Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Длинные очереди в Схипхоле.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Сэл, 6 май 2017.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Жуликов аэропортовских знакомых нет, инфы о их бизнесе ноль, но предполагаю, что хапают то ,что есть возможность хапнуть, невзирая на дороговизну сумки;ну или просто чуйка у них на чужое добро, поэтому логику тут искать сложно; ценное- в ручную кладь, багаж надёжно обмотать. И будет Вам щастье.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Летели весной в Украину, ничего не мотали, ничего не пропало.
    Может они там подумали, что если незамотанный (они там все мотают. В Черновцах в аэропорту вообще это дело бесплатно, так там весь самолет из Черновцов на Киев мотал, аж гай шумел:D), то там ничего и интересного нет:)
    На чемоданах, кстати, замки есть, но я их забыла запереть, так только на молнию чемоданы застегнула.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Как бы для тех, кто особенно озабочен скарбом есть reisverzekering / travelensurance.
    Конечно неприятно, если у тебя что-то украдут. Хотя я больше беспокоюсь о том, что если багаж не приедет то я останусь без чистых трусов или костюма, если в бизнесс поездке. Сидеть 12 часов в костюме тоже как-то не очень.

    Если с багажем что-то не так, следует заполнить baggage irregularity form в аэропорту назначения/
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это не совсем так, правильней будет у всех "дешевых" авиакомпаний. :) Хотя даже у Аэрофлота 2 сумки можно, у British и Lufthansa на всех тарифах дороже самого дешевого economy - тоже две, все арабские компании, даже lowcosters - количество сумок вообще не ограничено в рамках baggage allowance. В США тоже без ограничений по сумкам, но там за вес багажа надо платить. Так что жмотов типа KLM надо еще поискать.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я никогда не запирала чемодан и не собираюсь ))) если кого-то прельстит моя ношеная шмотка хоть даже от Прынца гадского, так в добрый путь ))) да и в поездки туристические не берут особо ценные вещи ))). Вот в контейнер - другое дело. Оттуда при переезде сюда сперли айпад и еще пару штук недешевых.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. mantic

    mantic Старожил

    Засрали ветку окончательно.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Фи! Как не комильфо!:):):)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А ты контейнер че, не обмотала пленкой?
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2017, дата первого сообщения: 8 авг 2017 ---
    Проблема очередей очевидно уже прошла, прорезалась пробема мотать чи не мотать:D
    Ты там как, мотаешь?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    действительно, была такая информативная тема- кто за сколько улетел 3 дня назад из Схипола, и на самом интересном месте появляются признания у кого какие вуитоны и подозрительные знания про то, как вскрыть чемодан за секунду... скукотища... давайте опять про очереди.
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2017, дата первого сообщения: 8 авг 2017 ---
    есть мнение, что в совке мотают не от краж, а чтоб луивуитон не царапался. некоторые мотают дома сами, ручками, пленкой для магнетрона.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы если я тут напишу, что очередей нет, а вы попадете в очередь, но не на самолет? Я бы смотрел на официальные источники что ли.
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На сайте аэропорта есть real-time информация о времени стояния в очереди на проверку. Но опять же - это информация на нынешний момент, можно понадеяться на быстрое прохождение сверившись с сайтом и приехать к самому вылету. И узнать, что теперь надо будет ждать полчаса. Или нарваться на выборочную проверку с перетряхиванием ручной клади.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Все же от них больше толка.
    Можно понаблюдать недельку за поведением очереди, там наверняка есть какой-нибвдь паттерн.
    И выложить тут аналитику :)
     
  14. mantic

    mantic Старожил

    И кстати по теме, на чекине на шенген в терминале - море людей сегодня было в районе часа дня. Я аж ахнул, как увидел. Слава богу, нас отправили в терминал 1а, где было все спокойно, как в старые добрые времена. Рейс КЛМ в Цюрих.
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Слетали в Украину. В схипхоле в терминале 1а (LOT) в 8 утра в среду я была одна на всех проверках, так что минуты три все заняло. А вот на обратном пути при пересадке в Варшаве пришлось понервничать - оставалось меньше часа, а на досмотре три русскоговорящих товарища создали очередь минут на 20, потому как каждый отстаивал право провозить шампунь, отпитые до разрешенного литра двухлитровки, причем распиханные по сумочкам и карманам... И каждый запрет вызывал бурю протеста и пререканий. Так удивительно, вроде бы уже много лет такие правила, а товарищи все пытаются прорваться... К счастью, их было три, а не 10, а потом и самолет задержали на два часа:)
    Это я к тому, что даже видимое отсутствие очереди не показатель, ежели перед вами попадутся особо революционно настроенные сограждане .
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По тому же маршруту отправляли человека три недели назад. И, скажу я Вам, в следующий раз LOT'ом пользоваться не буду. Цена хорошая, пересадка - всего минут 50-60, но организация ужасная. Из Амстердама самолёт вылетел на 1 ч. 40 мин. позже, в Варшаву, естественно, опоздал. В связи с чем пассажиры киевского самолёта лишний час просидели в аэропорту Шопена и ещё час - в самом самолёте, ожидая голландский рейс.
    Как себя чувствовали в амстердамском самолёте, и описывать не берусь, Особенно, после того, как одна пассажирка успокоила: "А LOT всегда опаздывает. Я ими часто летаю. Не волнуйтесь, нам выделят гостиницу!"
    Осталось добавить, что контактный номер якобы "24 часа" в Нидерландах и РФ в выходные и после 17:00 не работает, а в Киеве переключает на Варшаву, где девочка-попугайчик просто зачитывает FAQ с блокнотика или инфу с Гугла.
    В Схипхоле в 1а в конце июля вечером в районе 18:00 вообще не было очереди. А если сделать чек-ин дома, то время прохода в дьюти-фри составляло 10 минут: 1 минуту проход и 9 минут обязательного ручного копания в сумке каждого пассажира.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Лотом лететь в Киев довольно оригинально. Не помню, чтобы они были дешевле пересадочной Люфтханзы, у которой гораздо больше рейсов в Киев, так что если какой-то flight опоздает, то у них гораздо больше возможности найти другие опции в тот же день.

    Вот в Харьков альтернатив меньше и ЛОТ это самая быстрая и комфортная опция. Хотя мне нравтися сделать крюк через Станбул тоже (Пегасус или Тëркиш).
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Из плюсов: дешевле на 10-20 евро и пересадки на 2-4 часа короче. Из минусов, как и написал выше: плохая организация. Люфтганзой летали в мае с пересадками в Вене и Мюнхене.
    А в Киев сейчас много "оригинальных" рейсов летает. До Нидерландов можно добраться десятком компаний. Самая оригинальная, думаю, Turkish Airlines. Амстердам-Стамбул с пересадкой в Киеве стоит дешевле, чем Амстердам-Киев.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно, поляки были чуть дешевле.
    Цена на билеты часто обратно пропорциональна их реальной себестоимости. За беспересадочные билеты а/к могут брать больше, так как средний пассажир готов за них больше заплатить. А варианты типа "покататься в другую сторону через Истанбул" дороже для а/к, но часто дешевле для пассажира, так как не все ценят такие покатушки :)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если ТА через стамбул хорошо, можно три новых фильма посмотреть :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. Kli
  2. FlyInspectors
  3. Gas-Gas
  4. kiwo
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...