Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Длинные очереди в Схипхоле.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Сэл, 6 май 2017.

  1. JL67

    JL67 Форумчанин

    Воскресенье. Рейс в 6 утра в Испанию. Приехали за 1:50, ибо следующий поезд приезжает уже за 50 минут до вылета.
    Departure 1. В итоге есь контроль в 4 утра занял 5 минут при учёте онлайн регистрации, без багажа.
    Хотя вчера в это же время полагаю было дофига народу
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Три часа дня. Полёт внутри ЕС.
    Очередь в багаж-дроп: 0.
    Очередь на контроле: 0, но трясли очень дотошно. С сумок брали мазки на наркотики, сканировали каждый проводок отдельно.
    Не считая тряски и долгого перехода от дропа к контролю, очередь составила 0 ч. 0 мин.
    Просто праздник какой-то.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а кто-нибудь пользуется Privium? насколько он убыстряет процедуру?
     
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    ну идёшь просто по бизнес полосе на секурити, а если ещё и границу пересекать, то ещё быстрее.
    статистика примерно такая (без лета): на 10 проходов в 3х случаях он был не нужен т.к. мало народа (ну выйграл минуту-три) и в 2х случаях съэкономил минут 45 (прилёт извне ЕС, обошёл очередь на паспортный контроль), остальное минут 15. Ну и радует, что у них есть даже проход на гейты М (EasyJet), т.е. на утренние вылеты у них тоже еду без запаса.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для регистрации багажа вроде нужен Privium Plus, и каждому члену семьи по карте (если вместе летать), а так нормально.
     
  6. mantic

    mantic Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил


    Обзавелся такой курткой несколько лет назад. Очень удобно, только на момент покупки не было выбора цвета, поэтому у меня непрактичный светлый. Еще бывает неудобство, если забыл в какой карман что положил :)
    Хотя некоторые вещи не перепутаешь - карман для документов(внутренний карман внутри внутреннего кармана), карман с поддержкой для бутылки воды, карман с карабином для ключей, карман для планшета/ноутбука, карман для очков и пр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вспомнилось, как в 93м впервые улетала из РФ на работу надолго с парой сумок, и, чтобы перевес был поменьше, на мне было надето бутербродом: блузка+свитер+пиджак+легкая куртка+пальто, в карманах пальто лежало по небольшому словарю, и как во всем этом прикиде да еще на каблуках меня гоняли по всяким проверкам, потому что университет прислал билет в одну сторону, а контракт там оформлялся потом на месте... Пропустили в конце концов :).
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Tima

    Tima Старожил

    ну вот, все секреты раскрыли :(
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Tima

    Tima Старожил

    Заметил, что сайт схипхола при просмотре статуса рейса в разделе departures стал показывать:
    Current security wait times

    За пару часов снизилось с 35-45 минут до 0-5.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А чем эта информация помогает?
    Если ты уже в аэропорту, то уже никуда не деться и она и так везде на мониторах.
    А если еще дома и до вылета 5 часов, то не факт, что она актуальна.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Tima

    Tima Старожил

    В некоторых сценариях может помочь. Особенно тем, кто живет недалеко от аэропорта ( как я).

    Например, если за 5 часов видно, что еще час в очереди еще стоять, то можно сделать выводы.
    Я на той неделе поглядывал в эти данные там все время "гуляло" между 5-10 и 15-20 минут.
    Я вышел из дома за два часа до вылета и это оказалось с достаточным запасом.
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Летели в воскресенье transavia из схипхола. Вылет был в 6 утра. В аэропорту были в 3 ночи. За мин 20 сдали багаж. У transavia правила 10 кг на человека ручной клади бесплатно и за плату багаж. У всех были рюкзаки на 5-7 кг и один чемодан с подарками, ластами и кремом от солнца. Рюкзаки даже не везвесили. Затем прошли на осмотр, металоискатель.... И все. Никто не спросил паспорт. Никто не проверял разрешение от второго родителя. Даже на посадке. Дочь летала в мае со школой в Италию, говорит, что клм паспорт проверял трижды.
     
  16. Zee

    Zee Форумчанин

    Летели во вторник Vueling в Аликанте, вылет в 14. Приехали на всякий случай в 11.30, сдали багаж, прошли security без остановки. Очень внимательно досматривали ручную кладь, но все равно все быстро.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    подтверждаю. очередь длинная, но быстро двигается. но ручную кладь рассматривали под микроскопом. даже в кошелек залезли )))
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    летел как-то с трансавией, с оплаченным багажом (лимит 23 кг, кажется). Вез 42 кг - все ок, даже замечание не сделали.
     
  19. Zee

    Zee Форумчанин

    • Согласен Согласен x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    поэтому я наученная горьким опытом все что может вызвать подозрение на контроле, складывала в одном месте, а не как прошлый раз, когда мне все три сумки потрошили после сканирования, потому что я все складывала компактно, не обращая внимания что кладу.
    В результате у меня электроника была распределена по всем сумкам равномерно, ну и досмотрели в итоге все. А еще пачки кофе им не понравились настолько, что использовали газовый анализатор, чтобы проверить что это. Так что кофе у меня теперь только общим багажом летает. Теперь я как умная всю электронику собираю в одну кучу, чтобы предъявить проверяющим.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Kli
  2. FlyInspectors
  3. Gas-Gas
  4. kiwo
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...