Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. Colombina

    Colombina Старожил

    питаться надо хорошими и качественными продуктами, иначе здоровья лишишься навечно
    но это, почему-то, стоит кучу денег :blink:
    поэтому, научите меня, как можно прокормить семью на 100 евро в месяц
    и размеры моей благодарности будут безграничны
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Облепихового нет :(
    Из Гронингена...
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    На семью 100 евро здесь никто не тратит, так что, боюсь, ответить на Ваш вопрос никто не сможет.

    Судя по результатам, большинство тратит около 150 евро на человека в месяц. На семью из четырех человек это 600 евро. Это уже куда как более реальные цифры.
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    такой облепиховый джем есть в Jumbo
    он без сахара, на фруктозе, как и вся серия
    St Dalfour

    [​IMG]
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ну хоть этому научите потому что мне кажется это так же нереально как и 100. Вот 250-300 на человека это уже как то приемлимо...
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    150 на человека, включая младенца, перешедшего на каши-фрукты-овощи - нереально
    если не тариться в Алди, конечно
    так что - хорошо и качественно = недешево, по крайней мере в Голландии, в Германии такая же продуктовая корзина дешевле, из личного опыта
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я думаю, должна быть какая-то магическая цифра на семью, может, 600 евро, а может 1000. От количества едаков она зависит мало, скорее от бюджета. Нас вот пятеро, но когда мы оказываемся вчетвером или вшестером, то затраты колеблются не сильно. Если едем куда-нибудь с одним ребенком, а не с тремя, то скорее пойдем в кафе, а не будем брать с собой будерброды. Жили бы без детей - ходили бы чаще в рестораны и тратили бы столько же.

    Интересно было бы провести опрос по затратам на еду _на семью_. Сейчас нет времени возиться, можте, как нибудь сделаю.
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Опрос показывает более чем реальность 150-200 евро на человека, но раз Коломбина говорит о нереальности, то, конечно, деваться некуда :D.

    ЗЫ. Даже не Алди, а Лидл и Плюс - вполне.
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    как Вы ко мне не ровно дышите, очки не потеют?

    если я Вам скажу, что купить цыпленка - нежирного, но вкусного, у мясника дешевле за кг, чем ту же разрекламированную курицу La Rouge Label в AH, Вы мне поверите?
    или свежую выпечку в маленькой лавочке, чем браунис в Jumbo?
    рыба в рыбной лавке тоже дешевле супермаркетовской
    оставляю за рамками вопрос о качестве, потому что, понятие о вкусной и здоровой пище у всех, как оказалось, разное
    да, культа еды у нас нет
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    А что значит качественно, простите за любопытство?
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    > как Вы ко мне не ровно дышите, очки не потеют?

    Коломбина, Ваша приватная жизнь, равно как и Ваша личность меня совершеннейшим образом не волнуют, не льстите себе ;), но вот раз Вы беретесь делать тут публичные заявления, то комментировать их волен каждый, а? ;)

    ЗЫ. Вам лично на основании сложившегося впечатления без перепроверки вряд ли поверю :).
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    2Peter:
    есно, но Вы как-то особенно внимательны :D
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Я выше чуть дополнил свой постинг, думаю, что сейчас он более полно отражает то, что я хотел сказать.
    Надеюсь сейчас, Коломбина, Вам всё стало понятнее.

    ЗЫ.
    > особенно
    Повторю, не льстите себе, другие категоричные и глубоко субъективные постинги я тоже частенько комментирую если замечаю.
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Послушайте, уважаемый Peter! Ведь вы сами без конца лезете флудить не по делу. Ну что стоило проигнорировать фразу Коломбины, ведь она не к вам обращалась. Это что, признак недержания или желание обратить на себя внимание? Будьте умным мужчиной, усмехнитесь себе в усы и проигнорируйте.

    Прошу прощения за оффтоп.

    Ну это смотря чем питаться и как часто. Я, честно говоря, не знаю, сколько денег уходит в нашей семье на еду, но не думаю, что менее 200 на человека.
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    О, смена состава на поле... :D
     
  17. free-mind

    free-mind Старожил

    блин понеслось по второму кругу одно и тоже.
    кому нужны рецепты как хорошо и здорОво питаться на 200 евро на чел. в месяц (при условии семьи из неск. человек) - перечитайте первые несколько страниц топика.
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Peter. Не устали? Возьмите тайм-аут.

    2free-mind. Мне тоже интересно, как можно хорошо питаться на 150 евро на человека, поэтому и читаю сей топик. Советы покупать продукты в Алди не особо интересны. А если питаться продуктами из биологических магазинов, выйдет дороже 250 евро.
     
  19. S_V

    S_V Новичок

    эхехех..

    я вот с этим соглашусь. только где же взять время и желание ходить за каждым отдельным видом продукта в отдельный магазин с текущим засилием AH, встречающемся на каждом углу...

    При всей моей любви к маленьким специализированым магазинчикам в Голландии я окончательно подсел не супермаркетовские товары из, простите, сисек и писек... :(
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    :D :D
    Manus manum lavat, as always.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...