Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Длинные очереди в Схипхоле.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Сэл, 6 май 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    однозначно.
    Я на обратном пути в Борисполе неправильно посмотрела на время на посадочном талоне и решила, что время, когда начинается посадка-это время отлета(вот негоже совам по утрам летать, не дело это:)). Получалось, что где-то 55 минут оставалось. Посмотрев на очередь(а там тоже масса людей была) сразу подошла к работнице аэропорта и сказала, что не успеваем и чтобы без очереди пропустили. Девушка, посмотрев на посадочный талон, успокоила, что успеем, но если что, то без очереди проведут.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне кажется это еще зависит от места назначения и авиакомпании. я уже писала выше, что мой муж 30го апреля (как и до этого 3 недели назад) спокойно приехал за 3 часа до посадки, за 57 минут дошел от парковки до внутреннего лаунжа. летел он в сеул корейскими авиалиниями.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    вроде не имеет. там всех в одну сгоняют.(не на 100% конечно уверена, но у нас совершенно разные рейсы вместе стояли, во все концы мира)
    Мне 2,5 часа до отлета в Амстердаме хватило еще на расширенное посещение парфюмерного в дьюти фри, а я там долго торчала, пару раз покурить, попить кофе и еще ждали на посадку.
    Но сначала, как ту толпу увидела, то тоже струхнула, что не успеем.
    я слышала, что дни были, что людей еще намного больше было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Лечу сейчас, народу много, но всего около часа заняло от поезда до гейта С. Зарегистрировались дома, багажа нет-только ручная кладь.
     
  5. student

    student Активный форумчанин

    Пару недель назад летел во Франкфурт, зачкекинился дома, багаж сдавать не надо, приехал за два часа - к гейту бежал как лошадь, еле успел. Очередь на секьюрити чек адская.
    Сегодня в Лондон с женой/ребенкой/багажом/коляской и тд - за 20 мин преодолели все проверки, контроли и багажи. Приехали почти за 3 часа. Сейчас инспектируем Старбаксы :)

    Так шо набитость неравномерная. Ну и когда из eu вылетаешь все как то поприличнее в схипхоле.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Год назад моя мама летела с детьми и еле успели. И мы с подругой расслабились, когда прошли паспортный контроль, даже в магазинчик забежали, а там опа - дополнительная проверка прямо у гейтов и прямо на час, одна линия, по которой даже не обогнать никого - узко и никакого персонала... Нас спасло только то, что наш самолет опоздал на 40 минут. А приехали за 2,5 часа! Посадка на более поздний рейс нас бы не спасла - пересадка.
    Проблема еще в том, что не каждый человек может пойти и объяснить, что опаздывает. Моя мама еще может как-то, а вот свекровь ни на каком языке не говорит... Однозначно за 3 часа нужно приезжать, короче.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    в 16-м году Схипол поднялся с 5-го на 3-е место самых загруженных аэропортов европы с увеличением количества обслуживаемых пассажиров на порядка 10%. В апреле на рейс в 9:30 утра приехали за 2,5 часа и попали не в самую большую очередь. В самолёт зашли за 15 минут до вылета. Уже на стойках сдачи багажа увидел, как прирост длинны очереди через пол-часа составил порядка 40%. На наш рейс не успело 2 человека, причём их багаж ещё 15 минут выгружали из самолёта, задержав вылет на те же 15 минут. Да, пора отпусков.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В середине апреля летели в Турин и прошли через такой же ад: больше часа очередь на секьюрити.
    Реально запрыгнули на последней секунде, а часть нашей группы не успела.

    В Дюссельдорф потом поехали заранее, но там все было проще: максимум 40 минут на сдачу багажа, секьюрити и паспортный контроль.
     
  9. JL67

    JL67 Форумчанин

    Для статистики) Летали полтора месяца назад в Ниццу, приехали почти за 2 часа, в итоге еле-еле успели.
    Через пару недель был рейс в Израиль, перестраховались и приехали за 3 часа, прошли все за 20 минут (и рейс на час задержали, но это другая история)

    В следующую субботу самолет в Швейцарию в 7.20 утра, даже и не знаю за сколько приезжать в аэропорт..
     
  10. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Я вчера, когда писала, летела в Швейцарию- без происшествий.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Каникулы кончились, а сегодня в 6 утра стоял почти час на шенгенский контроль (на табло было 35-40 минут).
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Сегодня 5 утра, суббота: полный загруз на досмотре
     
  13. JL67

    JL67 Форумчанин

    А какой у вас departure? Мы приехали в аэропорт 5 минут назад, уже прошли досмотр и сидим в зале отправления. Регистрировались онлайн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    судя по всему тоже первый. я хожу через приоритетный досмотр, сегодня занял 15 минут, но работали все стойки и досмотры и всюду был народ (не зашкаливающий, но в сравнении с моими предыдущими ежемесячными полётами сегодня был максимум за историю моих наблюдений)
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Не понятен практический смысл такой проверки, когда уже проверили и пассажиров, и сумки и одежду. Может это какой-нибудь день после терактов был?
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    Летел в Цюрих в четверг днем с багажом. Отправили в новый 1a зал. Простоял в очереди из 15 человек 35-40 минут просто чтобы отдать багаж. В общем пока чтобы попасть в зону аэропорта потребовалось гораздо больше чем час.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Летела в четверг в Лондон, с утра в 9часов. Летела без багажа. Все было быстро, очередей на секъюрити не было.
     
  18. devoid

    devoid Админ

  19. vlad_krsk

    vlad_krsk Новичок

    Думаю, зависит от дня и времени дня. Месяц назад улетал в Россию. Поехал, как предупреждали, за 3 часа до вылета. Потом часа два с лишним бродил по аэропорту...
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Муж опять вчера улетел в Сеул. 1 час от парковки до внутреннего лаунжа

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  1. Kli
  2. FlyInspectors
  3. Gas-Gas
  4. kiwo
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...