни у кого нет вовсе не отказываюсь


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вот как вы быстро записали все неэппловское в "ужас", причем не имея личного опыта. Напомню вашу цитату чуть выше:

     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Почему же все?
    Одну конкретную технологию от Lenovo.
    Быстро потому что да, я раньше о ней не знал, что немного удивительно, учитывая что пытаюсь быть в теме по самым разным вещам :) Что уже говорит о ее не слишком то успешности.

    И будь она распространенной - то безусловно мимо бы не прошла.
    Дополнительно погуглив свои выводы представил тут. Да ужас, ибо пользоваться ей это мазохизм. Даже 64ГБ это далеко не 256ГБ, каждый пук - нужно переустановить систему, если слетит хард - так вообще конкретно помучаться прийдется. И самый разумный вариант - отключить и забыть. Как оно работает на самом деле - вообще непонятно.

    А еслиб была возможность сделать что-то вразумительное, подобное Fusion Drive на винде, я бы это уже давно сделал на свое игровом компе с виндой. Если бы это не был ужас.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дополнительно погуглив, ну да.
    Кроме эпплофилии это никак не назвать. Т.е у вас нет с этим никакого личного опыта, но вы уже решили, что это намного хуже, чем система работающая великолепно, но от эппла. :)

    Так как все же, вы согласны, что были неправы, говоря
    При том, что я однозначно вам продемонстрировал, что идентичный функционал есть у другого производителя? (оставим вопрос технической продвинутости и надежности - ни вы, ни я об этом судить не можем).
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Что для вас аналогичный функционал?

    Вот допустим:
    Сделал чувак самолет.
    Оно выглядит как самолет, должен летать. Полетел, разбился нафиг. Оказалось что может только взлететь, но не поворачивать, ни садиться и вообще первый воздушный поток его закрутил и об землю долбанул. А за месяц до этого он уже всюду растрезвонил, что все есть, все круто и вообще.

    После этого другой, спустя время сделал самолет.
    Полетел, облетел вокруг земли, приземлился.
    И заявил что он первый сделал самолет. Который просто летает :)

    Допустим он преврал, допустим он стырил идею самолета у того.
    Факт в том, что сейчас самолет есть только у него. Потому что тот вообще разбился, и его самолет хоть и был на бумаге красив и все такое. Но он не летал, а потому самолетом не был.

    Вот для меня аналогичным функционалом было бы только если бы и первый летал, как положено.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Дык я уже писал где. Мы вот находим забавными датские картинки про пророка Мухамеда, а в Иране как на них реагируют? И где их чувство юмора.;)

    По поводу самолётов - да, я уже писал, что у эпла есть отдельные прелести, от токорых бы я не отказался. Но в целом мне, для моих задач винда удобнее. И какой бы ужасной она не была - всё равно удобнее :)

    И в качестве нового провокационного вопроса задам вам ваш собственный вопрос. У эпла есть замечательно работающая технология fusion drive
    Я ответ знаю, но мне интересно что на это скажет ярый поклонник яблок
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    т.е. вы практически подтверждаете свою позицию как религиозную, основанную на вере, а не на анализе?
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Вы читаете через строчку? Или только то что вам нравиться?

    Во разжевываю - Миша спросил у Тигры где его чувство юмора в ответ на его реакцию на запощенную мной картинку. Я поприкалывался и провёл параллель реакции на картину с надгрызенным яблоком с реакцией мусульман на датские карикатуры на Мухамеда. И вот объясните теперь на основе каких мыслительных процессов вы пришли к процитированному выводу?
    Вот просто до ужаса интересно.

    FYI я в смысле технологий абсолютно аполитичен - я пользуюсь на телефоне Андроидом, жене купил ифона, на компе у меня виндуза при это работаю я линуховедом. А да, маком тоже пользовался - для видеомонтажа - он в этом смысле просто немеряно крут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. kosta
  2. gilliam
  3. relgames
  4. Evgenij Koronin
  5. goroshinka

Поделиться этой страницей

Загрузка...