Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Демократические традиции европейских стран (на примере лучших городов Европы)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Stas, 11 июл 2008.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    ГоспАди, все по кругу, ничего не меняется.

    Доводы и логика - это не про вас, Стас, потому что в ваших сообщениях никогда их не наблюдалось. Одного не могу понять, почему у вас КГБ и ФСБ вызывают такую неконтролируемую реакцию. Ведь эти организации к вам не имеют ни-ка-кого отношения.
     
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    Иногда такое ощущение что Коломбина и Афродита одно и то же лицо... Кстати то в чем вьі Стаса упрекаете в полной мере относится и к вам :D
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Yarema. Даже не сомневайтесь, всем об этом известно.
    Окститесь, я разве приводила доводы? Никогда не унижаюсь до того, чтобы приводить доводы в ответ на глупость.
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    Я о логике. Ваша категоричность тоже от "глупости" недалеко убежала (если убежала). Я понимаю что поддержать Коломбину ваш святой долг. А по сути вопроса вам сказать есть что? Или вьі тоже сравниваете КГБ с кучкой отроков в черном со свастиками в Гаагском пригороде?
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Что не логично в моих сообщениях? Или это вы так просто написали, однополчанина поддержать? :D
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    см. вьіше. Дописал
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Yarema. Я не сравниваю, ибо на этот счет имею свое мнение, обсуждать которое не имею надобности. А интересовал меня иной вопрос, и если вы перечитаете мой первый коммент, то узнаете, какой именно. Хотя я вряд ли получу на этот вопрос какой-либо вразумительный и логичный ответ, а одни лишь эмоции.

    Нельзя желать невозможного :D
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Я вижу какой вопрос вас интересует, и если вьі почитаете тему внимательней то увидите (частичньій) ответ на свой вопрос. Думаю вьі и сами догадьіваетесь каков на него ответ.

    А если нет, то почему вьі плохо относитесь к СС/ГЕСТАПО, ведь они к вам никакого отношения не имеют? :D
     
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Yarema. Не догадываюсь. Укажите, где. Кстати, удивительно, что вы в курсе происхождения эмоций Стаса.

    Извините, а вы вообще со мной разговариваете? Я разве писала о своем отношении к СС/гестапо? :blink:
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    Я хотел вам помочь получить ответ на ваш вопрос. :D
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Yarema. Спасибо, а оценила. :)
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    чтобы не путаться в терминологии, я так понимаю, не все присутствующие владеют мат частью

    гестапо - тайная полиция

    СС - вооруженные элитные формирования

    ФСБ - федеральный орган при президенте РФ

    КГБ - " союзно-республиканский орган государственного управления в сфере обеспечения государственной безопасности"

    давайте уж, мух от котлет отделять

    а то никакой логики ну никак не прослеживается :D
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ИНД забыли. В свете некоторых их решений (не только моей семьи касающихся), начинаю подозревать эту организацию в фашистких настроениях...
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Можно спросить у логически мыслящих участников форума. А как логически рассматривать вот это:

    "...только за 1 полугодие 2008 года было совершено 171 нападение на почве ксенофобии, в результате которых погибло 80 человек. По числу преступлений, совершенных скинхедами, сегодня лидирует Москва, Московская и Свердловская области... сегодня согласно соцопросу Фонда общественного мнения, только 16% россиян хотят, чтобы движение скинхедов прекратило свое существование"
    отсюда
    http://www.nr2.ru/moskow/188163.html

    Можно ли российские националистические движения и скинхедов логически сравнить с кучкой подростков в Гааге, которых увидела одна из участниц форума?

     
  15. Peter

    Peter Старожил

    В смысле следствиями для здоровья? ;)

    kosta
    > ну Папо вон тоже, например, в гитлерюгенде служил в своё время ...
    Анехдот такой есть, старый, почти имеющий право на существование :) : Польша, ВМВ2, молодой поляк убегает от немца, тот уже целится и тут раздаётся голос с небес: - Не стреляй! Ему суждено стать Папой!
    Немец: - Ну а мне-то что?
    Глас: - Ну ладно, ты станешь следующим Папой после него...

    valeria
    > а по-моему, вся эта церковная суета вокруг сталина и николая вполне отражает состояние рос. властителей - очень трудно выбрать между короной и фуражкой.
    Смеялсо :lol:. Браво! :)

     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    На этой фотке еще не так похож! А вот после схватки с этим, черненьким, (как его!) когда у него физия скукожилась и покрылась морщинами, и вокруг глаз круги образовались - стал точь в точь Папочка! :lol:
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а в прибалтике то шо деется..... :p
     
  18. Yarema

    Yarema Старожил

    Да-да.
    Помню, рускоязьічньіе радикальі магазиньі громили. Скоро и сюда доберуцца :D
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    :) Это логичный ответ на мой вопрос? Моя логика не считает это логичным :)

    Вообще-то мне было интересно насколько мухи от котлет отделяются, если брать нацистов в Гааге и нацистов в Москве без обсуждений КГБ, гестапо и других "органов" (так сказать, по следам высказывания Коломбины).

    Хотя, если уж зашла речь о Прибалтике, то было бы интересно узнать, сколько людей в Прибалтике хотят, чтобы движение скинхедов было прекращено. Так, из интереса. Наверное, в зависимости от национальности скинхедов. Эстонские/латышские/литовские представители захотят, чтобы русских скинхедов не было, а "русские", чтобы не было скинхедов "титульной нации".
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Нацисты есть нацисты. И то, что в Гааге их мало, не означает, что на факт их присутствия следует закрывать глаза, полагая, что если где-то скинхедов больше, значит здесь такой проблемы не существует (Yarema, проследите, пожалуйста за наличием логики и при ее отсутствии сразу телеграфируйте модератору).

    А я уже несколько лет радуюсь, наблюдая на сем прогрессивном форуме за многолетними спорами о том, кто хуже: Сталин ли, Гитлер ли, чекисты, социалисты нацисты или лесные братья. Из всех дискуссий выходит, что хуже тот, кто успел больше душ угробить.

    Давайте уже договоримся, какие данные будем считать официальными, сравним цифры и изберем наконец Главного Великого и Ужасного имени Рассвета. А потом подадим в ООН официальное требование о том, чтобы Главный Враг (или кто-нибудь из его потомков) принес официальные извинения всем пострадавшим рассветовцам. :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...