Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. S_V

    S_V Новичок

    а уж каково оно во всяких Италиях и ммм.... Португалиях лучше и не вспоминать :lol:
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    Вы говорите не про хорошо, а про биологически=элитно

    Давайте проведем градацию -- вы хотите питаться на 10, я говорю о 7-8. За элитное питание придется доплачивать.

    Я ничего не имею против Алди, хотя мы туда и не ходим. В обычных супермаркетах (Лидл, С1000, АН, Супер-де-Бур) у нас уходит 200 на человека в месяц. Никаких секретов тут нет.

    PS А джем мы не употребляем в пищу почему-то. :)
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    и тут Португалия :D
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2S_V. Прошу вас, не упоминайте это название всуе, а то меня сожгут на костре (Peter, Sangria, можно не отвечать, я уже оценила ваш тонкий юмор). :D

    2free-mind.
    Я как раз не говорю про биологически-элитное, почти что никогда не покупаю продукты в биологическом магазине, потому что привыкла отовариваться в одном из трех ближайших к дому супермаркетах, качество нас устраивает. Видите ведь сами, что и в этом случае трудно уложиться менее, чем в 200 евро. Разве что объезжать несколько магазинов за один раз, на что, как заметил S_V, мало у кого есть время и, очень надеюсь, жизненная необходимость. :D Кстати, мы тоже джем не употребляем.
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    с каких это пор качественное хорошее питание стало элитным?
    элитное - это три столования в день в мишелиновском ресторане и утренний кофе с круасанами с Негреско или Мартинез ;)

    мда, два мира - два детства, так и хочется ввернуть морковку :D

    интересно, почему надо питаться на 7, если можно на 10?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ээ тема качества не раскрыта. Вы заявили что качественно=дорого, мне интересны ваши критерии качества, заинтриговали.

    Lidl = Aldi в моем понимании. Разница между ними маргинальная. По-моему Лидл немного более клантфринделек и ассортимент чутку шире, но они одного поля ягоды.

    Продукты в дискаунтерах дешевле потому как это огромные сети с маленьким ассортиментом, кроме того они не тратятся на рекламу продуктов, только сетей. Многие продукты для дискоунтеров делают на тех же производственных линиях что и А-бренды.

    Еще раз в тему, у нас не получается потратить больше 150 евро на человека, в среднем 270 в месяц на еду на двоих. Из них наверно 80 идет на Haagsemarket, откуда приносится килограм 10-15 свежих фруктов овощей еженедельно. Ну и если вы не покупаете много kant-en-klaar, то ингридиенты для готовки (там картошки, мяса, рисы, всякие етц) не дорогие.
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Где я это сказала? Я как раз хочу узнать, как можно питаться качественно и НЕдорого. Качественная еда для меня - это, прежде всего, свежая и разнообразная. Крокеты и прочие полуфабрикаты у нас в семействе не приняты, хоть я лично и не прочь иногда забабахать какую-нибудь гадкую пиццу, когда супруга нет поблизости.

    Я ни разу не была в Лидл, у нас в округе его нет, поэтому не знаю, что там с ценами. Но в Алди мне более или менее нравятся лишь шоколад и печенье, но ради них тащиться далековато, покупаю только, если бываю поблизости. И все равно, ведь 150 евро в месяц на человека для нас нереально, несмотря на то, что я питаюсь только 2 раза в день.
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    ну я вот видите, все зависит от "жизненной необходимости" и желания тратить определенное кол-во денег на продукты.

    Продукты А-марок стоят дороже, хотя честно признаться я не очень верю в их намного лучшее качество. Зачастую ты переплачиваешь за содержание телефонного центра куда можно бесплатно позвонить и пожаловаться на качество и тому подобные вещи.

