Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Хахаха!!! Я в такой же последовательности, только не всегда с заходом в русский (вот уж где можно, зараза, все деньги оставить, пришел-ничего-не купил-50 евро отдал) и обязательно утречком, когда можно свободно припарковаться и вошкаться по базару спокойно, пока ещё спят эти ужасные посетители базара на Блаке. И меня тоже раздражают те продавцы, что не дают самой выбирать товар, иду к добрым людям. :D
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Афродита, Сангрия, мой рынок Haagse market. Не для слабонервных, но очень хорошо. Реально гораздо дешевле чем суперы и лучше. Но толкотня мароканцев и турков жуткая, это не Эйндховенский интеллигентский так сказать.

    Друг, я рыбу не ем, посему оно как-то фиолетово. Прокладки, салфетки, наждак и парфюмерия не в счет, поскольку не входят в бюджет на еду. Для картошки у меня критерий простой, чтобы крупная, чистая, непроросшая и свежая, все одно крахмал вкусовые качества которого зависят от того как вы ее приготовите (меня родители тоже убеждали что есть картошка вкусная и не вкусная, но как-то не судьба мне почувствовать разницу более чем молодая -- старая). Меня интересовали критерии качества сравнимых продуктов: например на мой вкус моцарелла под славным брендом еврошоппер лучше или ничем не отличается от других. Гауда из лидла ничем не отличается он оной под брендом Масландера, и так далее. Как по мне, гораздо лучший критерий отбора нравится / не нравится, а если им руководствоваться то лучше на цену не смотреть, поскольку очень сильно интуитивное "дороже -- значит лучше".

    Я отовариваюсь в 3-х суперах, которые как раз на моем велопути с работы домой (кстати Rijswijk, у вас там хорошие AH и Hoogvliet в богарде).
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Именно там-то я и отовариваюсь, так как живу рядом. :D Еще PLUS есть поблизости
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    это же убить половину субботы
    видимо, приоритеты все-таки у всех разные, кто-то из-за трех копеек бензина на 3 рубля потратит, кто-то выходные, мне главное - близко, быстро - по расположению, свежие-разнообразные-хорошего качества (см. выше всех остальных, чтобы не повторяться) продукты и чтобы все выходные на приятные мероприятия потратить
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы из Эйндховена ;-)? Мне 20 минут хватает. С передвижениями -- до часа.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дело не в 3х копейках. Просто на рынке ассортимент фруктов гораздо лучше, чем в магазинах. Я, правда, не знаю, где некоторые магазинщики заказывают этих заморышей, и кто их покупает за такие деньги. Номер два - это свежая рыба, которая в магазинах тоже в упаковке "как украли", да и то не всегда. А если иногда захочется что - нибудь этакого, вроде осьминога (кто кулинарничал тогда у Валерии, те знают), то где его еще, кроме рынка, возьмешь. В Лидле, правда, как - то были мороженые, но очень маленькие :) .
     
  7. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Он регулярно. Только как недавеча делали ризотто с грибышами, печеную баклажанную икру и стрескали огромный морковно-ореховый торт. На большее нас не хватило. Скоро лето, надо ж быть стройняшечками, а то тут и так некоторые мужчины на форуме говорят, что с моими 72-мя килограммами я задавлю порядочного человека и и что не светит мне никакой жизни ни с каким Будулаем.

    А какая кухня вам нравится? Мы в основном делаем деревенскую итальянскую, суши и специфическую украинскую (по старинным рецептам). Вкуснятина, нету сил, сплошное сало на пузе и тихая радость и блаженство в грудях. :)
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не провоцируйте меня, а то как начну сейчас рассказывать про постоянно действующие крытые рынки, на которых бабушки из окрестных деревень продают фрукты со своих огородов, а поближе к морю еще и рыбаки... (все, все, молчу) :)
     
  9. Troya

    Troya Новичок

    off:Звучит очень вкусно. По Никиным рецептам или из своих запасников? :)
     
  10. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Страшно жить... Мясо человеческое у турков...

    А почему никто не пишет про Дирк/Бас? Отличный супермаркет, для меня стоит на следующей ступеньке после Юмбо, но в Юмбо я не наезжусь, далековато. А Басы в Роттердаме всегда за углом.
    Выбор хороший, цены низкие.

