Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. Colombina

    Colombina Старожил

    ну, если не из журнала Космополитэн, то и я послушаю
    чего там такого в итальянской кухне :D
    с итальянцами работала, не побоюсь этого слова - несколько лет, все итальянские рестораны Гааги и окрестностей обошла, дома на вечеринках вкушала, после поездок домой они вечно какое-то угощение привозили, а вот таких деталей и подробностей не знаю :D думала, что региональные отличия - да, как, впрочем, везде
    будем восстанавливать пробелы в образовании!
    сижуконспектирую!
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да нету там никаких особенностей и делений на деревенскую/городскую кухни. Это всё "Cosmopolitan (Rotterdam Edition)" выдумал :) Я хочу сказать, что в Италии вся кухня деревенская, а то, что Drug.Forever относит к "городской" - это обычные ... ммм... как это назвать прилично... о! - разводы для туристов. Ну или супер-крутые рестораны, где шефом обычно француз работает. И кухня там соответственная. А исконно итальянская кухня - она обильная и простая.

    P.S. Итальянцы за рубежом успешно мутируют и подают в своих ресторанах в Германии те же сосиски и пиво в литровых кружках. Или в Голландии подают кофе, ничего общего не имеющий с эспрессо, более похожий на американский. Так что итальянские рестораны за пределами Италии - это не показатель. Как и рестораны в Италии в местах скопления туристов - тоже. Жители той же Флоренции не ленятся за 30 км ездить в хороший ресторан, ибо в округе всё лишь для туристов (цены и вкус).
     
  3. S_V

    S_V Новичок

    Я знаю, где в Амстердаме итальянцы подают правильный-правильный кофе.

    Что удивительно, в жутко туристическом месте... )
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    не, про это-то я в курсе ;), что они не французы :D
    там еще и продукты хорошие нужны (вернемся к теме)
    но раз заявляется, что есть иное - я хочу послушать, а то получится, что мастера-вешать-макароны-на-уши, даже в таком простейшем деле, как вкусно покушать, пасты не пожалели! :D
    мда, многое у итальянцев для моего желудка просто жирновато и тяжеловато ;)
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я тоже знаю. Прямо в здании где наш офис. Потому что кафешку держит чувак из Милана и кофе (Illy) мне делает как родному. :)
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    имейте совесть!
    про хороший итальянский кофе ;)
     
  7. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    TomKyte, конечно же вы умничка, всё очень красиво описали, у вас литературный дар, я так не могу, мой русский язык уходит в никуда (ещё один год и ровно пол-жизни моей прожито вдали от родины).. :) Я, естесственно имела ввиду традиционную настоящую вкуснейшую итальянскую кухню, мастера которой остались в 30 километрах от Флоренции (в деревне всё же, надеюсь). :)
    Для друзей форума и любителей итальянской кухни интересная ссылка лучших итальянских магазинов в Голландии.


    http://www.elsevier.nl/web/nederland/debes...ssenwinkels.htm
     
  8. OlgaD

    OlgaD Новичок

    А если пару вареных картошечек (только нужной марки, разумеется!) положить на тарелочку из нежнейшего китайского фарфора, залить растопленным биологическим сливочным маслом, взбитым для меня специально (как утверждает упаковка) заботливыми руками голландских фермеров, сверху посыпать свежайшим укропчиком, заботливо выращенным под знойным марроканским солнцем; рядом положить голландскую селедочку из удавшегося улова, лично одобренного Ее Величеством, королевой Нидерландов Беатрикс, сдобренную мелко нарубленным бельгийским лучком? Налить в стройный бокал из богемского хрусталя квас, старательно и самолично восстановленный из запасов сушенного квасного сусла, привезенного из последней вояжа в один из городов Средней полосы России?

    Будет ли это городской или деревенской русской кухней? И русской ли? Ваш пост сбил окончательно настройки моей кулинарной самоиндификации.
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    тарелочка - династии Минь?
    как спец по диетам, Вы должны быть в курсе, что квас-картошка-сельдь-масло сливочное - просто несочетаемые между собой продукты! Вы же себя убиваете просто! я не говорю, что растолстеете :p калорийная бомба какая-то

    налейте мне бОкал кефира (с)
    любил говаривать наш преподаватель по стилистике в университете, объясняя понятие "маньеризм" применительно к современному русскому языку
    :D :D :D

     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Ольга, всё просто - если столь воодушевленно описанный Вами рецепт сделан из "органик фуда" (с трудом, правда, представляю себе inorganic food, ну да ладно :D) в соответствии с рецептами личного повара Собчак или как там её - всё правильно.
    Если нет - то сидеть в Алди и не высовываться :D.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Колитесь!

    Я заскучала по прошлой работе. Именно кофе заставил меня не сразу отказаться от переезда в Милан, когда контора в Гааге закрывалась.
     
  12. S_V

    S_V Новичок

    Тут -
    http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q...z=16&iwloc=addr


    и правильно сделали... Как видите, миграции в основном в противоположную сторону направлены..
     
  13. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Если бы я не любила варенную картошку с селедкой, а с детства умела насыщаться листьями сельдерея, запеченными в изысканном соусе из верхушек свекольной ботвы и молодыми морковными хвостиками, я бы не знала слова "диета" в принципе. Но у меня родители были простыми советскими людьми, сочетающими несочетаемое. Я выросла достойной дщерью, по всей вероятности! :D Именно поэтому я стала спецом по диетам и здоровому питанию с ...дцатилетним стажем. :)

    Всёж логично! :)
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    мда, это называется ностальгия :rolleyes:
    всем было нелегко отказываться от Милана :(
    будем надеяться, что все, что не делается - к лучшему
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    2OlgaD :
    при таких глобальных нарушения обмена веществ
    персональный тренер, да и диетолог с эндокринологом, Вам необходимы как никому другому

    PS краткость - сестра таланта
     
  16. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Ну уж если уж вы сказали..... :D
    Ушла пить кофе и кроить семейный бюджет с учетом персонального тренера. Этожеж нам на 100 евро на человека питаться придется. А у нас дееееети...

    Но это нестрашно! Главное - гламур! Ни у кого нет случайно на примете персонального тренера определенных внешних характеристик и обязательно чемпиона Нидерландов и Европы, ну ладно, черт с ним, хотя бы нашей провинции хоть по чему-нибудь, для женщины средних лет с извращенными пищевыми пристрастиями?

    P.S. А вы талантливы, Colombina? Я на талант и не претендую. Была бы талантлива, я не форуме бы писала, а в журнал, ну хотя бы "Космополитен". :D
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пожалуйста, напишите, где!

    Спасибо, нашла (как увидела, читать дальше не смогла, так захотелось узнать, где такое место :) )
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2OlgaD. А что такое гламур? Почему это слово вызывает у вас такую несколько нервную иронию?
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Увы, Космополитен уже занят юзером Drug.forever. Судя по нику - очень надолго :)
     
  20. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    "Хто накуренный, я накуренный???" Наговариваете вы на меня. Я очень добрая. И люблю дружить. :D Про ваш женский ник, TomKyte, хихи, я вообще молчу. А вы вот место, где вам там наливают кофе вкусный, зажали для активных участников этого форума. :maddy: А мы ждём волнуемся. И вообще вас тут ща попросят не флудить, или ещё каким неприличным словом обзовут, тут с этим ух, как строго!

    Пис и чмоке всем!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...