    При желании например в том же Супер-де-Буре можно купить какао марки Chocomel за 1,10, а можно никому не известного местного производителя в 2 раза дешевле. (Не бейте палками, просто очень люблю какао) :)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Простите, это был стэйтмент Коломбины. По вашим критериям у нас получается качественно, поскольку основной рацион составляют свежие овощи / фрукты. На рынке они раза в 2-3 дешевле чем в любом супере, ну и ассортимент. Например, каждую зиму черешня по 2-4 за кило в течение нескольких месяцев (правда смотреть на нее уже противно ;-). Минус рынка в том, что он ну просто наводнен специфическим народом, поход туда не для слабонервных.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    у меня просто это за углом, а в супермаркеты надо специально выбираться
    когда вкусно, то я желаю :D
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2_id_. О, я люблю рынок. Наш субботний в старом Райсвайке очень приятный и даже не наводнен специфической публикой. Вся беда в том, что почему-то цены там не намного ниже, чем в супермаркетах. Или вы какие-то другие рынки имеете ввиду?
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Спасибо за заботу. Приходится надрываться, у меня-то дублей нет... :D
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Прошу отметить, это не я! :p
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дешевле обычно на тех рынках, которые наводнены, например, в центре Роттердама.
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А стоит ли?

    А, вот оно что. Ехать в центр Гааги или Роттердама в будний день мне неудобно. Но кто знает, может кризис и доведет нас до строжайшей экономии средств, тогда эти и рынки буду иметь ввиду.
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Id, вам в самом деле как-то везет с рынком! :) На нашем, Айндховенском, цены если и отличаются от АХайновских, то не принципиально, и уж никак не в разЫ... Рыба там, конечно, поинтересней, чем в АХ, ну и летом на фрукты-овощи выбор пошире (но не зимой - зимой выбор убогий, все безвкусное). Но эти преимущества сводятся для меня лично, практически, на нет тем фактом, что бойкие продавцы регулярно подсовывают штуку-другую мятого/гнилого, (en hier kan ik niet goed tegen), своей рукой выбрать нельзя, ну и, к тому же, чтобы было выгодно, обычно надо брать килограмма 3-5 чего-нибудь, а нам столько не нать... Так что в конечном итоге все дороги приводят в АХ.
     
  17. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Уважаемый ID, ну что ж вам непонятно-то, что качественное выходит дороже. Да куда ни плюнь! Туалетная бумага от Pages куда намного качественнее серой наждачки, лежащей рядышком. Идёте дальше и видите носовые бумажные платки, качественные, которые и подоже будут, никогда не будут разлезаться вместе с соплями и прилипать к рукам ребёнка, как дешевые бумажные салфетки; их хоть в разные стороны рви, они очень прочные. Биокартошечка дороже, не намного, но она реально и вкуснее и качественнее (на ней нет этих синюшних пятен и проросших корешков). Рис из биологичского магазина (от 1,50 до 2 евро за пачку), там очень много различных фирм, я перепробовала практически все, ну очень качественный, хороший, добротный, не это разлезающееся клейкое гам@но из Алди, и отличное ризотто из которого никогда не получится. А так же по списку, начиная от моцареллы, заканчивая макаронами. Есть исключения, как некоторые йогурты и творожки, но они именно исключения. Рыбу в супермаркете вообще противопоказано покупать, она в рыбном специализированном выходит действительно дешевле и лучше по качеству (незаветренная, на волокна не разлезается, а значит, её не размораживали по несколько раз подряд, жабры розовые, а не черно-буро-лохматые и не противно скользкая).. Примеров много. Просто вы уже во 2й раз спрашиваете, я решила ответить. никого обидеть не хотела, обозвать тоже, просто я очень страшный любитель кулинарии и готовить вкуснятину заморскую, а так же давать кулинарные воркшопы моё хобби, ну и как любая девушка люблю вскусно затрескать. :D
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Роттердаме он по субботам. Мы иногда совмещаем с посещением русского магазина, груне пассажа (особенно если в русском нет хлеба), ну и всем остальным, что там бывает надо.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    Так, а когда следующий воркшоп? ;)
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Мы говорим "Португалия" - подразумеваем... ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...