    Правда я ни разу не считала, сколько я трачу на еду :blink:
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. forisma

    forisma Активный форумчанин

    :huh: Уже все прослышали про никины рецепты! Тырнет - одна большая деревня..
     
  12. Troya

    Troya Новичок

    А почему :huh: ? :D
    За всех не знаю, а я - да, читаю ее, где-то с ноября. Интересный дневник. :)
     
  13. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ну знаете, ИДе, если вы не можете по качеству (не говоря уже по вкусу) отличить картошку, то я тогда не знаю о чем с вами разговаривать.. :D :D :D и туалетная бумага, и салфетки, и зубочистки, с мешками от мусорки, всё это входит в тему "продуктов", иначе весь чек надо сидеть, да черкать, что продукт, что субпродукт. Шампуни и косметика - я согласна, тут у каждого свои критерии транжирства...
    Попробуйте, когда пойдёте на базар, купить мешочек замечательного сорта картошечки Roseval, чтобы со свежим базиком в пакетике была (на базаре уже готовые наборы продают), она такая небольшая, овальная, с красно-фиолетовой шкуркой...чистить её не надо, положите в кастрюльку, налейте воды, немного, сверху веточку базилика и кусочек масла,сварите, выложьте на блюдо, посыпьте крупной морской солью, да сделайте к ним соус из лисичек, или боровичков, как больше вам нравится, да посыпьте ещё сверху укропчиком и тогда вы почувствуете такой блаженный вкус этого прекрасного сорта картофеля, когда душистая да пушистая мякоть просто тает во рту, а за ними текут лисички в рот...вкуснятина зверская и кайф безумный..
    Рыбу не едите и да ладно.. Возьмите баранину для шашлыка, где ж её покупать как не в исламском магазине? Когда она свеженькая, вся такая сочная, тебе же её и порубят как ты хочешь и приправ целую кучу в довесок надают. А куриный или телячий фарш какой у них вкусный, его делают тут прямо при тебе, никаких тебе добавок, ушек-хвостиков-пупков, всё свежее и прятное взгляду, куриные биточки одно удовольствие лепить. Разве может магазинный фарш с этой мясной лавкой сравниться?
     
  14. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    По Никиным, конечно, (гыгы...свои!!) :D уже в 3й раз. я до этого немножко по-другому ризотто делала, да и икру тоже, никогда баклажаны для неё не запекала и обжаривала помидоры, а не ошпаривала. Правда её фальшивый чизкейк так и не сделали, хотя и хотели.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой кальвинистский вокабуляр поперхнулся уже названием картошки. У нее названия бывают? Крахмал разных сортов ;-)

    Гм, если наждак и благовия посчитать и все остальное из супера, то будет на 2-х более 300. А если еще и табак, то уажас, влетим на как минимум 250.
     
  16. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Бугага!!! :D а вам всё равно какую водку/пиво/вино/виски например пить?? какая разница, кисляк и кисляк, спирт вставляет и вставляет, какая разница что в горло заливать, лишь бы кайф был.. Вот так же и мне с картошечкой!!! :)

    не-не..про сигареты молчим...и про вино-шампанское-виски-водку тоже.. :D
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как же мадмозель, нужно что бы правильный цвет был и пахло хорошо. Хотя по большому счету вы правы, кисляк - кисляк, а вставляют другие продухты ;-)
     
  18. Troya

    Troya Новичок

    А я на ризотто никак не сподоблюсь. Зато делала перцы с начинкой. И икру делаю довольно часто. У нее рецепт икры практически одесский классический.
    Фальшивый чизкейк звучит как фальшивый заяц, почти по Ильфу и Петрову. :D
     
  19. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ризотто получается супер!действительно очень и очень вкусное. Если готовить компанией, то идеал кого-то занять только на помешивание. Вино я брала Cawarra, только в конце сливочного масла можно и не добавлять, итак жирно-наваристое получается. Делали с боровиками, а в последний раз с шитаки.
    а мне фальшивый чизкейк напомнил ленивые вареники. Гы. :D
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Делали с боровиками
    чего-то не обращал внимание - там они и вправду в продаже есть (eekhoorntjesbrood)?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...