Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Демократические традиции европейских стран (на примере лучших городов Европы)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Stas, 11 июл 2008.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Vytas. Негативных, а не ненавистных. Ненависть я приписывала иному оратору.

    Если действительно интересно, я с Вами с удовольствием поделюсь своим мнением, только не в этой теме. Открывайте новую тему или напишите в личку.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы представляете какой эффект будет на форуме (и сколько человек захочет меня больно ударить), если я открою отдельную тему "Что плохого в России" :)

    Вполне можно и сюда написать. Уже стало вполне "в тему" :)
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Хорошо, Vytas. Самое главное зло в России - дураки и дороги, это еще классик сказал. Также выводит из себя всеобщее и повсеместное курение (водитель такси редко спрашивает, можно ли закурить) и вопящая со всех углов совковая попса, которая тоже является предметом моей ненависти. Отсутствие пандусов и лифтов для колясок, экология, климат, бездомные животные, московское метро и Максим Галкин также не добавляют положительных эмоций при посещении родины.
    (про просьбе Елены Соколовой поясняю, что это мнение лично мое. Всех же желающих проучаствовать в новой интересной дискуссии Елена Соколова приглашает присоединяться)


    Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство. :)
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    :rolleyes:

    удовлетворили :)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы забыли несчастных обманутых пенсионеров, которые всю жизнь работали во имя лучшего будущего, а получили пенсию в 80 евро.
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Давайте, я не буду высказываться о пенсионерах, можно? Вы и сами справитесь :D
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не смешно. Вам очень повезло, если среди ваших родственников и знакомых таких нет.
     
  8. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Елена, многоуважаемая, прошу вас, развивайте эту тему без меня. Всего наилучшего.

    2Vytas. Я уже таки хочу вас ударить.
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    Уважаемая Елена, во-первых, это относится в том числе к пенсионерам всего быв СССР, во-вторых, Вы не любите своих родителей?, в-третьих, про 80 евро Вы загнули, это где и кем надо было работать, по моей информации, пенсия выше.
    Они работали за зарплату и материальные блага, не стоит идеализировать.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему вы решили, что командуете парадом в этом топике? Если это закрытая дискуссия для избранных, переносите ее в личку.

    Если бы весь негатив жизни в России сводился к курящим таксистам и надоедливой попсе, то можно бы было считать, что и нет его. А спорить, где дураков больше и чья попса хуже/надоедливее (ИМХО), занятие бессмысленное.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это же надо так вывернуть. Я не люблю ту систему, которая поставила поколение моих родителей в такое положение.

    Если без блокадной/инвалидной надбавки, но не выше у тех, кто работал техниками, делопроизводителями, машинистками и прочими мелкими служащими. У тех, чья работа тоже была нужна, хотя они по разным причинам не смогли получить лучшее образование. Кому - то надо было с 16 лет кормить семью, кого - то не принимали в ВУЗ из - за наличия репрессированных родственников и т.д.
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    2elena sokolova:

    Афродита высказала свое мнение, а Вам лично нисколько не возбраняется привлечь иных участников для обсуждения сей насущной проблемы и поднять новые.

    Елена, каждый сам для себя решает, что его устраивает, а что нет. По этому поводу никто не спорит и даже не собирается.
    А попса - она и есть попса, без национальной принадлежности, или Вам душу греет "Владимирский централ"?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я не настаиваю на том, чтобы обсуждать это именно с Афродитой. Тем более мне непонятен тон ее реакции. Приходится повторять, что если призыв написать о том, что не нравится в России, касается не всех участников форума, а только избранных, то избранные могут перейти в личку.
    Откликов тех, кого больше всего раздражает Максим Галкин, пока тоже не последовало :) . Я где - то слышала эту фамилию, но никак не могу припомнить, кто это такой, так что извините...
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не знакома с этим произведением. Орущая в сквошевой раздевалке местная попса меня тоже не радует (любую попсу воспринимаю, как шум), но это вещи из разряда, которые можно"take easy" (ИМХО).
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    до свидания, Елена, и приятных Вам собеседников!
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Colombina/Afrodita
    то, что нацистов нигде не любят - это приятно. а интересно, как вы относитесь к "нашим"?
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Я с вами во многом согласен, но вот голландская попса мне лично нравиться - Betekenis, Het is over, Houten hart - очень красивые песни, а если вслкшаться в текст - еще и со смыслом.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ничего не могу сказать, настолько не в курсе, что не идентифицирую по названиям. Просто любое навязанное удовольствие удовольствия не доставляет, когда ни уйти, ни потише сделать :) . Для улучшения голландского послушала бы что - то аналогичное бардовским песням (где обычно есть смысл). Но это я к попсе не причисляю.
     
  19. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2valeria. Валерия, если что-то действительно интересно, то с удовольствием поговорю с вами об этом не в этом топике, где уже полным ходом идет оживленное и содержательное обсуждение попсы разных широт и тяжелой житухи российских пенсионеров.
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...