Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Длинные очереди в Схипхоле.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Сэл, 6 май 2017.

  1. mayak

    mayak Старожил

    А разве можно чемодан тяжелее 23 кг по нормам для грузчиков
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня ваще первый раз в жизни ручную кладь проверяли! отчитали за крем от аллергии,потому что не положила в пакет, но пропустили. Доче разрешии ножницы провезти))) я как увидела, что она их не положила в чемодан, а они в сумке, аж вздохнула и говорю дядьке - блин, уже третьи ножницы конфисковывают...мужик расчувствовался и разрешил ))))
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017, дата первого сообщения: 4 авг 2017 ---
    32 кг в битзнес классе аэрофлота. значит там какие-то особые грузчики
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    23 кг для одного грузчика, 32 кг если брать чемодан вдвоем?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    имела ввиду что положено на человека в бизнесе 2 сумки по 32 кг...а про нормы грузчиков я не знаю
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    тяжелее 32 нельзя, но, видимо, Трансавии пофиг
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    32-это бизнес класс, у клм, по крайней мере.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    32 - это макс. норма, которую готовы поднять грузчики в ЕС, согласно договоренностям профсоюзов
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    А зачем поднимать?

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Шо транспортер прямо в самолет багаж компактно укладывает?
    Я вот в штатах видел плечистых дам на разгрузке.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Совсем не все самолеты возят контейнеры.

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил


    Интересно, не знал, что ограничение в самолете. На снимке же какой-то не самый новый 737.
    Я до сегодняшнего дня не задумывался, что именно мешает это делать всем. Сложилось впечатление, что люфтганза делает чаще других. Хотя, это субъективно.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Никакие 737 не возят контейнеры. А320 возят, но не все операторы используют эту опцию. Люфтханса использует интенсивно А320 по Европе, поэтому оно и видно.

    В любом типе самолета есть bulk load, даже в широкофюзеляжнике. Так что 32 кг как бы разумное требование
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    не знаю, зачем, но у меня знакомый голландец по-старинке швыряет багаж в Схипхоле ручками…
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня как-то был 36 кг. Пропустили в оба конца. Они в таких случаях жёлтый стикер "heavy" на ручку клеят.
    Зависит не только от самолёта, но и от места назначения. Один из последующих аэропортов не оборудован для разгрузки контейнеров.
    Кстати, офф-топ по поводу схипхольских грузчиков: воруют они там безбожно и безалаберно. По принципу папуаса и Миклухо-Маклая: увидел, что сверху блестит - за щеку и дёру.
    Знакомый суринамец как-то очень давно примчался в мыле, сбежав посреди рабочего дня с работы, потому что в одной из сумок нашёл массивную "лопату" с карточками и другими прелестями, а т.к. я умел закачивать его дочке mp3 на телефон, то я "должен был непременно взломать эти долбанные кредитки".
    Мой хакерский уровень в тот день сильно упал в его глазах, но зато я узнал неплохой лайфхак.
    На самом деле лопатник оказался обманкой: здоровенное портмоне, набитое просроченными безымянными кредитками, абонементами в библиотеку какого-то американского пгт и алюминиевыми монетками. Грузчик-вор, увидев такое щастье, хватает обманку, не роясь в сумке и багаж, не пострадав, следует дальше в самолёт (как правило, воруют на транзитах).
    С тех пор вожу кошель, набитый рекламными кредитками, магазинными скидками и визитками с логотипами полиции, юстиции и ООН. Для важности положил немного рупий, динаров и гульденов.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А что, есть еще люди, которые не запирают сумки/чемоданы?
    Не очень понятно, к чему эта информация. Да, один раз случайно проскочили. Неужели теперь все будут так экспериментировать?
    У меня коллегу Аэрофлот опустил по полной согласно правилам. Пара килограмм перевеса - 100 евро.
    Разговоры о том, что несколько чемоданов с 3мя детьми везти как бы неудобно остались без внимания.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Летела Трансавией в июне. Ничего никому не пофиг. И сумки взвесили и паспорта проверили (на Португалию).
    Может Костя так попал на тех, кому пофиг, но это не норма:)
     
  17. Tima

    Tima Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А такое же видео про чемодан с защелками есть?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    ты чем там занимаешься/чему учишься?:D
    А так, то заметила, что многие чемоданы липкой лентой обматывают в несколько слоев.
    Может с этим связано?
    Представить себе массово ворующих грузчиков, про которых аж другие знают, в Schiphol не могу.
    Может мне медаль за наивность выдать надо.
     
  20. Tima

    Tima Старожил


    У меня в этой истории встречный вопрос - "а шо" (c) кто-то еще сдает ценные вещи в багаж?! Но зачем?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Kli
  2. FlyInspectors
  3. Gas-Gas
  4. kiwo
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...