Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Демократические традиции европейских стран (на примере лучших городов Европы)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Stas, 11 июл 2008.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Вряд ли кто будет призывать "закрывать глаза, полагая, что если где-то скинхедов больше, значит здесь такой проблемы не существует".

    Вы пропустили более волнующее заявление в статье вот это: всего лишь 16% хотят, чтобы движение скинхедов прекратило свое существование. Либеральные взгляды или призывы к толерантности у очень многих вызывают эффект кислого лимона. Можно, конечно, смотреть кто хуже, Сталин или Гитлер, и искать Главного Врага. Но еще лучше задуматься куда идет общество, которое Сталина восхваляет, а "либерастию" считает чем-то отвратительным. У российского народа враг один - российский народ (речь, конечно, может быть и о других народах в том же ключе, эксклюзивности тут особой нет).
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    2Vytas:
    насколько репрезентативна выборка социологического опроса?
    у Вас тоже аллергия на букву "Р"?
    нациков в Голландии и Германии немало, оставьте иллюзии по поводу "покаявшихся и раскаявшихся народов"

    2Afrodita:
    с Главным Врагом может неувязочка получиться, как бы не подрались
    но предлагаю начать с вещего Олега - с какой жестокостью он мстил неразумным хазарам и скока их положил, кто из переживших его набеги или их потомков смог донести правду-матку до соседних племен, и каким образом его змея ужалила - чисто случайно или руку КГБ приложил, надо поднять архивы и выяснить, сотрудничал ли кто из окружения Олега с госбезом или нет
    или вот еще - никто не вспомнил про Штази, а уж оно-то всех переплюнуло по части методов и их воплощения

    2специалисту:
    а что новенького в эстонских источниках, самых достоверных из достоверных?
     
  3. Colombina

    Colombina Старожил

    :D

    Берлин, U-bahn, компания молодых турков довольно громко обсуждает демографическую ситуацию в Германии “а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то”, “да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!”
    Остановка, с места встает типичная немецкая бабушка — тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, голубые глаза, на выходе останавливается и спокойно так говорит:
    “А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев…”
    (с) Интернет
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Вопрос к источнику, а не ко мне. Я думаю, что более репрезентативна, чем казус-встреча с группой молодых людей в гаагском парке :)
    Хотите перейти на обсуждение меня и мою несуществующую аллергию?
    Илюзий не питаю. Хотя мне лично видится разница. Не абсолютная, а gradueel. Если вы знаете, что такое "репрезентативная выборка, то понимаете, что я имею в виду :)

     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ну что вы! Не следует полагать, что российский народ восхваляет Сталина, исходя из сомнительных результатов сомнительного он-лайн опроса. Конечно, безумных фанатиков хватает, этого никто не отрицает, но вряд ли они "задумаются", если мы будем сотрясаться здесь, на прогрессивном форуме "Рассвет". Если вы реально считаете, что можете помочь прозреть неразумному российскому народу, то идти надо иным путем. :D
    Насчет же того, что вряд ли кто будет призывать закрывать глаза, скажу, что это именно так и выглядит, когда во время любого обсуждения любых событий, неизменно появляется оратор с фразой:"А вот в России гораздо хуже".

    Убираем слово "российский", подставляем по вкусу "французский", "украинский", "ямайский" и пр. А можно просто написать так:
    "У народа враг один - народ!" (с)Vytas
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Не совсем так :)

    У ... народа враг один - ... народ

    Номер один - это уже не мои слова :)

    Да что вы, есть еще Латинская Америка, Африка :)

     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    2Vytas:
    предлагаю тщательнее выбирать источники ;)

    сначала пройдутся по туркам-марроканцам, а потом остальным неарийцам, уверяю Вас, источников подбросить? тем более в настоящий момент в этой стране сдерживающих факторов нет ;)

    я-то понимаю,а Вы?
     
  8. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Извините, подкорректировала :D

    Мне кажется, что нет. По-крайней мере, на "Рассвете" :)
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    У вас есть претензии к Фонду общественного мнения?


    Вот, поэтому, не надо начинать ни с кого. Всех любить надо. И турков и мароканцев. И ддаже оккккупантов русскких :)

    И как это нет сдерживающих факторов, Коломбина. Ну, что вы говорите такое? Неужели вы на баррикады не пойдете? :)

     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    неа, у меня российский паспорт, Слава Богу, в наличии, и мужу сделаю ;)

    кстати, про оккупантов - про политику насаждения нац кадров на местах, особенно в руководящих органах, в СССР читали-слыхали? вот, к своим нац кадрам и обращайтесь - то ли они новой власти хм... услужить хотели, чтобы в личном деле отметка, то ли соседу свинью подложить - тут уж Вам видней, г-н с оккупированной территории
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы пропустили мою ключевую фразу, которую заметила Афродита :)



     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    ;)
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Попробую повторить свой вопрос, упрорно проигнорированный обеими ипостасями "двуяного ликуса" :D , а именно - если вы так гордитесь российским паспортом, собираетесь его и мужу организовать, здесь вас пугают/раздражают несметные толпы неонацистов, а российские скинхеды вам как родные - почему вы до сих пор здесь прозябаете, а не живёте полной жизнью на бескрайних просторах РФ :qq:

    По крайней мере инного логичного объяснения кроме того, что ваши слова в форуме кардинально расходятся с вашей реальной жизненной позицией я лично не вижу. :upl:
     
  14. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Stas. Если ваш вопрос обращен и ко мне, то он еще раз подтверждает вашу непоследовательность и невнимание. Что же, придется повторить для невнимательных, несмотря на то, что на свой вопрос ответа я так и не получила.

    Если вы отвлечетесь от вечной и бессмысленной борьбы за светлое будущее, то обратите внимание, что ни в одном из своих постов я не отмечала свое прозябание в сей стране. Я здесь живу в полном довольстве и здравии, имея прекрасную семью и хорошо оплачиваемую работу, точно так же когда-то жила другой стране, которую до сих пор продолжаю считать своей и любить.
    И у меня нет никаких причин лезть на баррикады, винить в своих неудачах третьих лиц и слепо ненавидеть кого-то неопределенного. Да, так бывает, хоть вам, уважаемый, в это трудно поверить.

    А неонацисты раздражают, да. Oни везде раздражают и возмущают, знаете ли, в любой стране.

    ЗЫ Осмелюсь посоветовать перестать в каждый свой пост совать это "Уплочено", ибо шутка, повторенная два раза, становится глупостью
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    - Ты знаешь, я продолжаю тебя любить, продолжаю считать своей, но жить буду с другой

    ;)
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2rusjpnl. Не факт, уважаемый, не факт. Вы ведь не в курсе моих планов ;)
     
  17. devoid

    devoid Админ

    мне кажется, более уместна такая параллель:
    я думаю почти все присутствующие здесь любят своих родителей
    но тем не менее почти все из любящих с родителями не живут
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Не в курсе. А какие Ваши планы?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ругать свое среди своих, защищать свое среди чужих - нормальная реакция нормального человека, имхо. понятия "свой/чужой" у каждого тоже свои, что тоже, вполне, нормально. о чем спор, господа?
     
  20. okser

    okser Старожил

    А это не спор, это рефлекторная попытка найти собеседника с похожим понятийным аппаратом среди говорящих на похожем по звучанию языке.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...