Bitcoin. Новое слово в монетарной системе?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Арина, 9 апр 2013.

1. AndriusLT

AndriusLT Форумчанин

Кстати, про биткоины... Я долгое время был ВНЕ ИГРЫ... Признаюсь: и сейчас ПОКУПАТЬ биткойны не собираюсь... Но если иногда их РАЗДАЮТ ДАРОМ - почему бы и не забрать)
    Конечно, в это трудно поверить, но знающие люди говорят, что речь идет о достаточно сУрьезных суммах, в совокупности составляющих несколько сотен евро... На домик в Испании этого, конечно, не хватит... но вот на билет в обе стороны - вполне. Возможно, что еще и на гостиницу останется. Или, как минимум, на букет цветов какой-нибудь страстной и очаровательной испанской красавице )) о ящике испанского вина я и не говорю )

А если серьезно - есть такой термин "Айрдроп". Когда новые компании выходят на рынок, они в рекламных и маркетинговых целях раздают определенное количество токенов (монет). Эти токены (монеты) спустя какое-то время можно обменять на бирже на нормальные деньги. Ради каких-то 40-50 евро я бы изучать тему скорее всего поленился, но речь идет о сотнях или даже о четырехзначной сумме евро (в совокупности).

Да, и деньги эти раздают не совсем даром. Взамен тебя просят поставить "лайк" в Фейсбуке, например, поделиться какой-то публикацией или прокомментировать что-то в Твиттере. Бывают разные несложные задания.

Признаюсь - сам я пока этим не занимался. Все руки не доходили. Но некоторые знакомые результатами очень довольны. Так что планирую начать собирать информиацию (если не поленюсь). Самому интересно - до конца года получится или не получится таким образом до конца года хотя бы 1000 евро наколбасить? :) Может, и фантастика, но не попробуешь - не узнаешь... А 1000 евро - согласитесь, вполне премлемый подарок от Деда Мороза :)

2. devoid

devoid Админ

вы вроде взрослый, а в сказки верите
    1000 евро за лайки в твиттере - самому не смешно?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. AndriusLT

AndriusLT Форумчанин

Возможно именно потому, что не до конца верю, до сих пор ничего в этом направлении так и не сделал...
    Хотя, с другой стороны, мир криптовалют - именно то место, где сказки иногда становятся реальностью :) ну скажите, кто мог предположить, что за 1 биткойн будут давать аж 20 тысяч долларов? но ведь давали в декабре прошлого года... чем не фантастика? :)

4. миледи

миледи Завсегдатай

Одно из несложных заданий? ;)

• Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. devoid

devoid Админ

а мне бабушка всегда говорила - занимайся тем, в чём разбираешься
    огромное количество людей, которые этому не следовали, уже понакупили биткойнов по 15 тысяч евро и смотрят теперь на курс который 7 с чем-то

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. VladyslavKodynets

VladyslavKodynets Форумчанин

Bitcoin может и не Bitcoin, а вот сама технология набирает популярность.
    Почему то всегда думал что кто кто, а Швейцарские банки всегда преданы традициям и тяжело идут на поводу технологий.
    https://www.finews.com/news/english-news/31443-moodys-swiss-banks-blockchain

7. solid

solid Старожил

Блокчейн как инструмент, вполне имеет право на сущестование, на ряду с другими инструментами. А вот заявление о скорости и низкой цене транзакции может оказаться сильно преждевременным.

8. AndriusLT

AndriusLT Форумчанин

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Полностью согласен!

Но если тема какая-то в жизни интересует, кто мешает начать ее изучать и осваивать?? Не Боги горшки обжигают :)

Вспомнилась какая-то картинка из инета, где было написано: "Ковчег был построен любителем, а профессионалы построили Титаник!"

Лично меня криптовалюты как-то не очень... до сих пор не могу себя заставить :) наблюдаю больше со стороны, сидя на заборе... :))
    --- Сообщения объединены, 8 май 2018, дата первого сообщения: 8 май 2018 ---
    Чистильщик обуви на Уолл-стрит повидал многое, как оттуда пачками кидают доллары за тем кидаются сами, а он продолжал чистить обувь вновь пришедшим, которые смотрели на него сверху вниз. А когда их "соскребали с финансового асфальта", то уже он смотрел на них сверху вниз и так из года в год.

9. Leningradets

Leningradets Форумчанин

Почитайте информацию, найдите пару перспективных альткоинов, которые НЕ на слуху у домохозяек, купите на те деньги что не жалко потерять и забудьте года на 3. Через 3 года результат вас либо сильно обрадует либо... ну вы же купили на то что не жалко :)

• Согласен Согласен x 1
  10. AndriusLT

AndriusLT Форумчанин

Оооооо! Получил сообщение, что у меня есть какие-то токены :) не представляю, сколько - наверное, не очень много. Когда-то то ли "лайк" поставил в Фейсбуке, то ли что-то в этом духе...

Но все-равно - на пирожок, думаю, хватит :) А ежели забыть о них сейчас годика так на 2-3 - то потом может и на отпуск в Испании... :)))

Правда, не поиню я никаких "явок и паролей". Понял, с чего надо начинать бизнес с крипто-халявой. С создания отдельного файла для всей информации по регистрациям и с сохранения этого файла в надежном месте... :)

11. Maximos

Maximos Активный форумчанин

12. sigma

sigma Старожил

Что такое аттестационный экзамен?
    Eindexamen - выпускной экзамен.

13. Maximos

14. sigma

sigma Старожил

Я - учитель средней школы и знаю где искать примеры выпускных экзаменов.
    Я вас спросила с иронией какой "умный" обозвал выпускные экзамены аттестационными?

15. Maximos

А в чем, боюсь спросить, различие?

16. sigma

sigma Старожил

Может я слишком стара. Для меня аттестационный и квалификационный ассоциируется с получением профессии в пту или техникуме. Выпускной экзамен в средней школе.

Vwo - voortgezet wetenschappelijk onderwijs.

1. Nexus
  2. shessa
  3. Nexus
  4. stu
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...