Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Демократические традиции европейских стран (на примере лучших городов Европы)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Stas, 11 июл 2008.

  1. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Не считаю нужным ими делиться с вами. Тем более, что к теме сей содержательной беседы это не относится, верно? ;)

    2valeria. Разве ж це спор?
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    2Afrodita:
    +1

    2Stas:
    я-то не прозябаю, а с удовольствием живу во вполне комфортных условиях сегодня и здесь, а завтра - как получится, но тоже - комфортных и с удовольствием
    это Вам, уважаемый, чужое благополучие, как кость в горле столько лет подряд, это уже, наверно, все знают :D
    расслабьтесь, расскажите что-нибудь хорошее про свою родину, можно со ссылками на авторитетные эстонские источники :)
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Небольшое дополнение. Это нормальная реакция, когда человек особo не задумывается (или не хочет задумываться :) ).
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Хорошое сравнение. Любовь к родителям не уменьшается, если высказывать недовольство теми или иными их качествами или поведением, правда?

    Это я к тому, что некоторые думают, что высказанный негатив о той или иной стране означает ненависть или "аллергию" (но это не вам адресовано, конечно).
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Vytas. Не всегда, конечно. Но вот некоторые утверждают, что их тошнит при упоминании определенных имен или аббревиатур. Я считаю, что это нездоровая реакция организма. А раз так, зачем же ее вызвать лишний раз, тем более, что и надобности нет?

    И хоть мне лично непонятна Ваша параллель с родителями, ибо Россия, как я понимаю, не является вашей родиной, посмею заметить, что в адрес родителей вообще как-то не принято отзываться негативно :)
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мужа жалко :D

     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Dmitry Pankratov
    Мда,
    Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Афродита, я вас все время путаю с Коломбиной. Вы как автоматический гугловский бот, с таким же чувством юмора. Реагируете исключительно на ключевое слово "Россия".
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    2Dmitry Pankratov:
    а Вы не путайте и не надо другим приписывать своих намерений :)

    не знаю, как Афродите, но мне совершенно все равно, что происходит в Прибалтике, Беларуси, на Украине и проч. маленьких, но гордых территориально-социокультурных образованиях.
    Не могу взять в толк, почему людей, которые не имеют формального отношения к РФ, за исключением некоторого знания русского языка :D , так волнует абсолютно всё, что там происходит, правда.
    вопрос риторический, ответ не требуется
    комплекс слона и моськи
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Дмитрий, у меня же создается впечатление, что один бот имеет минимум десяток ников на этом форуме.

    И не приписывайте мне того, чего нет. Я всего лишь хотела указать на отсутствие какого-либо смысла в Вашем сообщении. Ни дня без строчки или пошутить хотели?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Почти во всех топиках вы пишете что в России практически всё лучше, чем в Голландии.

    На таких условиях я согласен полюбить Демократическую Республику Конго как свою вторую родину. А если зарплату повыше, то в принципе не вижу причин добавить в этот список и Буркина Фасо. Теоретически, конечно. А вы поменяете всё это великолепие на вашу Любовь к Родине? Ну т.е. отказаться от полного довольства и здравия здесь и отчалить Любить Родину? С потенциально огромными преимуществами, которые дает российский паспорт и проживание в России.
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Снова здорово. Пожалуйста, если не затруднит, приведите мне пример хоть из одного топика, где я это писала? Именно так: "практически все"

    2Colombina. Нет, ты видишь, нас еще называли провокаторами. Мне интересно, когда им надоест?
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    ну кто же признается, что сам кашу заварил

    эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки (с)
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вроде того. Мы ж люди простые, университетов не кончали, шутки соответствующие - айкю не блещут. Я ж не знал, что святыми вещами шутить нельзя.

    Хотя бы в топике "Демократические традиции европейских стран". Может быть не тупо прямым текстом "там всё лучше", но считаете своим долгом ответить на реплики против Любимой Страны, например перевести стрелки в постах про неонацистов. Или шутку юмора неоценить в цитате из Веллера.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А вам всё размер покоя не дает :D
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Хорошо, насчет шутки все ясно :)

    Видите ли, Дмитрий, я потрудилась и просмотрела сей топик сначала. Единственными моими фразами про нацистов были

    Вы из них сделали вывод о том, что я везде и всегда пишу, что в Голландии все плохо, а в России все хорошо? Наверное, вы сделали поспешный вывод, признайте. Не следует мне приписывать то, чего нет :D
    Давайте на этом все же закончим эту занимательную беседу.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Не знаю, может, и есть такие святоши, которые никогда о своих родителях плохо не высказывались. Неужели вы среди них? :) Речь же не идет о ненавистных высказываниях. Если я негативно высказываюсь о чьем-то поведении, то это не означает, что я этого человека (страну) не люблю. Можно, вообще, никаких эмоций не испытывать :)

    Ну-да, Россия - не моя Родина. Можно, значит, со спокойной душой не любить :) Камень - с плеч :)

    И, вообще, параллель, конечно, не 100%. Ну, не поэты мы. И не писатели.
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Ой, а расскажите, что по-вашему в России плохо. Интересно стало.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хорошо, признаю - эта моя фраза была лишней.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    А с чего вы взяли, что меня вообще что-то в современной РФ интересует/волнует :qq:

    Все мои посты здесь относятся к весьма далёкому прошлому - а именно диктатуры стална. Я всегда считал и буду считать что сталин == гитлер. Тот факт что один из них уничтожил другого, попутно уничтожив десятки миллионов людей для меня ничего не значит. Я не из сторонников принципа "победителей не судят".

    Да, меня напрямую волнуют события в Украине, где живут мои родители и друзья.
    Но при всём при этом я признаю, что сознательно сделал выбор и уехал от туда и возвращаться не собираюсь. Нидерланды мне прелдагают несравненно более высокое качество жизни и потому я здесь.

    Что касается РФ: я счастливо проживаю в стране НАТО и родом из страны желающей присоединиться к блоку НАТО. Посколику РФ позиционирует НАТО как враждебный ей блок я лично считаю РФ враждебным мне государством. Агресивная риторика РФ о нацеливании ракет и использование поставок энергоносителей как рычага экономического и политического давления окончательно убеждают меня во враждебности РФ. И от этого меня ещё более радует факт проживания в стране НАТО и экспртёре газа. B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...