Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    С момента предыдущего опроса (http://rassvet.com/forum/index.php?threads/.2444)
    прошло почти 5 лет. С одной стороны, цены растут. С другой кризис подбирается. Интересно как изменились взаимоотношения Вашего кошелька и кухонного стола. Конечно, опрос не отражает количество и аппетит детей и прочие тонкости. Так что развернутые ответы приветствуются!
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    На 2их стабильно 250 в мес. Мы не часто едим в ауте, но постоянно килограм 5-10 в неделю свежих овощей / фруктов с haagse markt.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Около 500-600 в месяц на 4х (2 взрослых, 2 детей), в ресторациях бываем не часто, но я обычно обедаю на работе в кантине.
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Порядка 300 евро оказалось, на 3 взрослых и одного ребенка. И я еще порядка 2-3 евро в день на обед трачу в столовке. Но покупаем почти всегда по скидкам, бабушкин спорт, потому разнообразия не очень много, а до базара со свежей рыбой и прочими изысками все никак не доедем...

    Йо, протормозила с опросом, тыкнула будто мы на одного 300 тратим:) Запиши, что сто!
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вообще, трудно дать правильный ответ, ибо в супермаркетах помимо еды покупается еще куча всего (шампуни, дезодоранты, бумага, памперсы, батарейки итп), а запоминается только итоговая сумма на чеке.

    Помимо этого маленький ребенок потребляет крайне мало в смысле еды (грубо говоря, НОЛЬ), а если усреднять по всем членам семьи, то получится тоже не тот правильный ответ, который хотел бы получить автор.

    Апдейт: посмотрел результаты опроса...офигеть!
    не могу понять, как взрослый человек может НОРМАЛЬНО питаться на 150 евро в месяц. ну невозможно это!
     
  6. stu

    stu Старожил

    согласен
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    А скока надо? :D
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я, кажется, не могу исправить результаты :unsure:

    Тыкни еще раз, куда правильно (или супруга попроси, если не лень) плиз.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Совсем не сложно. Овощи / фрукты на базаре 1-2 евро за кг (свежие и вкуные ;-). Мясо 5-7 за кг (в супермаркете) -- основной расход на питание. Если в кабакх не часто, то и получится 100-150 на человека в мес. от пуза.

    П.С. Мыло / порошки / косметика / памперсы етц не включены.
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Уходит евро 300-350 точно. Иногда и больше. Hа двоих; один из которых ребенок. Из чего складывается... Ну, среди прочего, приличная молочная продукция тут дорогая, а мы ее активно употребляем. Хочешь мяса более-менее узнаваемого по вкусу как таковое - приходится ирландское брать, а это дороже, чем местное. Рынок мы не уважаем: зимой выбор совершенно ничем не примечательный, а подсунуть нередко норовят мятое/порченое. Так что все берется в супермаркете, а именно том, что ближе всех находится, в моем случае это АХ, который, как известно, в целом, недешев.

    ПС В Бельгии вообще разорение: там выбор в супермаркетах (хороших) в два раза лучше, продукты аппетитнее; соответссно, на кассе денег остается еще больше.
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ни вчем себе не отказывая у меня более 500 выходит с выпивкой вместе.
    Ну и транжира же я оказывается. :1oo:
    Блин и в весе не прибавляю, надо провериться на гли.... :D
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Конечно это без бытовой химии и прочего. Скидки, акции... Вот на прошлой неделе за 10 евро можно было в с1000 цельный пакован разного мясного набрать, нам на неделю хватило. Так как по кабакам мы не ходим вообще (ну каппучино раз в месяц в кафешке не в счет:)), а спиртного почти не употребляем, тортиков, мороженного, как и прочих сладостей минимум, больше свое печем... Конечно, можно учитывать еще посиделки, которые не редкость - они 50-60 к бюджету добавляют, это здесь не учитываем.
    К тому же, если бы я к супермаркеты ходила бы регулярно - сумма бы наверное удвоилась, но так как меня благоразумно от этого дела отстранили (да и времени нет), а бабушка очень любит изучать проспекты разных магазинов и за чем-нить ей не лень куда-то отдельно сходить... Поверьте, мы вполне полноценно, разнообразно и хорошо питаемся. Разве что рыбы в рационе сейчас нет, как освоим рынок - будет гораздо лучше:)
     
  13. Deimos

    Deimos Новичок

    Я вот тоже не понимаю, как можно на 150 пропитаться...
    У меня уходит 200-300...Но это ориентировочно. Может и меньше, так как я специально не подсчитывал. Закупаюсь практически всегда в АХ. Но покупаю, если есть выбор в цене- то подешевле. На работу ношу свою еду. Каждый день есть мясо. Но и овощи нынче не дешевы.
    В общем, проголосовал 200-250, так как посмотрел, что другие пишут и побоялся))) писать 250-300. Надо с этого месяце точно подсчитывать.

    П.С. Раньше, когда жил в Германии, уходило 120-160 в месяц, но там все дешевле.
     
  14. Nelia

    Nelia Новичок

    5 человек, 3 детей, старший ест уже как взрослый, да и родители винище хлещут, что недешево. Результат: около 800 в месяц. Какие то мы избалованные что ли.....
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Не знаю, не знаю... впечатление от поездок в Крефелд - на бензин разве что можно сэкономить, но не более. Но вообще ассортимент больше и, главное, другой :).
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот где собака порылась :)
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    На одного потому что. Это величина не аддитивная по сути, затраты на хозяйство, в этом и дело. Опять таки мы каждый день готовим, часто котлелы и тефтели... На заметку хозяйке:), из 500 грамм фарша выходит до 15-ти тефтелей, это для двоих с ребенков три ужина (или два ужина и завтрак хозяину):) Стоит от 2.50 евро:) Конечно можно на один ужин покупать кусок рыбы за 8 евро, еще и мало будет... Так что все на самом деле в подходе, мы предпочитаем не особо заморачиваться на еде, зато тратим немалые деньги на перемещения по миру, чем чаще, тем лучше:) а можно очень хорошо кушать, и не оечнь много ездить, а можно и то и другое, кто что себе может позволить:)
     
  18. Osta

    Osta Завсегдатай

    В нашей семье из трех человек на еду уходит 500 и больше, закупки делаем еженедельно в Юмбо + рынок + отдельные продукты в специализированных магазинчиках с органик продуктами. Расходы увеличились существенно после того, как мы частично перешли на "био" продукты, которые *чаще всего* значительно дороже.
     
  19. Deimos

    Deimos Новичок

    Я жил в Дуйсбурге 1 год. Закупался в Альди. Но там Альди гораздо больше развиты, чем здесь в Наймегене, например.

    Здесь мне просто удобнее в АХ закупаться. Но я не думаю, что мог бы потратить на 100 евро меньше в месяц, покупая, а Альди, к примеру.

    ЗЫ кстати, какие есть другие супермаркеты? (и дешевле, чем АХ)
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Ну если закупаться в Алди в Германии, то наверняка будет дешевле, чем в АХ в Голландии ;).
    Я сравниваю закупки в основном в Лидле и Плюсе в Голландии (дешевле АХ) с Реалом в Германии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...